Перейти к содержанию

Shudl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Каждый выбирает религию по каким-то своим "удобно".

Точно. Меня, например, в католичество заманили супом из бобровых хвостов. Была я протестанткой, так что лавочки уже имелись - сиди себе и радуйся. Да и в церковь удобно было ездить. Иными словами, никаких оснований переходить в католичество. Но бобровый хвост-то только там дают. Ах, этот бобровый хвост!... Не устояла.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дааа. Вот это беседа, насчет удобств...

Лично для меня церковь понадобилась, когда почувствовал, что начинаю путаться в жизни. Когда стал пить, ерундой заниматься, и делать ошибки за ошибкой.

Нужна была система жизни, её философия, смысл...

С этого и началось. Сначала я замечал технологии жизни у христиан. А доверять их опыту стал после того, как вспомнил что крещен в младенчестве, да и вообще, сравнив мир христианский с нехристианскими, а ещё обдумав историю христианства, я понял- это моё.

Бог появился в сердце, а не в разуме, потом, года через два. Да и подружился с прихожанами, а тем временем стали появляться первые плоды жизни с церковью и Богом, доверие к Которому росло шаг за шагом.

Появились цели и даже ЦЕЛЬ жизни. Как то всё стало обустраиваться, и появились первые знания- что и как лучше делать, или недопускать в моей жизни.

Но это отдельная тема, а вот по поводу вопроса в заголовке- могу поделиться только своим опытом, поскольку я не "католики", и тем более не церковь, а примерно "стандартный" католик, со своими ошибками и открытиями, опытом удачь и заблуждений.

 

Одно могу сказать, не стоит торопиться в выборе своей религии- я только через некоторое время стал понимать коренные азы католичества, хотя поперву и были некоторые впечатления, первые впечатления, а не сущность вероучения.

Изменено пользователем Михаил Ф
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...