Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

А каким смартфоном пользуетесь Вы?

Сообщений в теме: 54

#41 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 513 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:51

Nexus 5 Google. Всегда самые свежие обновления, качественный экран и все "летает". Минус - камера средней паршивости (лично мне это не критично) и батарея, 2 дня редко тянет, каждый день заряжаю.

#42 Наталия

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияИнесса (26 Декабрь 2014 - 14:03) писал:

Субъективности везде хватает. Это без комментариев, как впрочем непорядочности сотовых операторов.
Тут многие старшеклассники подрабатывают, а мобильники крутые вообще не приняты, всё как можно экономнее, бывают абонементы с выкупом смартфона и возможностью получить новый смартфон каждые два года, если два года выплачивать абонемент определённый. Такой абонемент с возможностью иметь мобильник стоит дороже. Например на два часа звонков в месяц 15 евро, при этом можно за 49 евро купить дорогой смартфон. Условия - 2 года не менять абонемент. Бывают смартфоны за одно евро с такими абонементами, при этом смартфон может быть не новый.

Сообщение отредактировал Наталия: 26 Декабрь 2014 - 18:08

Свободы ищу от житейских оков...

#43 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 578 сообщений
  • ГородCharcovia
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:17

В Индии сегодня был представлен смартфон Freedom 251, разработанный компанией Ringing Bells, со скандальной стоимостью в $4, сообщает портал Gadgets360.

Несмотря на сверхнизкую стоимость, аппаратная начинка у него весьма производительная.

Freedom 251 получил 4-дюймовый IPS-дисплеей с разрешением 960x540 пикселей. Внутри интегрирован 4-ядерный процессор с частотой 1,3 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Изображение
Реклама смартфона Freedom 251 в местной газете

Встроенной флеш-памяти всего 8 ГБ, но она расширяется картами памяти MicroSD. А питает смартфон аккумулятор емкостью 1450 мАч.

В смартфоне даже нашлось место для двух фотокамер: 3,2 МП для фотоснимков и фронтальная для селфи. Также смартфон оснащен оснащена модулями WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS. Поддерживаются 3G-сети и две SIM-карты.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.1 (Lollipop).

Смартфон будет продаваться исключительно на территории Индии.

http://podrobnosti.u...tju-4-foto.html

#44 Петр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2016 - 05:15

Microsoft Lumia, одна из последних моделей. Нравится)

#45 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 294 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Отправлено 17 Март 2016 - 07:23

Ну а почему скандальная стоимость? Вы думаете у Самсунга или Нокии себестоимость сильно выше 4 долларов?
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#46 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 578 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:16

Китайцы выпустили самый дешевый смартфон в металле

Китайский производитель смартфонов Meizu выпустили устройство Meizu M3s, выполненный в корпусе из металла, с 2,5D-стеклом и сканером отпечатков пальцев.

Самое главное, Meizu M3s предлагается по очень демократичной цене в 699 юаней (2660 грн) за версию со скромным аппаратным оснащением, что является самым дешевым ценником из всех существующих смартфонов в подобном корпусе.

Более того, с технической точки зрения смартфон находится на уровне прошлогодних флагманов и обходит по мощности iPhone 5S.

Изображение

Технические характеристики:
  • 8-ядерный процессор MediaTek 6750 с частотой 1,5 ГГц
  • Видеоускоритель Mali-T860 MP2
  • 2 или 3 ГБ оперативной памяти
  • 16/32 ГБ флеш-памяти
  • 5-дюймовый экран (стекло2,5D)
  • 13-мегапиксельная фотокамера с двухцветной вспышкой
  • 5-мегапиксельная фронтальная фотокамера
  • Акумулятор емкостью 3020 мАч
  • 2-диапазонный Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц)
  • Сканер отпечатков пальцев: mTouch 2.1 и поддержка платежей mPay
  • Цвета: серый, серебристый, золотой, розовое золото
  • Толщина: 8,3 мм
  • Масса: 138 г
Meizu M3s поступит на днях в продажу на территории Китая, но со временем может появиться и в Украине.
Ранее podrobnosti.ua сообщали, что китайцы тайно разрабатывают прозрачный смартфон.

http://podrobnosti.u...-v-metalle.html

#47 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 578 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:00

Группа экспериментаторов из Канады презентовала модель гнущегося смартфона на платформе Android. Это флагман легко можно изогнуть. Это и является главной «фишкой» устройства. Хотя дисплей (это единственный элемент, который сгибается в данном смартфоне) разработан компанией LG и имеет название LG Display Flexible OLED. А все остальные элементы занесены в "держатели" данного смартфона. Так что, до действительно прогрессивного и необычного смартфона ему еще очень далеко. Но все же начало положено и это не только фото неизвестной компании, но в сети есть сотни видео с данным аппаратом.

Изображение

Как уже ранее было отмечено удивительной сгибаемости девайса специалисты достигли с помощь того, что всю начинку (GSM модуль, процессор, АКБ) разместили по бокам. Благодаря этому электроника по краям не позволит скрутить флагман в трубочку, хотя и не мешает функциональности смартфона. Но пока это прототип и приобрести данный смартфон — невозможно, а для того чтобы узнать когда он появится в продаже вот здесь в разделе мобильные телефоны можно отследить какие девайсы можно приобрести на данный момент.

Развернутые характеристики модели флагмана пока остаются в секрете. Общеизвестно, что смартфон трудиться на Android 4.4 KitKat, и имеет специальные датчики, которые реагируют на сгибание.

ReFlex отлично справляется с подражанием сгибания настоящих объектов: владельцу сего девайса говорит от этом вибрация и звуки. Из-за данных возможностей флагман создает ощущение несуществующего предмета в руке.

Для того чтобы продемонстрировать необходимость у уникальность дизайна, компания поставила датчики сгибания смартфона и ничего более умного не придумала как запрограммировать данные датчики на перелистывание страниц книги. Это может и уникальное решение, но абсолютно бесполезное учитывая, что книги в электронном формате, неважно как листать, пальцем или сгибанием или же установкой автоматической прокрутки.

Специалисты данной компании считают, что сгибаемые устройства станут популярными на протяжении пяти лет. Но суть сгибаемого экрана полезна только для того, чтобы защитить экран от повреждений в моменты нагрузки на него. Например, на него кто то сядет или смартфон будет лежать в сумке, где много вещей и на экран будет повышенное давление. Вот и все применение такого рода девайсов, а играть в "Злых птичек" или листать страницы книг можно с помощью пальцев — проблем в этом нет никаких.
http://allo-card.net...annogo-devajsa/

#48 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 578 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено 2 недель назад

Я только в этом году обзавелся смартфоном, а на момент создания темы у меня хотя и был подаренный мне китайский смартфон непонятной модели, но пользоваться им было практически невозможно: звонить или слушать музыку можно было только в наушниках; требовалось заменить какую-то деталь, найти которую не удалось, по крайней мере во Франции. А теперь у меня Xiaomi Redmi 6A 2/16 Гб - лучший из ныне существующих бюджетных смартфонов, как я заключил из просмотренных обзоров. Ну а сейчас подумываю о более "продвинутой" модели: после того, как я установил приложение MyBible, загрузив разные дополнительные модули, телефон периодически ругается из-за нехватки памяти (когда покупал, ничего подобного устанавливать я не планировал :)).

#49 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 17 960 сообщений
  • Городюжный

Изображение

У меня этот. Дети подарили. Я довольна. И зарядка долгоиграющая.)
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#50 Alexander

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Просмотр сообщенияВладимир М. (06 Ноябрь 2019 - 18:03) писал:

А теперь у меня Xiaomi Redmi 6A 2/16 Гб
У меня Xiaomi Redmi Note 5 4/64 Гб. Лучший из смартфонов которые у меня были. Покупал года полтора назад.
По моему совету батя купил в этом году Xiaomi Redmi Note 7 4/64 Гб. Тоже доволен.

#51 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 513 сообщений
  • ГородМосква

А я последнее время покупаю предпоследнюю модель Samsung, когда выходит новая и цены падают. Сейчас Galaxy S8, покупала когда вышел S9. Менять в ближайшие пару лет не планирую, мощности хватает на все. Он у меня как-то падал на асфальт и проезжал по нему метра 3 под горку экраном вниз (меня чуть кондрашка не хватила :lol: ), но он даже не поцарапался. Так что проверен на надежность в экстремальных условиях, рекомендую. ))

#52 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 578 сообщений
  • ГородCharcovia

Просмотр сообщенияMar!a (06 Ноябрь 2019 - 20:03) писал:

А я последнее время покупаю предпоследнюю модель Samsung, когда выходит новая и цены падают. Сейчас Galaxy S8, покупала когда вышел S9.
Мне, увы, такие телефоны не по карману. Я свой купил меньше чем за 2500 гривен и в будущем планирую раскошелиться максимум на 5000, а такой, как у Вас, в лучшем случае тысяч десять у нас будет стоить. Вот у Наташи бюджетный смартфон.

#53 Валерий

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Вероисповед.:атеизм/агност.

Просмотр сообщенияВладимир М. (06 Ноябрь 2019 - 21:59) писал:

Мне, увы, такие телефоны не по карману. Я свой купил меньше чем за 2500 гривен и в будущем планирую раскошелиться максимум на 5000, а такой, как у Вас, в лучшем случае тысяч десять у нас будет стоить. Вот у Наташи бюджетный смартфон.

У меня года два-три назад умер LG. Пришлось покупать новый. Выбирал-выбирал и купил Сиоми Mi Max-2. 128 гигов память. Хватает на все. Три недели за границей снимал и фото, и видео и еще место осталось. Использую только для чтения книг. Запихнул туда целую библиотеку. Ну и как справочник, карты, словари и прочее. Выбрал его из-за размера. 6,3 дюйма. Тогда стоил 18 тысяч, сейчас его можно купить за 11-12. Зарядку держит 2-3 дня. Даже за день интенсивного использования не удается полностью разрядить. Но рекомендовать не могу. Он уже устарел. Я бы на вашем месте выбирал тоже большой размер. Очень удобно. А жене купил поменьше - Сиоми Red Mi 4x. Для ее нужд хватает. Другой не хочет.

#54 Петр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено неделю назад

У меня сейчас Nokia7.1

#55 Ermina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияMar!a (06 Ноябрь 2019 - 20:03) писал:

А я последнее время покупаю предпоследнюю модель Samsung, когда выходит новая и цены падают. Сейчас Galaxy S8
Тоже люблю Самсунг. У меня сейчас J7. А с S что-то не везет мне, как-то покупала S3 и он у меня через полгода сломался, андроид полетел и вообщем проще стало новый купить.
Обычно у меня телефоны в среднем живут года три, в последний уже конечно не очень хорошо работают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных