Перейти к содержанию

А каким смартфоном пользуетесь Вы?


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Говорит, что иногда барахлит.

А в чём именно это заключается? Можно ли звонить и посылать смски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как зависает. Но думаю, что от усиленной эксплуатации. Мне кажется у них половина в школу не ходит, а вторая не записывает домашние задания, а еще как начнут спрашивать решение, тем паче лучше спрашивать у отличницы, чтоб наверняка - ну никакой телефон не выдержит! Изменено пользователем Инесса
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три рабочих аппарата, смартфон Samsung Galaxy - в качестве читалки книг, смотрелки кино и тд, то есть для развлекухи.

И два телефона - старая проверенная Nokia 3310 и Филлипс с какой то уж очень зверской батареей, очень актуально для поездок по области и вообще. К смартфонам в качестве средства связи доверия нет, сугубо городской девайс в пределах прямой видимости от розетки. А Нокия и Филя - таки да. Машины :) И удобно по кнопкам в перчатках тыкать, а не возить пальцем по экрану на ветру и под дождем.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучший мой телефон был - Cони Эриксон, купила на радиорынке, подержанный, за 50 гривень :) Одно плохо - в качестве звонка там стоял марш Прощание Славянки, поменять мне это дело не удалось, все остальное престроить под себя получилось . А с "Прощанием славянкиЭ в конце концов смирилась :) Три года отпахал как заколдованный, а еще неизвестно сколько у прежнего хозяина работал. Чудо аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы, друзья, сколько у меня (да и у мужа, потом дочки) отпахали Сименсы. Столько телефоны не живут. Пока варвар-ребенок не стал с телефоном в кармане прыгать через скакалку, все было нормально. А так грохнул об асфальт и блок питания разбил. А на втором сам потом отказал, бедняга, видимо из солидарности с братом :lol: .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как зависает. Но думаю, что от усиленной эксплуатации. Мне кажется у них половина в школу не ходит, а вторая не записывает домашние задания, а еще как начнут спрашивать решение, тем паче лучше спрашивать у отличницы, чтоб наверняка - ну никакой телефон не выдержит!

Ясно. Тут для этого чаще используют скайп и ФБ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши одноклассники, конечно, сидят во всех этих соц.сетях, но "домашку" еще через интернет не делают, все-таки пятый класс, маленькие. А вот к седьмому, пожалуй, начнут :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши одноклассники, конечно, сидят во всех этих соц.сетях, но "домашку" еще через интернет не делают, все-таки пятый класс, маленькие. А вот к седьмому, пожалуй, начнут :lol: .

У нас выпускной класс у старшей, уроки по скайпу почти круглосуточно... Плюс к тому же они два раза в неделю встречаются с друзьями у кого-нибудь, чтобы вместе готовиться к контрольным, которые у них сейчас постоянно, чаще встречаются у одного мальчика, у которого папа учитель физики и математики. А мобильники для уроков совсем не используются, только для того, чтобы договориться о встрече и, если связаться надо не из дома. А читалки электронные тут распространения не получили и у ездящих туда воспринимается, как экзотика, от которой они под впечатлением, как ни от чего другого. :rolleyes: . . .

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, действительно готовятся или это только так называется. А папа что, консультирует немного? Или мальчик хорошо знает эти предметы :D ? Должен по идее...

Народ читает бумажные книги или вообще не читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, действительно готовятся или это только так называется. А папа что, консультирует немного? Или мальчик хорошо знает эти предметы :D ? Должен по идее...

Народ читает бумажные книги или вообще не читает?

 

Ещё как готовятся, просто только про уроки и говорят. По средам и воскресеньям собираются и пока не выполнят все задания не расходятся до позднего вечера., а в каникулы ещё чаще, на каникулы много заданий в старших классах, так называемые домашние контрольные на оценку, после каникул пробные экзамены будут. Тут те, кто попадает в естественно научные выпускные классы - это элита и должны вкалывать, как проклятые. Иначе их могут выкинуть только так. В этот класс лучшие из лучших попадают, в прошлом году у них троих выкинули, двух девочек перевели в литературный и экономический классы, которые для менее сильных, а одного мальчика просто выкинули в никуда, он сейчас учится заочно дома платно. В позапрошлом году нескольких перенаправили в проф образование из тех, кто уже год отучился в общеобразовательном классе. Тут в 15 лет направляют либо в общеобразовательную систему либо в профессиональные училища, но через год могут из общеобразовательного перенаправить в профессиональное образование. В 16 лет те, кто в общеобразовательном, направляется на литературную, экономическую либо естественно-научную специализацию.. Обязательность образования и гарантии на него со стороны государства заканчивается в 16 лет. Кого выкинули, сам должен потом как-то выкручиваться.

 

Мальчик: у которого папа учитель, самый лучший в классе ученик.

 

Книжки читают бумажные, но в транспорте мало, кто читает вообще, процентов 20 самое большее. В основном либо спят, либо по мобильнику разговаривают, либо в окно/потолок... смотрят. Съездившие туда потрясены поголовно читающими электронные книги настолько, что это им запоминается намного больше всего остального, это такая экзотика, как НЛО увидеть. :o

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть требования. А мы еще на нашу потогонную систему жалуемся. Удачи дочке в учебе. И сыновьям тоже, естественно (у Вас, Наталья, вроде же несколько сыновей, а дочка одна?)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть требования. А мы еще на нашу потогонную систему жалуемся. Удачи дочке в учебе. И сыновьям тоже, естественно (у Вас, Наталья, вроде же несколько сыновей, а дочка одна?)))).

Спасибо. Вам тоже удачи. У нас дочки две и сына тоже два, чередуются по полам: дочь-сын-дочь-сын. Сложнее старшему сыну с невралгическим проблемами, в такой системе обучения места не находится нестандартным. он опережает умственными способностями, но система не приспособлена настолько, что мы не знаем, возьмут ли его после 16лет хоть в какое проф училище. Здесь далеко не сов союз с его гарантиями. реалии другие. В старших классах заданий катастрофически много ... по количеству, что к сожалению далеко не всегда переходит в качество. Некоторые учителя самоутверждаются, давая огромное количество уроков... У них в классе учитель математики им постоянно говорит "это из-а меня у вас нет никакой жизни, только уроки..." Он же делает всё, чтобы отчислили тех, кого он считает слабым, некоторые ученики в прошлом оду лечились от депрессии. Я там в совете родителей, на собрании с учителями я как-то сказала, что дети в состоянии стресса постоянно из-за огромного количества домашних контрольных на шесть листов (формата А4 с двух сторон) и уроков, а также там был такой случай, что одна девочка в больницу попала, её родители сказали, что она не выдержала давления. Математик тогда с ехидной радостью сообщил, что он специально давление оказывает и будет продолжать оказывать с новой силой потому что по его мнению ей не место в естественно-научном классе. Все другие учителя говорили, что если мы учеников не подготовим к жизни и огромной конкуренции, которая в высшем образовании и позже при устройстве на работу (только единицам есть место под солнцем) то они просто не смогут там находиться и жизнь их выкинет... А эту девочку перевели в литературный класс с оставлением на второй год. Вообще математик у них мачо, про девочек говорит, что им вообще надо всем в литературный, моей дочери тоже потому что у неё идеальные оценки по английскому/латинскому и немецкому, а по другим предметам менее идеальные. я ему сказала, что как раз прекрасное владение английским, как у моей дочери поможет ей в дальнейшем обучении потому что язык - то база для обучения, он согласился, но сказал, что я слишком дерзко высказываюсь на собраниях... :) Что касается темы в старших классах на мобильники закрывают глаза, их разрешено использовать в школе, только не на уроках... Мобильники тут появляются только в старших классах, лет с 14, редко раньше. Мы подарили средним детям по Нокии с самым дешёвым абонементом.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "матем-мачо" - папа того мальчика? Жуть! Его тоже так натаскивает, готовя к будущему? Просто кошмар какой-то. До нас, видимо, все это еще просто не докатилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "матем-мачо" - папа того мальчика? Жуть! Его тоже так натаскивает, готовя к будущему? Просто кошмар какой-то. До нас, видимо, все это еще просто не докатилось...

Нет, это не папа того мальчика. Папа мальчика преподаёт в другой школе. Самое неприятное - это то, что учителя субъективно оценивают. Я как представитель родителей присутствую на их собраниях каждый триместр, когда результаты подводят. Кроме оценок, учителя дают характеристики, вот один пример "Давайте хорошее напишем про А, он так приятно улыбается, я ему всегда на два балла выше за это ставлю, очень приятен в общении" Все учителя соглашаются. Так средненький ученик получает прекрасные характеристики, которые не менее важны, чем оценки. Некоторые ВУЗы принимают "по досье", то есть смотрят, что школьные учителя пишут... Есть ученики, которые подлизываются к учителям, даже выражение такое есть, которое дословно звучит "лизать учителя" :D Мальчики в классе мобильники мало используют. Тот самый мальчик, у которого папа учитель математики, недавно новый мобильник получил за хорошие оценки, но им почти никогда не пользуется. Впрочем мой муж тоже совсем е пользуется мобильником, только зря платим за абонемент. Недавно поменяли ему абонемент на самый дешёвый с якобы скидкой в течение 6 месяцев. Так только что сняли со счёта деньги без скидки... оказалось обманом скидка... Собственно говоря ему предложили, если он подпишется на их абонемент месяц бесплатно и пять месяцев за полцены, при этом тут же сняли полную плату за месяц... и добиться невозможно "звоните туда-сюда на платный номер, а там говорят, что надо через интернет списываться, но только для начала надо получить код для переписки по смске, а смску не присылают... Достало уже... Хорошо бы других обманов не было с этим абонементом.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективности везде хватает. Это без комментариев, как впрочем непорядочности сотовых операторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexus 5 Google. Всегда самые свежие обновления, качественный экран и все "летает". Минус - камера средней паршивости (лично мне это не критично) и батарея, 2 дня редко тянет, каждый день заряжаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективности везде хватает. Это без комментариев, как впрочем непорядочности сотовых операторов.

Тут многие старшеклассники подрабатывают, а мобильники крутые вообще не приняты, всё как можно экономнее, бывают абонементы с выкупом смартфона и возможностью получить новый смартфон каждые два года, если два года выплачивать абонемент определённый. Такой абонемент с возможностью иметь мобильник стоит дороже. Например на два часа звонков в месяц 15 евро, при этом можно за 49 евро купить дорогой смартфон. Условия - 2 года не менять абонемент. Бывают смартфоны за одно евро с такими абонементами, при этом смартфон может быть не новый.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Индии сегодня был представлен смартфон Freedom 251, разработанный компанией Ringing Bells, со скандальной стоимостью в $4, сообщает портал Gadgets360.

 

Несмотря на сверхнизкую стоимость, аппаратная начинка у него весьма производительная.

 

Freedom 251 получил 4-дюймовый IPS-дисплеей с разрешением 960x540 пикселей. Внутри интегрирован 4-ядерный процессор с частотой 1,3 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

 

freedom251-1.jpg

Реклама смартфона Freedom 251 в местной газете

 

Встроенной флеш-памяти всего 8 ГБ, но она расширяется картами памяти MicroSD. А питает смартфон аккумулятор емкостью 1450 мАч.

 

В смартфоне даже нашлось место для двух фотокамер: 3,2 МП для фотоснимков и фронтальная для селфи. Также смартфон оснащен оснащена модулями WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS. Поддерживаются 3G-сети и две SIM-карты.

 

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.1 (Lollipop).

 

Смартфон будет продаваться исключительно на территории Индии.

 

https://podrobnosti.ua/2090268-v-indii-razrabotali-smartfon-stoimostju-4-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Microsoft Lumia, одна из последних моделей. Нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему скандальная стоимость? Вы думаете у Самсунга или Нокии себестоимость сильно выше 4 долларов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Китайцы выпустили самый дешевый смартфон в металле

 

Китайский производитель смартфонов Meizu выпустили устройство Meizu M3s, выполненный в корпусе из металла, с 2,5D-стеклом и сканером отпечатков пальцев.

 

Самое главное, Meizu M3s предлагается по очень демократичной цене в 699 юаней (2660 грн) за версию со скромным аппаратным оснащением, что является самым дешевым ценником из всех существующих смартфонов в подобном корпусе.

 

Более того, с технической точки зрения смартфон находится на уровне прошлогодних флагманов и обходит по мощности iPhone 5S.

 

1830661.jpg

 

Технические характеристики:

  • 8-ядерный процессор MediaTek 6750 с частотой 1,5 ГГц
  • Видеоускоритель Mali-T860 MP2
  • 2 или 3 ГБ оперативной памяти
  • 16/32 ГБ флеш-памяти
  • 5-дюймовый экран (стекло2,5D)
  • 13-мегапиксельная фотокамера с двухцветной вспышкой
  • 5-мегапиксельная фронтальная фотокамера
  • Акумулятор емкостью 3020 мАч
  • 2-диапазонный Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц)
  • Сканер отпечатков пальцев: mTouch 2.1 и поддержка платежей mPay
  • Цвета: серый, серебристый, золотой, розовое золото
  • Толщина: 8,3 мм
  • Масса: 138 г

Meizu M3s поступит на днях в продажу на территории Китая, но со временем может появиться и в Украине.

Ранее podrobnosti.ua сообщали, что китайцы тайно разрабатывают прозрачный смартфон.

 

https://podrobnosti.ua/2113685-kitajtsy-vypustili-samyj-deshevyj-smartfon-v-metalle.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Группа экспериментаторов из Канады презентовала модель гнущегося смартфона на платформе Android. Это флагман легко можно изогнуть. Это и является главной «фишкой» устройства. Хотя дисплей (это единственный элемент, который сгибается в данном смартфоне) разработан компанией LG и имеет название LG Display Flexible OLED. А все остальные элементы занесены в "держатели" данного смартфона. Так что, до действительно прогрессивного и необычного смартфона ему еще очень далеко. Но все же начало положено и это не только фото неизвестной компании, но в сети есть сотни видео с данным аппаратом.

 

reflax-gif.gif

 

Как уже ранее было отмечено удивительной сгибаемости девайса специалисты достигли с помощь того, что всю начинку (GSM модуль, процессор, АКБ) разместили по бокам. Благодаря этому электроника по краям не позволит скрутить флагман в трубочку, хотя и не мешает функциональности смартфона. Но пока это прототип и приобрести данный смартфон — невозможно, а для того чтобы узнать когда он появится в продаже вот здесь в разделе мобильные телефоны можно отследить какие девайсы можно приобрести на данный момент.

 

Развернутые характеристики модели флагмана пока остаются в секрете. Общеизвестно, что смартфон трудиться на Android 4.4 KitKat, и имеет специальные датчики, которые реагируют на сгибание.

 

ReFlex отлично справляется с подражанием сгибания настоящих объектов: владельцу сего девайса говорит от этом вибрация и звуки. Из-за данных возможностей флагман создает ощущение несуществующего предмета в руке.

 

Для того чтобы продемонстрировать необходимость у уникальность дизайна, компания поставила датчики сгибания смартфона и ничего более умного не придумала как запрограммировать данные датчики на перелистывание страниц книги. Это может и уникальное решение, но абсолютно бесполезное учитывая, что книги в электронном формате, неважно как листать, пальцем или сгибанием или же установкой автоматической прокрутки.

 

Специалисты данной компании считают, что сгибаемые устройства станут популярными на протяжении пяти лет. Но суть сгибаемого экрана полезна только для того, чтобы защитить экран от повреждений в моменты нагрузки на него. Например, на него кто то сядет или смартфон будет лежать в сумке, где много вещей и на экран будет повышенное давление. Вот и все применение такого рода девайсов, а играть в "Злых птичек" или листать страницы книг можно с помощью пальцев — проблем в этом нет никаких.

https://allo-card.net/mobilnye-texnologii/reflex-gibkij-smartfon-zachem-on-nuzhen-i-est-li-budushhee-dlya-dannogo-devajsa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Я только в этом году обзавелся смартфоном, а на момент создания темы у меня хотя и был подаренный мне китайский смартфон непонятной модели, но пользоваться им было практически невозможно: звонить или слушать музыку можно было только в наушниках; требовалось заменить какую-то деталь, найти которую не удалось, по крайней мере во Франции. А теперь у меня Xiaomi Redmi 6A 2/16 Гб - лучший из ныне существующих бюджетных смартфонов, как я заключил из просмотренных обзоров. Ну а сейчас подумываю о более "продвинутой" модели: после того, как я установил приложение MyBible, загрузив разные дополнительные модули, телефон периодически ругается из-за нехватки памяти (когда покупал, ничего подобного устанавливать я не планировал :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4826606127.jpg

 

У меня этот. Дети подарили. Я довольна. И зарядка долгоиграющая.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь у меня Xiaomi Redmi 6A 2/16 Гб

У меня Xiaomi Redmi Note 5 4/64 Гб. Лучший из смартфонов которые у меня были. Покупал года полтора назад.

По моему совету батя купил в этом году Xiaomi Redmi Note 7 4/64 Гб. Тоже доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...