Перейти к содержанию

В мире наблюдается бурный рост христианства


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Каждый день католичество принимают 34 тыс. человек. По данным ежегодного исследования «Состояние глобальной миссии», с 2000 по 2011 году к католической церкви примкнули почти 160 млн человек в разных странах мира.

 

 

Согласно исследованию, из 7 млрд человек, живущих на нашей планете, 2 млрд никогда не было проповедовано Евангелие. Еще 2,68 млрд слышали Благую Весть и в той или иной степени имеют представление о том, что такое христианство, но не являются христианами.

Число христианских деноминаций в мире постоянно растет: если в начале XX в. их насчитывалось около 1600, к началу XXI в. это число выросло до 34 тыс., а на сегодняшний день их количество составляет уже 42 тыс., говорится в исследовании.

Самыми «плодородными» в этом отношении являются т. н. протестанты-харизматы. Их общее число по данным за последний год выросло до 612 млн человек. К 2025 году предполагается, что в мире будет почти 797 миллионов пятидесятников и харизматов. Чуть меньше прихожан принадлежат к общинам «классических» протестантов: 426 млн человек являются членами традиционных протестантских церквей, что составляет прирост примерно в 20 тыс. новых прихожан в день. Среди них 87 млн прихожан исповедуют англиканство (главным образом в Африке и Азии). Наиболее бурный рост церквей всех деноминаций наблюдается в Африке (34000 человек в день), чуть меньше — в Азии (23000 человек в день). На третьем месте Латинская Америка (18000 человек в день). Практически не растет христианство в Европе (включая Россию) — около 3000 человек в сутки.

Свидетели Иеговы, мормоны и др. религиозные общины, учение которых отрицает Святую Троицу или Божество Иисуса Христа, привлекают около 35 млн человек.

В 2011 году христиане всех конфессий распространили по миру более 71 млн экземпляров Библии.

 

https://baznica.info/...=home_multiline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число христианских деноминаций в мире постоянно растет: если в начале XX в. их насчитывалось около 1600, к началу XXI в. это число выросло до 34 тыс., а на сегодняшний день их количество составляет уже 42 тыс., говорится в исследовании.

 

 

А это тоже положительная тенденция? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы научитесь выделять главное, Соловьев? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году христиане всех конфессий распространили по миру более 71 млн экземпляров Библии.

Вот это однозначно позитивно и отрадно...

На этом поприще, кажется, преуспевают протестанты - у них хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хорошая новость. А то всё плохо, да плохо. Ан нет, есть места, и не маленькие, где хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их только считают?..

Если внимательно читать по ссылке, то видно, как их считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Может мне кто-нибудь объяснить что это за категория такая под номером 56 - "Ecclesiastical crime"? Уж больно прогрессия впечатляющая - с 5 миллионов в 1970 до 39 миллиардов в 2014 году. Может это что-то вполне безобидное, но слово "crime" немного пугает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить что это за категория такая под номером 56 - "Ecclesiastical crime"? Уж больно прогрессия впечатляющая - с 5 миллионов в 1970 до 39 миллиардов в 2014 году. Может это что-то вполне безобидное, но слово "crime" немного пугает

 

Не вижу желающих ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. За 2 столетия могло быть много церковных нарушений разного плана. И что вы этим хотели подчеркнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. За 2 столетия могло быть много церковных нарушений разного плана. И что вы этим хотели подчеркнуть?

 

Я лишь хотел выразить свое искреннее восхищение - воровать по 35 миллиардов долларов ежегодно и при этом учить людей заповедям! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там речь шла о долларах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Я лишь хотел выразить свое искреннее восхищение - воровать по 35 миллиардов долларов ежегодно и при этом учить людей заповедям! Респект!

 

Что за 35 миллиардов ворованных долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке в заглавном топике есть ссылка на PDF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там речь шла о долларах?

 

Я же спросил, что такое 35 миллиардов. Мне никто не ответил. Пришлось обращаться к тем, кто знает - есть статья в вике про "ecclesiastical crime". Там эта сумма в долларах. Если "церковное преступление" оценивается в деньгах, то это воровство из "кружки". Подаяние и спонсорские деньги воруют. Вот уж поистине вспомнишь Ильфа и Петрова - "вы не в церкви, вас не обманут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лишь хотел выразить свое искреннее восхищение - воровать по 35 миллиардов долларов ежегодно и при этом учить людей заповедям! Респект!

 

Извините , а вот это все 39 миллиардов каждый украл по 35 миллиардов долларов ежегодно? Или вы других преступлений не знаете? Цифра уж больно мистическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , а вот это все 39 миллиардов каждый украл по 35 миллиардов долларов ежегодно? Или вы других преступлений не знаете? Цифра уж больно мистическая...

 

35 миллиардов это в вике, но там данные уже устарели, уж больно прогрессия крутая. На середину 2014 года уже стали воровать по 39 миллиардов. Но я боюсь, что в эту цифру не вошли православные данные. И прошу - все вопросы не ко мне, а к Нете, она данные опубликовала на этом форуме.

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то вообще цифры от фонаря, в частности в том, что касается количества принимающих католичество. Впрочем если считать крещения по традиции, а потом те, кого крестили вообще об этом и не вспоминают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...