Перейти к содержанию

Фильм "Ной"


ioann22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну как вам фильмец? По-моему, фантазии на тему. Не соответствует не только Преданию Церкви (Отцам Церкви), но и Писанию. Очень тупые человеческие эмоции, религиозное нечувствие, сочувствие бесам, омрачение образа Бога. За что было этот фильм благословлять папе римскому Франциску? Ему что ни покажи — он всё благословит? Ни рыбо, ни мясо, а не папа (что-то вроде Гонория). Поскорее бы уже кончился его понтификат. Изменено пользователем ioann22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни рыбо, ни мясо, а не папа (что-то вроде Гонория).

Вот дойдет дело до обещанной им реформы, думаю, на основании нее можно будет лучше понять как его характеризовать. Если честно, ожидаю ее с некоторой, возможно и не обоснованной, но тревогой.

 

З.Ы. Фильм не смотрела и что-то не тянет меня на американские фильмы по библейским мотивам. Практически все они примерно одинаковые, больше шоу и бизнеса, меньше Библии.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на торрентах, буду сейчас качать. Хочу кино! Любое! даже Ноя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень сильно понравился старый французский "Моисей" . Несколько раз пересматривала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что грубо высказался. Могу убрать свои слова, если это смущает единоверцев. Но иногда пробивает ...

В картине Бог выставляется злобным человеконенавистником, а великий праведник Божий и наш общий отец св.Ной выставляется убийцей и больным фанатиком. Благословлять такую картину я считаю актом богохульства и оскорблением всех монотеистов (не только христиан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень сильно понравился старый французский "Моисей" . Несколько раз пересматривала

Не видела. Вот лучше его посмотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благословлять такую картину я считаю актом богохульства и оскорблением всех монотеистов (не только христиан).

Я почти на 100% уверена что Папа его вообще не смотрел. Тут скорее вопрос к советникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде так называется - "Библейские Истории. Моисей" Или как то похоже. Вообщем, такое название как в сериале. Посмотрите да. Таки Моисей. Ни сравнить с новым "Исходом" (бррр, бррр, бррр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, решено. Буду смотреть "Ноя", а потом критиковать Папу.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде так называется - "Библейские Истории. Моисей" Или как то похоже. Вообщем, такое название как в сериале. Посмотрите да. Таки Моисей. Ни сравнить с новым "Исходом" (бррр, бррр, бррр)

С похожим названием нашла только это: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3527477 Но видимо не то? Не французский, а совместного производства. Или то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде он :)

 

UPD

Точно он!

Изменено пользователем Маричка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти на 100% уверена что Папа его вообще не смотрел. Тут скорее вопрос к советникам.

 

Этому Расселу Кроу Провидение несколько раз срывало встречу с понтификтом. Но нет, Кроу в этом не увидел знака и вытянул благословение. Теперь мир имеет право думать, что фильм "каноничен" с точки зрения КЦ. После просмотра понимаю за что фильм запретили в нескольких странах. Неприятно видеть как твою веру и святыню "художественно" оскорбляют.

Я посмотрел все фильмы, рекомендованные и как бы одобренные Ватиканом. Они не вызвали религиозного отторжения.

А этот фильм надо было сплюнуть, как атеизм.

Изменено пользователем ioann22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрела фильм про ирландцев, в смысле - "Ной".

 

И что, действительно Церковь "это" одобрила? Я помню какой скандал был по поводу "Кода да Винчи", ну да времена меняются, типа. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра понимаю за что фильм запретили в нескольких странах.

А в каких странах запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких странах запретили?

 

Вроде как Эмираты, Бахрейн и Катар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле не запретили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если абстрагироваться от того, что мы все тут верующие, отлично знаем история Ноя и все такое. И еще этих компутерных спецэффектов напихано без числа, картинка совершенно мертвая, эти каменные-как-их-там вообще что то невообразимое. Фильм скучный, затянутый, бабы в штанах, Ной в джинсовой куртке. Ну почти. Орки с гранатометами. Грязища какая то вечно.

А момент когда Ной напился и уснул голым - не понятен вообще. Это так, штрих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как Эмираты, Бахрейн и Катар.

Запретили не потому что фильм плохой, а потому что в исламе запрещается изображение пророков, в т.ч. ветхозаветных. Был бы фильм хорошим, в Эмиратах и т.п. ортодоксально мусульманских странах все равно бы не показали.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех и грех :)

 

Хотела сейчас найти - а может есть фильм про Ноя, из серии "Библейские сказания"

Ввела в поиске, и опечаталсь :Библейские сказания Гой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла Genesis. Не видела раньше, погляжу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там на рутреккере кажется вообще все есть из этой серии, правда не все с профессиональным дубляжом, некоторые с субтитрами. Моисея вчера посмотрела, понравился. Так что спасибо, кина из "Библейских сказаний" недели на 2 хватит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоанн, вы как многие неофиты, очень уж резки. Мир сложнее, чем вам представляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне говорили, что папа не благословлял этот фильм, что все это - лишь слухи из Голливуда для... ну сами понимаете для чего).

https://www.theguardi...arren-aronofsky

https://www.huffingtonpost.com/2014/03/19/pope-francis-russell-crowe_n_4994572.html

"But Crowe, along with director Darren Aronofsky and some studio officials, were in the invitation-only section of St. Peter’s Square on Wednesday, where they reportedly met the pope briefly and received a blessing." :) Т.е. благословение получил сам Кроу (а на общей аудиенции как-то не принято отказывать в благословениях)), а не фильм.

Изменено пользователем Salvagard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...