Перейти к содержанию

Заразна ли беременность?


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

друзья, вот некоторые безосновательно утверждают, что беременность передается половым путем. но долгий опыт эмпирических наблюдений опровергает эту распространенную точку зрения. полагаю, это не более, чем заблуждение.

 

вот, например, взять литературу: в сказках мы видим, что даже у бесплодных пар дети рождались от купания в источнике, поедания каких-либо продуктов (от яблок до рыбы), широко известны случаи непорочного зачатия (дождь, ветер и т.п.).

 

каждый, кто работал в офисе, покажет вам волшебный стул или чашку, которые способствуют уходу в декрет сотрудниц.

да и все, наверное, замечали, что беременные обычно встречаются пачками: в компаниях друзей редко обходятся одной жертвой.

полагаю, вызывается это состояние вирусом, причем по уточненным данными, полученным британскими учеными, вирусом компьютерным, иначе как объяснить, что зараза выкашивает людей даже на форумах?

 

интересно также, что думают по этому поводу отцы Церкви. и просто отцы. каков ваш личный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то забавного не так много. По роду работы как раз приходится видеть не мало (а их в разы больше) пар у которых проблемы с зачатием и / или вынашиванием. Причём даже современные передовые методики вспомогательных репродуктивных технологий , усилия профильных специалистов не во всех случаях результативны. Как первотолчок для новой жизни - это и было, и есть и останется эффективное взаимодействие яйцеклетки и сперматозоида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ззззззабавная тема

 

тссс… все серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то забавного не так много. По роду работы как раз приходится видеть не мало (а их в разы больше) пар у которых проблемы с зачатием и / или вынашиванием. Причём даже современные передовые методики вспомогательных репродуктивных технологий , усилия профильных специалистов не во всех случаях результативны. Как первотолчок для новой жизни - это и было, и есть и останется эффективное взаимодействие яйцеклетки и сперматозоида.

 

не, несогласная я. вот вы говорите "яйцеклетка", но это же напрочь отвергает теорию волшебного стула, а она работает! а сперматозоидов большинство людей в глаза не видали. а стул он - вот он. потрогать можно, посидеть можно. только осторожно - вдруг сработает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы смеетесь, а даже на нашем малочисленном форуме по два-три человека умудрялись подцепить.

или вот на работе у меня - засобиралась сотрудница в декрет, хоп - за ней вторая в свободное начала одеваться… а тут ррраз - и куратор из москвы к ним присоединилась. скажете, случайность? а я скажу: никого не щадит эта инфекция! нет преград и расстояний!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обидно звучит - зараза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пани Иренко, так нам уже молиться за следующего Квасьневского или еще не? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обидно звучит - зараза.

ну инфекция.

 

я-то надеюсь на свой иммунитет… но к стулу этому не приближаюсь на всякий случай

и этих, круглых, стороной стараюсь обходить… но а ну как все ж через компьютер передается? страшно…

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по латыни это не обидное слово?

 

Знаем мы твой иммунитет. Но компьютера можно не бояться, ядумаю, - это уже все бы тут были беременные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пани Иренко, так нам уже молиться за следующего Квасьневского или еще не? :)

 

тьфу-тьфу-тьфу, как не говорят добрые католики.

это ж я так, поболтать. смотрю вон, на форуме оживление в этом плане, испужалась за себя. а я-то в ближайшие лет пять ничего такого не задумываю.ну или три. смотря по обстоятельствам :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если б только компьютер! говорю же, на работе окружают. заполонили всю планету… Изменено пользователем Irenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, думала, Янеку дружбан на подходе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с этим делом не слишком затягивайте. Хорошо, когда все подряд. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не получилось, как в рассказе В. Катаева "Беременный мужчина":

 

 

На дорожной конференции Северной делегатка Кулаева, выступив в прениях по докладу дорздравотдела, указала на случай в вологодском приемном покое, где вследствие перегруженности работой врач в больничном листе поставил рабочему диагноз – «беременна».

На линии врачам приходится обслуживать в сутки до 150 человек.

Из одной стенограммы

 

– Следующий! Что у вас такое?

– У меня, товарищ доктор, нога болит.

– Нога? Давайте ее сюда. Покажите. Тэк-с. Сайчас я ее смажу йодом. Готово. Можете идти.

– Товарищ доктор! У меня болит правая нога, а вы намазали левую.

– Ерунда! Следующий!

– Зубы…

– Сейчас! Открывайте рот. Которые? Где мои щипцы? Раз-раз – и никаких зубов!

– Ой батюшки! Да не то! Зубы, говорю, у моего Ваньки начинают резаться, так я…

– У Ваньки? Зубы? Давайте сюда Ваньку. Где мои щипцы? Которые зубы? Ну-ка, посмотрим. Очень странно: никаких зубов нету.

– Так они ж еще режутся.

– Режутся? А почему режутся? Как режутся?

– Режутся и режутся…

– Безобразие! Обратитесь в милицию, если режутся, – она расследует. А мне некогда. Следующий! Что у вас, гражданин?

– Не гражданин я, товарищ доктор, а гражданка.

– Все равно. На что жалуетесь?

– На тошноту жалуюсь. Опять же все время на солененькое тянет. Живот будто потяжелел.

– Живот, говорите? Примите касторки – всякий живот как рукой снимет, гражданин.

– Не гражданин я, а гражданка.

– Все равно. Дуйте касторку. Следующий. Что у вас, гражданка?

– Живот у меня… только я не гражданка, а гражданин.

– Это не важно. Который живот? Покажите! Где болит?

– Вот тут.

– Гм… Явная беременность… Через две недели придется, матушка, рожать.

– Так… я ж… не матушка… я мужчина…

– Ерунда! Не задерживайте. Все вы мужчины… Следующий!

– Товарищ доктор! Я извиняюсь, но все-таки это мне довольно-таки странно. Может, не беременность?

– Вот вам и странно. Сказал, что беременность, – значит, беременность. Нечего, нечего, матушка. Умела замуж выходить, умей и рожать.

– Так я ж… извините… холостой…

– Тем более. Надо было своевременно в загсе зарегистрироваться. А теперь пойдет волынка насчет алиментов. Сле-ду-ю-щий!

 

Шутки шутками, товарищи, но при такой нагрузке врачей нетрудно и до того докатиться, что весь мужской персонал на транспорте начнет рожать. Тогда, чего доброго, всякое железнодорожное сообщение в республике прекратится. Уж лучше бы какой-нибудь соответствующий мужчина раз навсегда родил мероприятие по разгрузке линейных врачей от непосильной работы…Тогда бы всякую мужскую беременность как рукой сняло.

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с этим делом не слишком затягивайте. Хорошо, когда все подряд. ;)

так у меня ж не совсем подряд - по 4 года разница. А Яшке только 2,5. маленький еще.

удобно, когда детей можно оставлять на детей :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще удобно не покупать кукол. Мои внучки привыкли играть живыми младшими. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обидно звучит - зараза.

в исходной формулировке заразНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще удобно не покупать кукол. Мои внучки привыкли играть живыми младшими. :)

не, на кукол можно платьица надевать, красиво за столиком рассаживать, они не убегут и за волосы дергать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема инфернальная. В хорошем смысле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: заразна. У нас вообще сейчас эпидемия,даже пандемия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему нельзя. Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой работе у нас такой стул был :lol:. Уходили с моего рабочего места косяками. Я тогда была очень суеверная и выкинула этот стул на фиг из своего кабинета, а себе поставила удобное кресло с ортопедической спинкой. Но на стуле все равно потом сидели другие наши сотрудники и уходили в декрет... Беременная зараза, не иначе. :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вошебный стул, чё :D

 

Не, может, ветром надуло? Или от сырости? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а все верили. Кому надо было - садились на этот стул специально. А один сотрудник-мужчина все порывался этот стул домой увезти, чтобы на нем жена посидела. :D Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...