Перейти к содержанию

Богослужения согласно традиционному латинскому обряду в католических структурах России


Drogon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я знакомую обещала сводить, она давно хочет на Тридентскую. :) Ветки....ветки, наверное, во дворе продаваться будут. :)
Ссылка на комментарий

Св. Месса Пальмового (Вербного) воскресенья будет отслужена в воскресенье 24 марта в 17:00 в Большой часовне Кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве.

 

Перед Мессой будет совершен обряд освящения пальм и верб, можно принести свои ветви.

Ссылка на комментарий

И к тому же особо - чтобы приносили с собой ветви для освящения.

 

Вот, помню, в прошлом году на Вербное я был в Мадриде, в приходе, окормляемом Институтом Христа-Царя, так там к этому делу подошли централизованно и с размахом: посреди храма стояла настоящая телега с целым стогом ветвей какой-то оливы. Изрядный куст этих ветвей мы протащили потом с собой через испанскую и российскую таможню, и он весь год торчал у меня в комнате - подсох, но ни одного листика не осыпалось! - покуда к Пепельной Среде я не сдал его в ризницу московского собора. (Так что в пепле, которым посыпали головы прихожанам и ординарной, и экстраординарной формы, была частичка оливы, освященной священником Института).

 

Но это я к чему: к тому, что централизованной заготовки верб в Москве в этом году, кажется, не планируется (по крайней мере - в нашей общине), так что просьба каждому самому об этом позаботиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Обратите внимание: в пятницу, 12 апреля, Св. Месса в Москве будет отслужена "вне очереди", начало в 19:00. Тем самым поздравляем г-на и г-жу Розенблюм с 5-летием их супружеской жизни (именно их бракосочетание 12 апреля 2008 г. стало первым в Москве практическим применением норм "Summorum Pontificum", а регулярные богослужения по традиционному обряду начались уже в мае).
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Прошу обратить внимание - Св. Месса в Москве в четверг., 9 мая (Вознесение Господне) будет в 19:00 (Большая часовня собора НЗ ПДМ, служить будет о. Августин Дзендзель SDB).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Св. Месса в праздник Святейшего Сердца Иисуса будет отслужена в пятницу 7 июня в 19:00 в Большой часовне кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве.

После Мессы будет Выставление Святых Даров и Литания Святейшему Сердцу. Предстоятель: свящ. Августин Дзендзель SDB.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
23 июля в 19:30 в Большой часовне московского кафедрального собора будет отслужена Св. Месса за упокой души Анатолия Чистова (в годовщину смерти). 24 июля, накануне первого дня паломничества св. Олафа, в Луге будет прочитана вечерня, также за упокой души Анатолия Чистова.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня Католическая Церковь празднует Преображение Господне.

Святая месса сегодня, 6 августа, в 19.00 в большой часовне кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве. Предстоятель: свящ. Августин Дзендзель SDB.

Ссылка на комментарий

15 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, отец Августин Дзендзель отслужит Св. Мессу согласно экстраординарной форме Римского обряда.

Как обычно - Большая часовня московского кафедрального собора Непорочного Зачатия. Начало в 19:00.

 

Также напоминаем, что Св. Мессы по традиционному чину совершаются в Москве каждое воскресенье в 17:00.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С 12 по 21 сентября 2013 года в России вновь побывает с частным визитом по приглашению членов Общества Святейшего Сердца Иисуса свящ. Томас Хубер из Германии. На протяжении трех дней он, по приглашению ответственного за пастырское и литургическое окормление католиков, приверженных экстраординарной (дореформенной) форме Римского обряда о. Августина Дзендзеля SDB, будет совершать Св. Мессы по Римскому Миссалу 1962 года в Большой часовне в крипте кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве:

  • Пятница, 13 сентября в 19:00 - Requiem (заупокойная Месса)
  • Суббота, 14 сентября в 11:00
  • Воскресенье, 15 сентября в 17:00

Затем в сопровождении представителей Общества Святейшего Сердца Иисуса отец Томас отправится в уральский город Березники, где находится самый восточный приход Архиепархии Божией Матери, носящий название "Мария - Царица мира". Здесь, по приглашению настоятеля, о. Эриха Финка, он также совершит Св. Мессы согласно экстраординарной форме Римского обряда:

  • Понедельник, 16 сентября в 18:00
  • Вторник, 17 сентября в 18:00 - Requiem (заупокойная Месса)
  • Среда, 18 сентября в 18:00.

Важным аспектом апостолата Общества Святейшего Сердца Иисуса является ознакомление как можно большего числа верных католиков в различных регионах России со Святой Мессой, отправляемой по Римскому Миссалу 1962 года. Поездка в Березники помогает реализации этой задачи. В рамках этого в 2012 году о. Томас Хубер уже служил Мессы в Курске и Владимире.

Отец Томас Хубер родился в Западной Германии, в земле Баден-Вюртемберг, в 1976 году. Он окончил высшую музыкальную школу во Фрайбурге, где специализировался по классу флейты, а затем - духовную семинарию (высшую школу философии и теологии св. Георгия) и в 2009 г. был рукоположен в сан священника, будучи клириком диоцеза Хильдесхайм. Владеет немецким и английским языками. В России живет его младший брат Грегор Хубер, являющийся председателем правления Общества Святейшего Сердца Иисуса - Католики за "Summorum Pontificum".

- UVR, 5. 09. 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Святые Мессы в Москве:

 

Пт., 1 ноября (день Всех Святых), 19:00

Сб., 2 ноября (день всех усопших), 19:00

 

Большая часовня собора НЗ ПДМ

о. Августин Дзендзель SDB

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сб., 23 ноября, 19:00

(день св. Климента Римского -

покровителя Una Voce Russia)

 

Вс, 24 ноября - как обычно.

 

Большая часовня собора НЗ ПДМ

о. Августин Дзендзель SDB

 

Внимание! Св. Месса в воскресенье, 8 декабря, не состоится в связи с отъездом священника.

Ссылка на комментарий

Адвентовские реколлекции для московской общины, приверженной экстраординарной форме Римского обряда, проведет с пятницы по воскресенье, 13-15 декабря, священник-доминиканец из Беларуси о. Михал Ермашкевич OP. Все богослужения в рамках реколлекций будут совершаться по литургическим книгам 1962 г. Программа духовных упражнений, которые начнутся Святой Мессой в 19:00 13 декабря, будет объявлена дополнительно.

Михал Ермашкевич родился в городе Сенно Витебской области 14 июля 1966 г. В советские годы окончил художественный факультет Витебского пединститута, написал дипломную работу по барочной архитектуре Гродно, одновременно готовясь к поступлению в семинарию. В 1991 г. вступил в новициат ордена проповедников, закончил философско-теологический коллегиум отцов-доминиканцев Папской теологической академии (1997). Рукоположен в священный сан 30 мая 1998 г., назначен викарием церкви Воздвижения Св. Креста в Барановичах, с 2000 г. - настоятелем кафедрального собора св. Варвары в Витебске, где первым в Беларуси воспользовался нормами motu proprio "Summorum Pontificum". В настоящее время живет и служит в родном Сенно. Отец Ермашкевич неоднократно бывал в Москве, проводя здесь духовные упражнения и заменяя священника на Св. Мессах согласно usus antiquior.

- UVR, 25. 11. 2013

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отец Августин Дзендзель SDB приглашает на адвентовские реколлекции с о. Михаилом Ермашкевичем OP, которые пройдут в кафедральном соборе в Москве с 13 по 15 декабря 2013г.

СВЯТЫЕ МЕССЫ по Миссалу бл. Иоанна XXIII (1962 г.) - Тридентская Месса.

Программа духовных упражнений

в

кафедральном соборе

Москва

13-15 декабря 2013 г.

о. Михаил Ермашкевич OP

 

13 декабря, пятница

18.45 Исповедь

19.15 Тихая Месса

20.30-21.30 Поклонение Пресвятым Дарам, время индивидуальной молитвы, Розарий

14 декабря, суббота

15.00-16.15 Краткая молитва и I Конференция

16.30-17.00 Исповедь

17.00-18.00 Тихая Месса

18.15-19.15 II конференция

 

15 декабря, воскресенье

14.45-16.00 Краткая молитва, III конференция (заключительная). Напутственное слово священника.

16.00-16.45 Розарий с чтениями из Священного Писания, Исповедь

17.00 Петая Месса

 

Встречаемся в Большой часовне (подвал Собора).

Приглашаем всех желающих!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Святые Мессы согласно экстраординарной форме Римского обряда будут отслужены в Москве в Рождество Христово 25 декабря и в день октавы Рождества 1 января. Начало в 19:00. Место обычное - Большая часовня в крипте кафедрального собора.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Снова дополнительные Св. Мессы в праздники: понедельник, 6 января (Богоявление) и понедельник, 13 января (Крещение Господне). Начало в 19:00, место обычное - Большая часовня в крипте кафедрального собора.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Св. Месса в праздник Сретения будет отслужена в воскресенье 2 февраля в 17:00 в Большой часовне кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве.

 

Перед Мессой состоится освящение свечей и процессия.

 

Предстоятель: свящ. Августин Дзендзель SDB.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...