Перейти к содержанию

Молитвенная акция «24 часа для Господа»


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

image.jpg

 

4-5 марта, по инициативе Папы Франциска, в католических храмах по всему миру пройдет молитвенная акция «24 часа для Господа» в рамках Юбилейного Года Милосердия. В течение 24 часов все верные приглашены приступить к таинству покаяния и примирения, участвовать в совместной молитве и затем — нести полученное от Бога милосердие в мир.

 

Призыв Папы сформулирован в булле на начало Юбилейного Года Милосердия Misericordiae Vultus: «В епархиях следует содействовать начинанию, планируемому на пятницу и субботу перед IV воскресеньем Великого поста: «24 часа Господу». Многие вновь приступают к таинству примирения, и среди них немало молодёжи; часто через это таинство они находят путь возвращения к Господу, обретают бесценный молитвенный опыт и смысл жизни. С уверенностью вновь сделаем средоточием внимания таинство примирения, поскольку оно позволяет лично прикоснуться к величию милосердия. Для каждого кающегося это таинство станет источником подлинного душевного мира».

 

Напомним, что эта акция родилась в 2014 году. Она была предложена Папским Советом по содействию Новой Евангелизации, и Папа Франциск охотно поддержал её и принимал в ней личное участие в предыдущие два года.

 

В Ватикане акция откроется покаянным богослужением в Соборе Святого Петра с участием Понтифика в 17.00. С 21.00 и на протяжении всей ночи будут открыты для непрерывной Адорации три римских церкви: Ностра Сеньора дель Сакро Куоре на площади Навона, Санта-Мария-ин-Трастевере и церковь Святейших Стигматов св. Франциска. Всю ночь в этих храмах будет возможность исповеди на нескольких языках.

 

В субботу, 5 марта, с 10.00 до 16.00 будет возможность Евхаристического Поклонения и исповеди в церкви Ностра Сеньора дель Сакро Куоре. Закрывающая церемония состоится в 17.00 в храме Санто-Спирито-ин-Сассиа. Её возглавит президент Папского Совета по содействию Новой Евангелизации Архиепископ Сальваторе Физикелла. В преддверии акции он напомнил о том, что «милосердие не ограничивается таинством примирения, его горизонт гораздо шире, оно обязывает каждого из нас стать орудием милосердия для других».

 

Поместные Церкви по всему миру подготовили собственную программу, в соответствии с призывом Папы и рекомендациями местных епископов.

В кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве покаянное богослужение «Обновление благодати Крещения через покаяние» начнется в 18.00. Оно продолжится богослужением Крестного Пути в 18.30, Святой Мессой в 19.00 и ещё одним Крестным Путём в 20.00 для тех, кто не может прийти раньше. В 21.00 в соборе начнется поклонение Пресвятым Дарам, которое продлится до 7.45 утра. Всю ночь храм будет открыт для молитвы.

 

В Санкт-Петербурге мероприятия в рамках акции «24 часа для Господа» пройдут в приходе Успения Пресвятой Девы Марии. Расписание инициатив на 4-5 марта доступно по ссылке.

 

Рускатолик.рф

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое видео MADIDstudio «"24 часа для Господа" в Санкт-Петербурге»:

https://www.youtube.com/watch?v=b70PpMU0imE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

24-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0-2019.jpg

 

Папа Франциск объявил в пятницу 29 марта 24 часа для Господа

 

Инициатива «24 часа для Господа», которая отмечается в пятницу и субботу перед четвертым воскресеньем поста, должна сильнее поддерживаться в епархиях. Многие люди заново ищут Таинства примирения, среди них много и молодежи, и часто находят в этом особом переживании возможность вернуться к Господу, пережить момент усиленной молитвы и снова открыть смысл собственной жизни. Мы вновь уверенно ставим Таинство примирения в центр, ибо в нем мы можем прикоснуться к величию Милосердия. Это Таинство станет для каждого кающегося источником истинного внутреннего мира. (MISERICORDIAE VULTUS, 17)

 

Девизом этого года будет отрывок из Евангелия от Иоанна: и Я не осуждаю тебя (Ин 8,11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Konfes.jpeg

 

Папа призвал провести «24 часа для Господа» там, где это еще возможно

 

На общей аудиенции 18 марта, обращаясь к верующим посредством прямой трансляции, Святейший Отец напомнил о духовной акции «24 часа для Господа», которая должна состояться 20-21 марта.

 

Традиционная акция проходит во время Великого поста, давая возможность большому числу верных приступить к Таинству Примирения в храмах, открытых до поздней ночи. Однако в некоторых странах храмы закрыты и днем, поэтому приступить к Таинству невозможно.

 

«К сожалению, в Риме, в Италии и в других странах, - сказал Папа Франциск, – это начинание не сможет состояться в обычной форме из-за чрезвычайного положения, вызванного коронавирусом. Тем не менее во всех остальных частях мира эта прекрасная традиция будет продолжена. Я призываю верных приобщиться с искренним сердцем к Божьему милосердию с помощью исповеди и помолиться в особенности о тех, кто подвергается испытаниям из-за пандемии. Там же, где не будет возможности провести "24 часа для Господа", я уверен, к этому покаянному моменту можно будет присоединиться посредством индивидуальной молитвы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

tCFmZHooNNI.jpg?size=604x378&quality=95&sign=dadf3de81c945456cf95ac26ece82952&type=album

 

Приглашаем принять участие в традиционной молитвенной акции «24 часа для Господа», посредством которой Папа Франциск призывает всю Церковь приступить к Таинству исповеди в контексте Евхаристического поклонения. Это особое приглашение, чтобы в период Великого Поста остановиться среди ежедневной суеты и более глубоко окунуться в молитву. В этом году акция «24 часа для Господа» проходит 25-26 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

skpcN3tAYDE.jpg?size=1200x700&quality=95

Папа Франциск приглашает нас погрузиться в милосердие Божие через "24 часа для Господа". Это начинание Святого Отца объединяет в молитве верующих католической Церкви со всех концов земли и предлагает всем лично пережить милосердие Божие. В этом году мероприятие состоится 17 и 18 марта, начиная с 21.00 пятницы и заканчивая 17.00 субботы. Через эту инициативу Святой Отец желает донести до нас важность молитвы, поклонения Святым Дарам и дара таинства исповеди.

Инициатива «24 часа для Господа», которая отмечается в пятницу и субботу перед четвертым воскресением поста, должна сильнее поддерживаться в епархиях. Многие люди заново ищут Таинство примирения, среди них и много молодежи, и часто находят в этом особом переживании возможность вернуться к Господу, пережить момент усиленной молитвы и снова открыть смысл собственной жизни. Мы вновь уверенно ставим Таинство примирения в центр, ибо в нем мы можем прикоснуться к величию Милосердия. Это Таинство станет для каждого кающегося источником истинного внутреннего мира. (MISERICORDIAE VULTUS, 17)

Девизом этого года станет отрывок из Евангелия от Луки: «"Боже! будь милостив ко мне грешнику!"» (Лк 18, 13).

Приглашаем всех присоединиться к этой инициативе и записаться в удобное вам время у с.Цветок или самостоятельно на листочке с графиком, вывешенным на двери приемной, чтобы приехать в наш храм помолиться, поклониться Святым Дарам и исповедаться.

Католический приход в Казани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

-

Приглашаем провести «24 часа для Господа» с Папой Франциском

Уже в одиннадцатый раз в Католической Церкви пройдет великопостная духовная акция «24 часа для Господа». По инициативе Папы Франциска она проводится ежегодно в канун Четвертого воскресенья Великого поста в епархиях по всему миру.

В этом году молитвенное и покаянное начинание будет вдохновляться темой, взятой из 6 главы Послания. Римлянам: «Ходить в обновленной жизни».

С вечера пятницы 8 марта и до вечера субботы церковные общины по всему миру откроют двери храмов, чтобы верующие в любой момент могли зайти для поклонения Пресвятым Дарам, молитвы и Таинства Исповеди, готовясь таким образом к скорому празднованию Пасхи. 

Акция «24 часа для Господа» открывается покаянным богослужением под предстоятельством Святейшего Отца. В этому году уже во второй раз Папа совершит его не в Ватиканской базилике, а в одном из римских приходов: оно начнется в 16 часов 30 минут в приходе Святого Пия V. Во время службы все желающие смогут приступить к Таинству Примирения; Папа также примет исповедь у некоторых кающихся.

Для участия в богослужении будет предоставлено ограниченное число билетов. Их можно получить со вторника 5 марта по четверг 7 марта с 10 до 17 часов в Информационном центре Юбилея 2025 года по адресу via della Conciliazione 7.   

Ольга Сакун - Град Ватикан

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...