Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Брачное агентство "Не ной"

Сообщений в теме: 21

#21 Наталия

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 303 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 3 недель назад

Так и в христианских семьях западных также: оба одинаково работают, оба одинаково ответственны за воспитание детей и за хозяйство. У меня перед глазами, например, одна очень католическая семья. У них пять детей выросли. Естественно мама всегда работала, просто невозможно иначе, у них у каждого свой счёт, но все обязанности пополам. Получилось так, что у мужа выявилась болезнь, которая его ослабляет, так тот факт, что жена не в том обществе, где ЗАмужем и, что она и так была самостоятельна, помог очень сильно.
Свободы ищу от житейских оков...

#22 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Вероисповед.:баптизм

Отправлено 3 недель назад

Просмотр сообщенияНаталия (29 Январь 2020 - 16:36) писал:

Так и в христианских семьях западных также: оба одинаково работают, оба одинаково ответственны за воспитание детей и за хозяйство. У меня перед глазами, например, одна очень католическая семья. У них пять детей выросли. Естественно мама всегда работала, просто невозможно иначе, у них у каждого свой счёт, но все обязанности пополам. Получилось так, что у мужа выявилась болезнь, которая его ослабляет, так тот факт, что жена не в том обществе, где ЗАмужем и, что она и так была самостоятельна, помог очень сильно.

Нет. Я не о том. Я же в СССР замуж выходила. Тогда все работали. Статья была за тунеядство. А в 90- е так вообще двух зарплат еле хватало и муж по ночам еще работал. Я не о работе. Я об ответственности. О том кто дома глава, кто должен решать проблемы. У кого голова должна болеть больше за семью. Конечно болезнь это уже другая ситуация. Но физическая немощь не мешает мужчине оставаться главой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных