Перейти к содержанию

Брачное агентство "Не ной"


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13902838_1266794186710451_454479074427372952_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQmfkOGWuFHMnIofuDHFqIePypMqxWSSOKwPGYzD7__oCRcvU7QD16E4coJgzdmfEYU&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=caac8d1eb85798a66945aca16590099c&oe=5ED5838B

 

Сильной и независимой женщиной хорошо быть в городе и то в те редкие моменты, когда не нужно ползти на своих двоих в Меги-Икеи , когда не нужно делать ремонт и не тосковать у сорванного смесителя. Хотя... Есть такси и всякие "мужИ на час". Ты сильная, ты справишься.

Но в деревне - увольте. Здесь на каждом шагу нужны сильные плечи и руки, причем не фигурально, а прям реально. И совсем не для того, чтобы тебя всю такую нежную таскать по вересковым лугам и катать на лодочке по хладным озерам в тени ив.

 

Руки эти должны носить баллоны с газом, обшивать дом, перекрывать прохудившиеся крыши, косить размашисто крапиву с лопухами во дворе и перебирать двигатель "жигулей". И мясо красиво рубить на шашлык еще, и дрова для мангала и печки, и с бензопилой каллиграфически управляться.

А когда все это за день умудряется сделать "независимая сельская женщина", то она постепенно превращается в коня и обратного пути нет. Потому, что к коню сильные мужские руки тянутся только в том случае, если его нужно запрячь. Какие уж там верески и ивы.

 

Поэтому я от всего своего сердца желаю каждой сельской женщине по сильному и дельному мужчине. Потому что смотреть уже на все это нет никаких сил. В каждом дворе почти : то с топором баба, то с шуруповертом, то на крыше сидит, железо тягает...

 

Ульяна МЕНЬШИКОВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ныть никогда не надо - человек сам творец своего счастья или несчастья.

У меня вот такой может быть риторический вопрос: Почему в католических приходах ни фига не функционируют брачные структуры (типа там свахи, службы знакомств для единоверцев и т.п.). вот в синагогах, мечетях, всё очень эффективно функционирует и даже по знакомым знаю как они через них устроили свою личную жизнь с единоверками (и браки. как оказалось весьма прочные и счастливые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, не прошло и полгода. :)

Конечно, тема немного не о том, но у меня такое впечатление, что нужна какая-то помощь уже женатым/замужним. В последнее время участились разводы в христианских семьях. Тут уж никакие брачные структуры не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж никакие брачные структуры не помогут.

 

Вы не правы. Браки состоявшиеся в результате подбора кандидатов/ кандидаток при синагогах и мечетях весьма прочные (уже заранее понятен будущий уклад, традиции. вера. отношения в семье, подходы к воспитанию детей и т.п.). У меня двое друзей (обоих со школьной скамьи знаю) в итоге пройдя неудачные браки не с единоверками, через московскую синагогу подобрали по своим запрашиваемым критериям супруг и брак оказался удачным (сейчас обе семьи, обогащенные детьми живут счастливо за границей). Коллеги мусульмане (у кого ранее родители не подсуетились) решали свои семейные задачи также через соответствующие структуры при мечетях.

Истины ради и браки по расчету (взаимному) также прочны. Остальные, как в лотерее (либо как на минном поле).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любовь?

 

Ну без неё естественно никак (на первом этапе), а дальше? Вы чего думаете женихи не определяли критерии (какую хотят) и им не устраивают несколько встреч (без секуса) где уже либо искра проскочит либо нет. А Вы за слепую и всеохватывающую любовь - и ура! а дальше-то что? Слюбится -стерпится? Или пожанилися - разбежалися? Понятно . что у каждого своя история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то писала про слепую любовь? Почему любовь должна быть обязательно слепой, глухой и придурковатой? Но именно она основание брака, а не свашеские структуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то писала про слепую любовь? Почему любовь должна быть обязательно слепой, глухой и придурковатой? Но именно она основание брака, а не свашеские структуры.

 

Да я не оспариваю этот тезис. У меня просто недоумение вызывает факт, что католические структуры, подобно мусульманским и иудейским не занимаются этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я где-то писала про слепую любовь? Почему любовь должна быть обязательно слепой, глухой и придурковатой? Но именно она основание брака, а не свашеские структуры.

 

А у католиков есть какие то отдельные встречи молодежи? Например выезд на природу, на шашлыки с молитвами и разбором Писания? Такие выезды, особенно когда собираются несколько церквей или когда приглашается молодежь других городов, самые лучшие брачные структуры. :) Конференции опять же для молодежи с научением богословию и вечерними чаепитиями. :) Поговорили, пообщались, а у кого то и любовь возникла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно. И семейные встречи, и приходские шашлыки, молодежные и семейные тематические конференции. Для детей и подростков "Каникулы с Богом". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на что черная кошка жалуется тогда? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут католический форум???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на что черная кошка жалуется тогда? :)

 

Это кот. Он скептик по натуре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут католический форум???

 

Видимо речь идет о христианском браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут католический форум???

 

Любви все конфессии покорны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачных агентств тьма, почему тут именно это? Что в нём особенного, кроме того, что разделение ролей на мужскую и женскую, что в современном мире не в каждом обществе встречается. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачных агентств тьма, почему тут именно это? Что в нём особенного, кроме того, что разделение ролей на мужскую и женскую, что в современном мире не в каждом обществе встречается.

 

Насколько я поняла Библию, христианское общество как раз за разделение ролей. :) Если женщина немощнейший сосуд, т.е. хрупкая ваза, то тяжелый физический труд не для нее. Для этого существует мужчина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так всё однозначно, брак на всю жизнь, чтобы не случилось с мужем или женой, надо быть ко всему готовой, ответственность каждый несёт самостоятельно. Если вдруг мужчина заболеет или станет инвалидом, например. Библия на прямую не говорит о ролях, она универсальна и подходит для любого типа общества.

На очень большой части мира разделения на роли как такового нет, говорить об этом - дискриминация. Женщины в отличие от российского менталитета ни к воем случае не желают быть зависимыми и никаких мужей на час. Если что, есть профессиональные рабочие. Женщины самостоятельны и полагаются на себя, зависеть - это очень унизительно для них потому они не желают этого ни за что на свете. Государства делают всё, чтобы деторождение не препятствовало равенству, чтобы женщина не была зависимой. Я живу в другом, нежели российский, менталитете. Женщины совсем не стремятся быть замужем, чаще всего просто вместе живут, но у каждого своя работа, свой счёт и т.п., каждый проявляет себя сам и не является придатком другого. Когда я приехала более 25 лет назад с нашим менталитетом, мне трудно было понять, семьи мне казались похожими на товарищества с ограниченной ответственностью. В России пока ещё остаётся так называемый традиционный менталитет. Даже не знаю, что лучше, скорее всего золотая середина.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в другом, нежели российский, менталитете. Женщины совсем не стремятся быть замужем, чаще всего просто вместе живут, но у каждого своя работа, свой счёт и т.п., каждый проявляет себя сам и не является придатком другого. Когда я приехала более 25 лет назад с нашим менталитетом, мне трудно было понять, семьи мне казались похожими на товарищества с ограниченной ответственностью. В России пока ещё остаётся так называемый традиционный менталитет. Даже не знаю, что лучше, скорее всего золотая середина.

 

Для человека, далекого от христианства, возможно и товарищество и сожительство и все, что угодно. Но если мы говорим о христианской семье, то мы должны не смотреть на мир и на его ценности. Главное для верующего, это то, как на брак смотрит Бог. И не важно какой век на дворе, какая страна и какой менталитет. Кстати, российский менталитет очень сильно отличается от христианского, в следствие семидесяти лет атеизма. Я сама родилась в Средней Азии и у меня тоже совсем не российский менталитет. Я не понимаю когда в российской семье жена , что называется, я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Все везет на себе, всем командует и обо всем думает. У меня восточный менталитет - я ЗАмужем. И это у него должна болеть голова о благосостоянии семьи и дома. Ну и по христиански тоже - я помощница всего лишь. И меня такая роль устраивает. Я смотрю на своих соседок, которые уже надорвались везти ношу, которую им Бог везти не велел. Уставшие, замотанные, без блеска в глазах, вечно не довольные. И это все последствия их выбора - я буду главной. А потом жалуются - ему ничего не надо, он ничего не хочет. Так и хочется сказать - ты ему в молодости руки поотрубала, чего теперь ждешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в христианских семьях западных также: оба одинаково работают, оба одинаково ответственны за воспитание детей и за хозяйство. У меня перед глазами, например, одна очень католическая семья. У них пять детей выросли. Естественно мама всегда работала, просто невозможно иначе, у них у каждого свой счёт, но все обязанности пополам. Получилось так, что у мужа выявилась болезнь, которая его ослабляет, так тот факт, что жена не в том обществе, где ЗАмужем и, что она и так была самостоятельна, помог очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в христианских семьях западных также: оба одинаково работают, оба одинаково ответственны за воспитание детей и за хозяйство. У меня перед глазами, например, одна очень католическая семья. У них пять детей выросли. Естественно мама всегда работала, просто невозможно иначе, у них у каждого свой счёт, но все обязанности пополам. Получилось так, что у мужа выявилась болезнь, которая его ослабляет, так тот факт, что жена не в том обществе, где ЗАмужем и, что она и так была самостоятельна, помог очень сильно.

 

Нет. Я не о том. Я же в СССР замуж выходила. Тогда все работали. Статья была за тунеядство. А в 90- е так вообще двух зарплат еле хватало и муж по ночам еще работал. Я не о работе. Я об ответственности. О том кто дома глава, кто должен решать проблемы. У кого голова должна болеть больше за семью. Конечно болезнь это уже другая ситуация. Но физическая немощь не мешает мужчине оставаться главой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...