Перейти к содержанию

Чудо святого Януария повторилось в Кафедральном соборе Неаполя


Drogon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

РИМ, 19 сен – РИА Новости, Наталия Шмакова. Так называемое "чудо Святого Януария", известное с конца XIV века, в очередной раз произошло в понедельник в Кафедральном соборе Неаполя во время торжественной мессы, сообщает агентство askanews.

О том, что засохшая кровь покровителя Неаполя, запаянная в специальную капсулу, в очередной раз стала жидкой, объявил кардинал Крешенцио Сепе (Crescenzio Sepe). Разжижение засохшей жидкости произошло в 10.38 по местному времени (11.38 мск).

Тысячи верующих, собравшихся в храме, встретили добрую весть бурными аплодисментами.

 

Q23_p69.png

 

Засохшая кровь, считающаяся кровью покровителя Неаполя, как утверждают в церкви, становится жидкой три раза в год: 19 сентября, когда верующие прославляют великомученика, 16 декабря, когда неаполитанцы отмечают годовщину чудесного избавления от извержения Везувия в 1631 году, происшедшего благодаря заступничеству святого, и, наконец, в субботу, предшествующую первому воскресенью мая, когда празднуются многочисленные перемещения святых реликвий. Иногда "чудо" происходит сразу, а иногда для этого требуются несколько дней молитв.

Выдвигается ряд научных теорий, объясняющих происхождение этого феномена, но сами неаполитанцы продолжают верить в чудо и надеются, что Святой Януарий никогда не оставит в беде жителей города.

 

Януарий — священномученик, живший в конце III – начале IV веков, почитаемый Католической и Православной церквями. Пострадал за проповедь Христа во время правления римского императора Диоклетиана.

 

 

https://ria.ru/relig...1477324453.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Сказать Православный Святой -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Сказать Православный Святой -

 

А Вы, что думали, бывают не ортодоксальные святые? Святые - еретики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Сказать Православный Святой -

 

А Вы, что думали, бывают не ортодоксальные святые? Святые - еретики?

 

Да нет Это конечно шутка , Просто Как Я знаю Православные Признают только общих Святых и чисто Своих - Святых ,которые канонизированы только Католической Церковью ( на сколько я знаю Православная Церковь не признает) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...