Перейти к содержанию

Петиция к Папе Франциску


Oliver2007
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Угу. Есть упоминания о том, что в 1981 году Иоанн Павел II рассматривал вопрос о роспуске Общества иезуитов. Но кардинал Казароли уговорил этого не делать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть упоминания о том, что в 1981 году Иоанн Павел II рассматривал вопрос о роспуске Общества иезуитов.

Почему? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ввиду широкого распространения в Обществе неортодоксальных идей. В первую очередь, наверно, "теологии освобождения", но и еще всякого... В принципе, они и сами неплохо справляются - в 1964 году их было 36 тысяч, а в 2015-м - меньше 17 тысяч.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Есть упоминания о том, что в 1981 году Иоанн Павел II рассматривал вопрос о роспуске Общества иезуитов. Но кардинал Казароли уговорил этого не делать.

Зря уговорил. :(

В любом случае, прошло свыше двадцати лет. Один латышский католический священник так восторгался кардиналом Казароли, что даже взял его имя как свой мейл-адрес (что-то типа [email protected]). Потом он перешел в лютеранство и стал лютеранским пастором, а короткое время спустя был арестован и осужден на серьезный тюремный срок за педофилию. Об этом, включая его восторг насчет кардинала Казароли и его выбор интернет-адреса, широко писали в латышской прессе.

Разумеется, сам кардинал Казароли тут не при чем, но в данном случае его имя тоже символически увязано с неправильным выбором и плохим советом... :(

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто уважаю Папу как викария Христа, и может даже как Первого викария..

 

Можно с уважением относиться к должности, но осуждать и даже быть противником конкретных заявлений и поступков исходящих от человека на этой должности. Мне почему-то кажется уместной фраза из специфического лексикона - "за базар надо отвечать".

В данном случае куда больше другая пословица подходит:

 

"Нельзя быть святее Папы Римского." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Есть упоминания о том, что в 1981 году Иоанн Павел II рассматривал вопрос о роспуске Общества иезуитов. Но кардинал Казароли уговорил этого не делать.

Зря уговорил. :(

В любом случае, прошло свыше двадцати лет. Один латышский католический священник так восторгался кардиналом Казароли, что даже взял его имя как свой мейл-адрес (что-то типа [email protected]). Потом он перешел в лютеранство и стал лютеранским пастором, а короткое время спустя был арестован и осужден на серьезный тюремный срок за педофилию. Об этом, включая его восторг насчет кардинала Казароли и его выбор интернет-адреса, широко писали в латышской прессе.

Разумеется, сам кардинал Казароли тут не при чем, но в данном случае его имя тоже символически увязано с неправильным выбором и плохим советом... :(

Да вы что?! Вас не поймут. Католики без иезуитов? Это нонсенс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нельзя быть святее Папы Римского." :D

 

Да ладно, канонизированных бывших Пап по пальцам пересчитать..., а вот других - значительно больше. И дело не в "святости" (априори) настоящего Папы, а то что его куда-то не туда понесло...

Что касается меня, то я спокойно отношусь к Папе Франциску (не он меня привёл в Церковь и не я за него голосовал), не одобряя тем не менее его отдельных поступков. Но я диалектик, Церковь и этот период переживёт и устоит, будущие Папы выправят либо их заставят выправить то, что не на пользу Церкви.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи. На Петровом - полуграмотные словоблуды. Но Свое седалище - Крест - Господь оставляет нам.» (С)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Прошу прощения, что по-польски. :)

 

20246053_490199037983553_1055065798990330891_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeHMovv5SKNaWecZepO6QIoih-b1TjrVdbGH5vVOOtV1sTuLDhmzAgtXKMkX8d0ig6d9hllHUA1BPzTY_htnJifc&_nc_ohc=teucAUZZ190AX8Fgnbb&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&oh=e10a15a3779ab51818955847fd5fcb60&oe=60B4EDBE

 

А перевести? А то по фото даже гугл переводчиком нельзя воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отче, живу в ситуации неурегулированной.

Хорошо знаю норму моральную, но имею большие трудности в понимании ценности, которые она содержит.

А также нахожусь в определенных условиях, которые не позволяют мне делать по-другому.

 

Как-то так. :)

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...