Перейти к содержанию

Самые счастливые - католики


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересно привести статистику, сколько католиков в процентном отношении по сравнению с жителями стран, в которых проводилось данное исследование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержите, пожалуйста, молитвой, католическое меньшинство во Франции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Поддержите, пожалуйста, молитвой, католическое меньшинство во Франции.

+
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католики форума, а вы счастливы? :)

Я счастлив.

Но не полностью. Вот сейчас я поем салата из наших собственных овощей, приготовленного женой и поем запечённую рыбу под пиво. Вот тогда я буду совершенно счастлив.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eb32568bcc75.jpg

 

Да. Стараясь быть в мире Божьем и в гармонии с окружающим миром.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католики форума, а вы счастливы? :)

Я счастлив.

Но не полностью. Вот сейчас я поем салата из наших собственных овощей, приготовленного женой и поем запечённую рыбу под пиво. Вот тогда я буду совершенно счастлив.

 

После пива с рыбой и мой муж счастлив. Не христианин ни разу.:)

Изменено пользователем Гостья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не христианин?

Рыба, кстати, христианской символ! ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не христианин?

Рыба, кстати, христианской символ! ;)

 

Почему? Да потому что православная родня ему такое христианство продемонстрировало, что надолго отшибло вообще всякое желание верить. Наши больше понравились, но.... у нас же не пьют, а он дюже пиво с рыбкой любит. В общем у него отношения - я и Бог. Новый Завет читал. Рассуждает часто как верующий. Не скажет "повезло", а скажет "видишь как Бог все устроил" . Если бы не люьовь к пиву.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем пиво плохо?

 

Само по себе ничего не плохо. Всё зависит от цели употребления. Одно дело баночку светлого, другое 2 литра крепкого. :) Если цель поймать кайф, то всё будет плохо и пиво и коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш муж по 2л каждый день ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш муж по 2л каждый день ?

 

А если раз в неделю то можно? Зависимость остается зависимостью даже если раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пивка то можно.

 

С пива тоже можно хорошо нажраться. :) Все зависит от количества и градусов того пива. :) Зять то пиво, которое пьет мой муж, не пьет. :) Он, вот как раз., баночку или бутылочку хорошего пивка может выпить вечерком и конечно же ни в одном глазу. :) Так то можно. А выжрать в одно горло 3 литра 11% пойла, по ошибке называемого пивом, это не "пивка то можно". :) Но... это пойло он стал пить вместо водки, когда я рассказала, что Иисус и ученики не пили крепких напитков и привела несколько примеров из Библии о крепких напитках. Так что для него лично это конечно шаг вперед, обусловленный в какой то мере уважением к Богу. Но для верующего это был бы шаг от Бога. Все зависит от того, где человек находится, в какой точке.

Изменено пользователем Гостья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 3 литра это многовато. Я пару баночек за ужин юом себе позволяю, бывает. Но это 5%. Надо как-то вашему мужу уменьшать дозу. Я, честно говоря, считаю, что лучше 100 грамм хорошей водки, чем 3 л пива. Вреда меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 3 литра это многовато. Я пару баночек за ужин юом себе позволяю, бывает. Но это 5%. Надо как-то вашему мужу уменьшать дозу. Я, честно говоря, считаю, что лучше 100 грамм хорошей водки, чем 3 л пива. Вреда меньше.

 

Кто счастлив от 3 литров пойла, 100ми не ограничится. Ему для счастья надо поллитра. Разговор то начался со счастья. :) Мне, с тех пор как я стала верующей по настоящему, для счастья алкоголь не нужен ни в каких количествах и ни в каком качестве. А рыбку я и квасом запью. :) А раньше конечно для полного счастья надо было ликерчику сладенького рюмочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я люблю пиво. Помню пробовал крафтовое "Сельмашское", очень понравилось. Нравилось Чешское полутемное, неосветленное, Борихинского пивзавода. Волчихинское пиво нравится, Антоньевское. Очень понравилось грузинское вино "Киндзмараули", которое сколько то лет назад покупал отец. Оно не пьянило, а расслабляло, приятно "окутывало". Нравится вино "Массандра" ("херес" - то есть крепленное). Нравился "Кагор" на розлив. Помню меня приятно удивил армянский коньяк "Ной Арарат", у него при первом приеме, чувствуется приятный вкус, даже закусывать не надо. Причем послевкусие меняется. Потом правда, он как самогонка чувствуется, когда уже сколько-то стопок выпьешь. Такой эффект у коньяка. Мягкая водка, да еще холодная, при хорошей закуске и приятной компании, тоже отлично. Но я люблю пиво. Знаю меру, я например, каждые зарплату и аванс, брал себе по 2 литра пива, то есть, в месяц выходило 4 литра. Пьяным от 2-х литров, не становился. Я не крепкое пью. Оно цепляло, но потом отпускало. Люблю пиво с сушеными полукольцами кальмара, вяленым минтаем, солеными фисташками.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, кроме как выпить, счастья нет? Во всяком случае, тема стала неоправданно питейной. Одумайтесь, пока не поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, кроме как выпить, счастья нет? Во всяком случае, тема стала неоправданно питейной. Одумайтесь, пока не поздно.

Я одумался.

Есть ещё счастье в том, чтобы грамотно закусить!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал Чехов в своём гениальном рассказе "Сирена ", закусить тоже нужно умеючи. И далее - Самая лучшая закуска, ежели желаете знать - селёдка.

 

А вы чем, друзья, предпочитаете закусывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, кроме как выпить, счастья нет? Во всяком случае, тема стала неоправданно питейной. Одумайтесь, пока не поздно.

Я одумался.

Есть ещё счастье в том, чтобы грамотно закусить!

 

Вот еще бы не флудить, так совсем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...