Перейти к содержанию

Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А врач сегодня на пробу предложил Treximet (sumatriptane and naproxen sodium) или Relpax (eletriptan HBr) там по одной таблетке в упаковке. В анотации написано что принимать только при мигрени и бессмыслены при других видах головной боли. В седующий раз если накатит попробую. Но что тот что другой препарат стоят 200-300 баксов за таблеточку. офигеть просто.

Кстати! Я покупала Релпакс в Перми гораздо дешевле - около 600 р за 2 таблетки. Но всё равно не особо помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще куда ни шло, если приступы раз-два в год... Мне кажется.

И если раз в месяц или раз в две недели-тоже.

Кстати! Я покупала Релпакс в Перми гораздо дешевле - около 600 р за 2 таблетки. Но всё равно не особо помог...

С новыми нестероидами надо быть осторожным: опасность со стороны сердца и желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если раз в две недели, то дороговато... :(

А Релпакс я не принимаю больше, эффект не сильнее, чем от кетанова или диклофенака. Если нет разницы, зачем платить больше :) Раньше, классе в 9, от головных болей нурофен (ибупрофен) помогал. Потом стало хуже, нурофен помогать перестал, и то ли в 10, то ли в 11 классе диагностировали мигрень. С тех пор не помогает вообще практически ничего.

 

А вывоз лекарств из Израиля и перевоз их в Россию (не партиями, а 2-3 шприца) запрещен? У нас часто люди ездят в Израиль, если правда хорошее лекарство (со спорыньёй которое), я бы заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывоз лекарств из Израиля и перевоз их в Россию (не партиями, а 2-3 шприца) запрещен?

Нет,не запрещен.Израильтяне покупают их с большой скидкой-у нас есть страховка больничных касс.Правда, рецепт нужен. Есть еще такие же таблетки-кладут под язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не факт, что это мигрень.

А если что, в США можно ввезти или переслать лекарства откуда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая мигрень не факт? :) Если что, то я больная со справкой была, кажется, у пяти, если не больше, разных неврологов, от муниципальных врачей до сотрудников хороших платных клиник. В диагнозе все сошлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрень Аны.

Да если честно, то для меня и твоя не факт ;). Не потому, чтобы я не верила в твои мучения, а просто мигрень ИМХО для врачей - корзина непонятных симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, мне тоже так показалось :) Наверное, проблема в том, что природа мигрени еще до конца не исследована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала ,что диагноз мигрень положено ставить при наличии не менее 5 эпизодов. Так что моя мигрень, по определению еще сомнительна.

Но в этом диагнозе есть одна хорошая вещь - мигрень хоть и болезненна но, по большому счету не опасна, в отличии от всяких прочих возможных причин острой головной боли. Так что я лично предпочла бы этот диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрень жены в нашем случае провоцируется избыточным поеданием шоколада. Лечится анальгином или панадолом или лежанием в теплой ванне с каким-то расслабляющим раствором. Для профилактики еще ест селедку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селедка повышает давление, то есть, соль в селедке. Так что это плохая профилактика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селедка повышает давление, то есть, соль в селедке. Так что это плохая профилактика.

У-у-у... Я смотрю, тут многие "головняк" имеют. :(

У меня, когда это счастье проявляться начало, пару раз "шнапс" помогал. Гэпнешь так вечером качественно, на утро как огуречик. Ну, всё, думаю, нашёл панацею. Ан, нет. В очередной раз, вечерком гэпнул, а ночью ещё хуже стало. После этого случая, вычеркнул я это лекарство. :wacko:

Лет 12 назад на работе как прихватило, думал голова взорвётся (аж до рыгачки было :o ).

Последние лет 8 заметил такую тенденцию, начало в шее иногда что-то хрустеть (может соли), и в это время может начать голова болеть и на глаза изнутри что-то давит. Но таких приступов как раньше уже нет. В это время способствует усилению боли: курево, кофе, солёное тоже, голод, недосыпание.

Измерял себе давление во время головных болей. Если в мирное время у меня наверху 115, то когда болит голова 125-130. Вроде, не сильно криминально поднимается.

Никаких таблеток не принимаю, Пару раз друзья какую-то "наркоту" давали, попускало. Но всё-равно, состояние такое, как-будто в голове всё ватное. :blink:

Лучшее средство - постараться уснуть.

Эх, бедные мы бедные. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селедка повышает давление, то есть, соль в селедке. Так что это плохая профилактика.

А если давление пониженное? То всё, что его повышает, то и помогает. А это наш случай. Ну и плюс стараться вести не перегруженный на нервную систему образ жизни. Последнее, вероятно, самое сложное в наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в это время может начать голова болеть и на глаза изнутри что-то давит. Но таких приступов как раньше уже нет. В это время способствует усилению боли: курево, кофе, солёное тоже, голод, недосыпание.

Измерял себе давление во время головных болей. Если в мирное время у меня наверху 115, то когда болит голова 125-130. Вроде, не сильно криминально поднимается.

 

Ну так это у Вас от повышения давления. Солёное и кофе нельзя, поскольку они давление повышают. При нормальном давлении в 115, 130 уже вполне достаточно, чтоб начала болеть голова. Надо к врачу сходить и таблетки от давления выписать. Ну и за давлением следить, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это у Вас от повышения давления. Солёное и кофе нельзя, поскольку они давление повышают. При нормальном давлении в 115, 130 уже вполне достаточно, чтоб начала болеть голова. Надо к врачу сходить и таблетки от давления выписать. Ну и за давлением следить, естественно.

Да. Нужно кого-то из "айболитов" отловить на эту тему.

Не пацанёнок уже, надо как-то привыкать к таким метаморфозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что мне помогало стояние под горячим душем в горячей воде по щиколотку. Боль уходила постепенно. Конечно, советовать всем не стану. Мало ли что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как раз наоборот.

Иногда помогает холодная вода из под крана на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормальное давление 110-120, и при 130 я вешаюсь от головной боли. А при 140 ничего вообще не ощущаю о__О. Но это не мигрень, конечно, а именно гипертонические штучки.

А мигрени у меня тоже бывают (. Суровые, чтоб прям пластом лежать - очень редко, чаще более-менее переносимые, но дня два-три кряду. Я определяю, что это мигрень - по светобоязни, ужасно начинает любой свет доставать, а особенно неравномерность освещения. И чувствительность к запахам.

В последнее время, как ни странно, нурофен помогает (он же ибупрофен). Иногда не снимает боль полностью, но сбивает до вполне терпимого уровня. И да, хорошо, если успеешь принять в самом начале, а не когда мигрень уже раскуражилась по полной, тогда есть шанс вообще её сбить.

И самое противное, что я спать с мигренью не могу. Предпочитаю уткнуться в комп - кино какое-нибудь смотреть или в игру играть. Так хоть отвлекаешься и можно тихонько существовать...

 

В общем, да, много нас с "головняком" (.

Ана, вы всё-таки действительно обследуйтесь на предмет глазного давления, шейного остеохондроза и черепного давления. А то правда, не дай Боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как раз наоборот.

Иногда помогает холодная вода из под крана на шею.

 

Мне перед такой процедурой надо написать завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодная вода из под крана на шею

Нее, лучше холодный мокрый платок на лоб - вот это тема, да )

Но тут, конечно, у каждого свои способы выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как раз наоборот.

Иногда помогает холодная вода из под крана на шею.

 

Мне перед такой процедурой надо написать завещание.

Угу... Жить захочешь, не так раскорячишься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комбинирую анальгетики с кофе. При этом они сильнее помогают, то есть можно 200 мг. ибупрофена убить довольно сильную головную боль. Но это не подходит тем, у кого проблемы с давлением. Впрочем, при здравом размышлении кофе-то надо немного, это я сразу чашку пью.

Считаю, что нужно найти действующие вещества и их комбинации, которые лично тебе помогают, и лечиться ими, иногда меняя.

А всякие там горячие ванны и прочие народные методы не помогают, конечно. У нас в семье все на голову больные, в разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не то что бы не знала раньше головной боли, бывало цитрамон пить приходилось, но просто теперь, в сравнении, я понимаю, что называть головной болью то, было некорректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При классической мигрени происходит два последовательных процесса в кровеносных сосудах мозга, вначале сужение - в этот период у человека возникает аура, и примерно минут через 20-30 происходит резкое расширение сосудов, что и вызывает сильные боли.

О личном опыте снятия приступа: если успела "поймать" мигрень на ауре, принимаю цитрамон( содержит кофеин, как сосудосуживающий компонент) 2-3 таблетки, через 10 минут еще 2-3 таблетки. И дополнительно крепкий кофе. Приступ проходит с болью, но терпимой и по времени длится часа 2-3. Во время развившейся боли эффект от большой дозы цитрамона наступает через час, но боль почти не снижается, разве что рвоты может не случиться. У сына мигрень началась с 7-8 лет, но без ауры и обычно приступ начинается во сне, таблетки не помогают потому, что прием каждой таблетки сопровождается рвотой. Ему помогает только сон в течение 3-4 часов, приступ в общей сложности длится часов 6, слабость и тяжесть в голове остаются до конца дня.

Мы для профилактики в обязательном порядке пьем утром кофе, пусть и не очень крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда можно спастись кофе. Я от сего напитка и для удовольствия-то отказалась ввиду склонности к повышенному давлению (( Не знаю уж, что у меня там с сосудами творится, но ежели я ещё кофе зальюсь - это можно будет сразу завещание составлять... )))

В общем, сколько людей, столько и мигреней... эхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...