Перейти к содержанию

Свежие эсхатологические пророчества


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мой эсхатологизм основан на пророческой традиции Церкви и пророках сегоднящнего дня, трезвый он или не трезвый -покажет время. Что касается акцента на знамениях - просто предпочитаю понимать знаки, если уж они возникают по дороге, кстати ваш святой Игнатий Лойола научил этому.

Все мы ходим опасным путем, только некоторые этого предпочитают не замечать.

Тот кто придет на кафедру Петра после Бенедикта - внесет такие изменения в чин совершения мессы, что Евхаристия перестанет быть Телом и Кровью.

 

Каких ещё пророков сегодняшнего дня? Перечислите мне пророков. Очень хочется с ними познакомиться.

 

Вот некоторые;

Дон Гоби -основатель Марианского движения Священников.

Вассула Риден.

Дева Мария, явившаяся в Фатиме, Гарабандале и Междугорье.

 

Последний истинный Папа - нынешний, его заставят покинуть Ватикан.

 

Поживем - увидим. :)

 

 

Кое-что мы уже увидели - действительно, чуть более чем через полгода после написанного, тогдашний Папа покинул Ватикан. А от нынешнего, действительно, можно ждать всего, в т.ч. и радикального изменения чина Мессы. И даже, вроде бы, уже появлялась информация, что изменения в чине Мессы готовятся (не могу дать ссылку, но, вроде, что-то такое было?).

 

И что-то мне становится интересно - а какие ещё есть на сегодня апокалиптические пророчества, до сих пор не опровергнутые жизнью? То есть, (мне) уже понятно, что в 1000 год от Рождества Христова конец света не случится, поскольку он уже не случился. Логично? А вот пророчество, скажем, Малахии до конца ещё не опровергнуто жизнью, поскольку нынешняя ситуация (мне) до конца не понятна.

 

А тут - бац! - ещё Вассула Риден. И, главное, дон Гоби - основатель Марианского движения Священников! И ещё Междугорье и Гарабандал. Про последний я и не слышал раньше, и про дона Гоби тоже не слышал, и даже про Марианское движение священников. Вот что значит - некнижный человек :(.

 

Взялся сейчас, погуглил - про дона Гоби толком ничего, а всё остальное как-то очень расплывчато звучит, уму не растяжимо так сразу всё это охватить и осмыслить.

 

Итак, братие, вопрос знатокам задаёт Дмитрий из России - что ждёт нас, католиков, в обозримом будущем, согласно совокупности всех ещё действующих пророчеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И, главное, дон Гоби - основатель Марианского движения Священников!

Что Бенедикта попросят - это он напророчил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, главное, дон Гоби - основатель Марианского движения Священников!

Что Бенедикта попросят - это он напророчил?

 

На Форуме это напророчил Александр-К, а кто напророчил ему, я не знаю. Я если бы знал, так я бы не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форуме это напророчил Александр-К, а кто напророчил ему, я не знаю. Я если бы знал, так я бы не спрашивал.

Надо бы выяснить. Стопудово сбывшееся пророчество. Это вам не какая-нибудь сгустится тьма, а потом встанет солнце.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Бенедикта не попросили. У него болезнь грозящая полной парализацией. Он в основном на инвалидном кресле передвигается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? У св. Иоанна Павла II тоже мягко говоря не все хорошо со здоровьем было.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, о неврологической болезни у Папы Бенедикта говорит монс. Георг Ратцингер, которому самому 94 года, а официальные лица в Ватикане опровергают; во-вторых, даже если сейчас Бенедикт заметно сдал физически, "на покой"-то он отправился пять лет назад, когда был для своего возраста вполне себе. О том, что нечто подобное может случиться, он сам предупреждал еще с балкона Сикстинской капеллы, сказав: "Молитесь обо мне, чтобы я не убежал в страхе перед волками". И видится мне, что немало волков стояло в этот момент вокруг него.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся сейчас, погуглил - про дона Гоби толком ничего, а всё остальное как-то очень расплывчато звучит, уму не растяжимо так сразу всё это охватить и осмыслить.

Можно обратиться прямо к первоисточнику: https://www.heartofmaryarabic.com/wp-content/uploads/2015/04/The-Blue-Book.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся сейчас, погуглил - про дона Гоби толком ничего, а всё остальное как-то очень расплывчато звучит, уму не растяжимо так сразу всё это охватить и осмыслить.

Можно обратиться прямо к первоисточнику: https://www.heartofmaryarabic.com/wp-content/uploads/2015/04/The-Blue-Book.pdf

 

Спасибо, отец Владимир! Но мне этого объёма и на русском на неделю бы хватило (1235 страниц!). А чтобы прочесть это на английском, как раз мне нужно потратить на это всю оставшуюся жизнь. Не знаю, стоит ли оно того.

 

Скажите пожалуйста, а на какой страничке там пророчества, я лучше сразу к пророчествам перейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, о неврологической болезни у Папы Бенедикта говорит монс. Георг Ратцингер, которому самому 94 года, а официальные лица в Ватикане опровергают; во-вторых, даже если сейчас Бенедикт заметно сдал физически, "на покой"-то он отправился пять лет назад, когда был для своего возраста вполне себе. О том, что нечто подобное может случиться, он сам предупреждал еще с балкона Сикстинской капеллы, сказав: "Молитесь обо мне, чтобы я не убежал в страхе перед волками". И видится мне, что немало волков стояло в этот момент вокруг него.

 

Тут непонятно, а что такого страшного ему могли сделать эти волки? Яду подлить? Так в этом возрасте уже не страшно. В пытки утюгом в подземельях Ватикана как-то не верится. Обвинение задним числом в чём-то постыдном? Нет, тоже неправдоподобно. Он же Римский Папа, кто бы стал его в чём обвинять. Агностики нарыли было в прошлом Гитлерюгенд, и что? И ничто. А конкуренты-кардиналы и не стали бы, ибо нельзя рубить сук, на котором сидят все.

 

Чего конкретно он мог бояться? Не кого, а чего, каких угроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я знал точно, я бы сказал раньше :-). Там скорее речь может идти о психологическом давлении, отказе в поддержке, "подставах"... Но я не могу исключить и того, что на конклаве 2005 года он обещал уйти в отставку к такому-то сроку, если будет жив. По крайней мере, когда Папа зачитывал документ о своем решении на консистории, ключевые кардиналы сидели с совершеннейшими покерфейсами - то есть либо заранее знали, о чем речь, либо не понимали по-латински (что всё-таки вряд ли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее речь может идти о психологическом давлении, отказе в поддержке, "подставах"...

 

Вот мне интересно, как можно надавить психологически на человека такого возраста и с таким огромным жизненным опытом. На человека, сумевшего стать Римским Папой :). Как надавить психологически на Римского Папу? У него же все козыри на руках, как на него надавишь. И как его можно подставить, и какая ему от них нужна поддержка. Вообще не предстпвляю. Да был бы я Римским Папою... эхх! :)

 

Нет, серьёзно, не понимаю. С Римским Папой единственное что можно сделать, это физически подсыпать яду. Каковпя угроза, думаю, в этом возрасте уже не работает. А больше ему и бояться-то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем его можно шантажировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сомнительно. Из родных у него один старший брат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, видимо, какое-то давление было.

Возможно, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться..

 

Ведь Иоанн Павел 2 до конца был на своем посту викария Христа, несмотря на болезнь.

Судя по состоянию здоровья папы-эмерита - он мог оставаться еще 5 лет с 2013г.

 

И Папа Бенедикт 16 - первый папа, который так поступил?

Я просто не знаю.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый. Было два или три до него. Ну а Ратцингер фактически заменял тяжело больного Папу Войтылу в последние годы. Возможно поэтому и не захотел только числиться на Престоле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у него не было такого помощника рядом, каким он сам был для папы Иоанна-Павла 2...

И он боялся, что эти волки сделают эти изменения его именем...

Что было бы более авторитетно...

А он не смог бы им противостоять..

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

Кое-что мы уже увидели - действительно, чуть более чем через полгода после написанного, тогдашний Папа покинул Ватикан. А от нынешнего, действительно, можно ждать всего, в т.ч. и радикального изменения чина Мессы. И даже, вроде бы, уже появлялась информация, что изменения в чине Мессы готовятся (не могу дать ссылку, но, вроде, что-то такое было?).

 

Единственное, что меня немного успокаивает - это, то что в Иерусалиме пока не восстановлен Храм. Следовательно Антихристу еще негда выступать. А прекращение действительной евхаристии по всей Церкви наверное возможно только последних эсхатологических 3,5 года правления Анихриста в мире.

 

Но с другой стороны данное толкование хотя и самое распостраненное, но далеко не единственное. Так, что надо держать ухо востро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, о неврологической болезни у Папы Бенедикта говорит монс. Георг Ратцингер, которому самому 94 года, а официальные лица в Ватикане опровергают; во-вторых, даже если сейчас Бенедикт заметно сдал физически, "на покой"-то он отправился пять лет назад, когда был для своего возраста вполне себе. О том, что нечто подобное может случиться, он сам предупреждал еще с балкона Сикстинской капеллы, сказав: "Молитесь обо мне, чтобы я не убежал в страхе перед волками". И видится мне, что немало волков стояло в этот момент вокруг него.

 

Тут непонятно, а что такого страшного ему могли сделать эти волки? Яду подлить? Так в этом возрасте уже не страшно. В пытки утюгом в подземельях Ватикана как-то не верится. Обвинение задним числом в чём-то постыдном? Нет, тоже неправдоподобно. Он же Римский Папа, кто бы стал его в чём обвинять. Агностики нарыли было в прошлом Гитлерюгенд, и что? И ничто. А конкуренты-кардиналы и не стали бы, ибо нельзя рубить сук, на котором сидят все.

 

Чего конкретно он мог бояться? Не кого, а чего, каких угроз?

 

Помните травлю которой Церковь подверглась из-за педофильских скандалов? Мне кажется Бенедикту могли намекнуть, что если он не уступит кафедру человеку более устраивающему современные мировые элиты, то это еще цветочки и информационную, а может и не только информационную, войну против Церкви развернут в многократнобольших масштабах

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не знаю в какой теме лучше спросить. А что там пишут, красная какая-то корова родилась, в Мёртвом море рыба, из Стены плача змея выползла? Насколько это всё всерьёз и при чём здесь пророк Иезекииль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала только про красную телицу.

Вроде ее пепел нужен для освящения храма и очищения народа.

 

Числа 19

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...