Перейти к содержанию

Десять вещей, которые, вероятно, исчезнут к 2025 году


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привычные вещи, которыми вы пользуетесь каждый день, через десять лет будут считаться диковинными. Читайте далее, и, возможно, в этом списке вы найдёте что-то из того, что вы любите!

 

Жизнь чертовски прекрасна сегодня: у нас есть мобильные телефоны, пульты дистанционного управления и способность отправлять документы одним нажатием кнопки. Но то, что делает нашу жизнь такой комфортной сегодня, со временем исчезнет или трансформируется.

 

1536751730_9pl9WHD.jpg

 

Так что оглянитесь вокруг и попрощайтесь с тем, что вы видите, потому что время не стоит на месте! Далее представлен список самых крупных изменений, которые произойдут в недалёком будущем.

 

Факсимильный аппарат

Часы ожидания того момента, когда факсимильный аппарат будет свободным, время, потраченное впустую на попытки отправить документы и бесчисленные проверки, чтобы убедиться, что факс был доставлен успешно.

 

 

 

 

1536751748_ZCy2oOT.jpg

 

Если вы устали от этого, то будьте уверены, что другие – тоже! Факсимильный аппарат уйдёт в прошлое – в скором будущем.

 

Профессии, связанные с доставкой

Как и почтовые отделения, компании, которые предоставляют почтовые, курьерские и другие услуги логистики, пытаются удовлетворить переменчивые потребности общества, однако правда в том, что они не поспевают за спросом. К сожалению, реальные люди нуждаются в таких вещах, как сон и еда, и иногда допускают ошибки, которые делают бизнес менее прибыльным.

 

 

 

 

1536751766_7RH4Ftr.jpg

 

С целью достижения эффективности в ближайшем будущем люди будут заменены универсальными беспилотными летательными аппаратами.

 

Шнуры и зарядные устройства

Посмотрите на свой дом. Вы по-прежнему видите кучу проводов от телевизора, компьютера и бытовых приборов? В скором времени шнуры исчезнут, поскольку их постепенно вытесняют такие технологии, как Bluetooth, NFC и Wi-Fi. Способность технических устройств функционировать без физического подключения, наряду с беспроводной зарядкой, стремительно растёт.

 

 

 

 

1536751789_CPiUHnd.jpg

 

По данным исследовательской фирмы MarketsandMarkets, новые формы беспроводной зарядки и связи, как ожидается, вырастут в геометрической прогрессии в течение следующих пяти лет, сделав шнуры и провода пережитком прошлого. Между тем, эти надоедливые зарядные устройства для телефонов очень восприимчивы к повреждениям.

 

Кредитные карты

Конечно, есть люди, которые всегда будут сопротивляться изменениям и держаться за хорошо знакомые вещи, однако, кажется, всё идёт к тому, что кредитные карты станут пережитком прошлого. Такие компании, как Apple, разработали (и продолжают улучшать) программное обеспечение, которое позволяет оплачивать товары и услуги при помощи телефона.

 

 

 

 

1536751807_hVSYbDi.jpg

 

Функция позволяет вам приобретать продукты в более чем 250 тысячах розничных магазинов. Хорошая новость заключается в том, что это абсолютно безопасно. Учитывая то, что украденная информация является огромной проблемой в индустрии кредитных карт, эта функция в будущем станет популярнее кредиток.

 

Чеки

Когда в последний раз вы выписывали чек?

 

 

 

 

1536751828_oQfLx4i.jpg

 

Благодаря возможности оплачивать счета онлайн, отправлять людям деньги, которые вы им задолжали, по электронной почте, и денежным переводам с карты на карту, бумажные чеки вскоре станут пережитком прошлого!

 

Отдельный пульт для каждого устройства

 

На вашем журнальном столике, вероятно, лежат пять разных пультов – для телевизора, кабельного телевидения, игровой приставки, объёмного звука и ещё чего-нибудь. Скоро вы сможет выбросить их.

 

 

 

 

1536751851_LjxIdGI.jpg

 

В будущем вы сможете управлять всеми устройствами в своём доме при помощи голоса или смартфона/планшета.

 

Стационарные телефоны

Сегодня люди всё больше полагаются на свои смарфтоны, поэтому стационарные телефоны уходят в прошлое.

 

 

 

 

1536751932_zoTLzel.jpg

 

На самом деле большинство людей признают, что стационарные телефоны нужны им для того, чтобы найти смартфоны, которые они куда-то положили и забыли об этом!

 

DVD-диски

DVD-диски в скором времени окажутся в списке устаревших вещей. С появлением сервисов потокового видео DVD-диски кажутся ненужным предметом.

 

 

 

 

1536752006_B9yUlDR.jpg

 

Кинотеатры

С появлением потокового видео в наших домах кажется, что кинотеатры доживают свои последние дни.

Люди по-прежнему любят смотреть свои любимые фильмы на большом экране – и выбираться из дома, чтобы пообщаться с друзьями. Тем не менее, телевизоры и домашние кинотеатры становятся всё более продвинутыми (3D-функции, безупречный звук, HDTV), поэтому желание остаться дома побеждает.

 

 

Аналоговое телевидение

И хотя телевидение в 2009 году стало цифровым, его предшественник – аналоговое ТВ – никуда ещё не делось. Но если вам когда-нибудь доводилось смотреть «снежную» версию вашего любимого сериала (и тратить кучу времени на настройку антенн), вы знаете, насколько лучше является цифровое телевидение. Однако переход на цифровое телевидение был только началом. С такими удивительными новыми функциями, как 3D и супер-HD, кто знает, что будет дальше? Всё, что мы знаем – это то, что аналоговое ТВ уйдёт в прошлое.

 

Цифровые камеры

У вас есть смарфтон? Тогда, вероятно, у вас нет камеры (или же она пылится где-нибудь на полке). Профессиональные фотографы по-прежнему будут использовать отдельные камеры, в то время как обычным людям удобней всего делать фото на смартфоны. Также смартфоны позволяют быстро отредактировать фотографии и тут же поделиться с ними в соцсетях.

 

Почтовые отделения

Большинство из нас отдают предпочтение электронной почте, чтобы отправить счета, карты, заметки или приглашения.

Итак, если наши посылки доставляют дроны, а почта отправляется в электронном виде, какова цель почтовых отделений? К сожалению, они сами этого не знают.

 

Кассиры в супермаркетах

Исследования показывают, что в 2013 году насчитывалась 191 тысяча касс самообслуживания по всему миру, а к 2019 году их количество должно увеличиться до 325 тысяч. Кассовые аппараты самообслуживания меньше традиционных по размеру, быстрее и дешевле в эксплуатации.

 

Газеты

Двадцать лет назад газеты были на каждом шагу. Но времена меняются. Интернет, наряду с социальными сетями и блогами, уменьшил потребность в газетах. Мы стали получать информацию из цифровых источников, что сказывается на доходах газет, которые существенно сократились за последние десять лет. Эксперты считают, что газеты продержатся дольше, чем ожидалось, однако всё равно обречены на гибель.

 

Справочники

Кажется, только вчера в каждом доме был большой, толстый справочник, в котором содержались телефонные номера сантехника, мастера по маникюру или врача. Сегодня Интернет полностью поглотил справочники.

 

 

https://cont.ws/@xxxmarinaxxx/1061681

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Некоторые вещи уже исчезли из моего быта полностью. Факс уже несколько лет назад выкинула из офиса. Стационарным домашним телефоном отказалась пользоваться вся семья, поэтому его давно дома нет совсем. Фотоаппарат тоже отжил своё, так как я не увлекаюсь фотографией абсолютно, мне вполне хватает смартфона.

Газет немного жалко, потому что я работала в распространении прессы довольно много лет, у меня остались самые приятные воспоминания об этом периоде. Очень интересная работа, но время не повернешь вспять. Газеты отказалась читать даже моя мама, которой уже под восемьдесят. Там полно рекламы, и сами они очень неинтересные, пустые и довольно примитивные.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что кинотеатры, почтовые отделения и газеты все-таки останутся.

Газеты это все-таки в некотором роде ритуал.

Про бумажные книги ведь не пишут, что тни исчезнут, а большинство из них можно найти в электронном виде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... все это замечательно, и, как выразилась одна девушка, "компьютер не может ошибаться" ;) Она сопроводила этим заявлением действо по забиванию в программу совершенно фейковой цифири ;) А во что превратится судопроизводство в случае перехода полностью на электронный документооборот terribile dictu :blink:

Словом, голосую за почту :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вещи не исчезнут, но их количество под-сократится. Разумно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все чаще при очередном "скачке птогресса" думаю "не делайте мне "как лучше", оставьте "как хорошо"

Для меня проблемой стала невозможность использования старых дисковых телефонов. У них было одно важное преимущество: очень громкий звонок. Мои родители уже слышат не так, как раньше, и дозвониться до них бывает проблемой. А переносные телефоны, как и мобильные, забывают переносить за собой по квартите.

Сама утопила этим летом старый (хороший и дорогой при покупке) кнопочный телефон, теперь мучаюсь со смартфоном: звонки принимает отвратительно, а для всего остального у меня другие устройства есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня домашний телефон стоит именно для того, чтобы найти сотовый. :D

Жаль, что нельзя позвонить на пульт, ключи и очки. :)

Изменено пользователем Helena
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме 3 мобильных телефона, так что хоть с одного можно запеленговать остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да прогресс неумолим, стал замечать насколько непривычно писать ручкой, когда приходится это делать. Рискну предположить, что в обозримом будущем может отмереть обучение детей чистописанию ( с соответствующей поправкой к педагогическим квалификациям). Навык писать в ручную, так сказать, все менее актуален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что в обозримом будущем может отмереть обучение детей чистописанию ( с соответствующей поправкой к педагогическим квалификациям). Навык писать в ручную, так сказать, все менее актуален

Не отомрет, пока образование управляется хотя бы минимально профессионально грамотными людьми. Письмо - мощнейший инструмент развития мелкой моторики ребенка, а она, в свою очередь, очень важна для умственного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отомрет, пока образование управляется хотя бы минимально профессионально грамотными людьми. Письмо - мощнейший инструмент развития мелкой моторики ребенка, а она, в свою очередь, очень важна для умственного развития.

И тем не менее, навык писать по бумаге отмирает. Задайтесь целью проанализировать, как много вы пишите по бумаге по отношению к общему объему написанного? Боюсь это мизер. Зачем учить тому, что не нужно? Будут дети учится сразу работать со средствами электронного введения информации, только и всего. А мелкую моторику дети и без рукописания развивают прекрасно, с помощью Xbox например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но много. Специфика профессии, вручную быстрее, на компьютере редактор формул за мыслью не успевает.

Про Хbox в сравнении с письмом - это как велотренажер сравнивать с классической хореографией, например. Или хотя бы с хорошей разминкой для всего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для меня проблемой стала невозможность использования старых дисковых телефонов...

А в чём проблема? Интерфейс не поменялся, у меня работает и хорошо работает телефон 49 года выпуска. Даже древний индукторный телефон работать будет, только на приём, конечно, девушек-то уже нет :)

 

Но учитывая стоимость разговора по мобиле, говорить об отмирании проводного телефона для много говорящих пожалуй рановато.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт почтовых отделений -- это они явно и чересчур погорячились. Замена вряд ли найдётся в ближайшем будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для меня проблемой стала невозможность использования старых дисковых телефонов...

А в чём проблема?

Для меня проблема в том, что с дискового телефона невозможно дозвониться в поликлинику, соцзащиту, диспетчерскую и т.п. (для моей семьи это актуально) Везде отвечает робот, который велит перейти в тональный режим и нажимать те или иные кнопки.

Изменено пользователем Радка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радка, так у меня их было два: труба с тональным набором для "поговорить", а дисковый только из-за громкого звонка. А когда переподключали, сказали, что теоретически возможно, но надо было еще что-то покупать не пойми что. Заранее никого не предупреждали. В телефонной компании объяснили, что именно надо, мелочь - переходник, но нигде найти не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что совершенно исчезло из обихода, так это пейджер. Недолог был его век. (Пепси и MTV остались).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, навык писать по бумаге отмирает. Задайтесь целью проанализировать, как много вы пишите по бумаге по отношению к общему объему написанного? Боюсь это мизер. Зачем учить тому, что не нужно? Будут дети учится сразу работать со средствами электронного введения информации, только и всего. А мелкую моторику дети и без рукописания развивают прекрасно, с помощью Xbox например

 

- При коммунизме всё на кнопках будет, - ответил Борька Брысь.

- А ты молчи, кнопочник, - мастер сердито шевельнул бровями. - Если тебя при коммунизме выдрать потребуется, на какую кнопку нажимать станем?

 

Радий Погодин "Время говорит - пора".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что совершенно исчезло из обихода, так это пейджер. Недолог был его век. (Пепси и MTV остались).

Его функции просто перешли к телефону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что совершенно исчезло из обихода, так это пейджер. Недолог был его век. (Пепси и MTV остались).

А я им не успела даже попользоваться. У меня телефон уже был в это время, они как-то параллельно появились, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Еще не написали о том, что, по всей видимости, исчезнут обычные мобильные телефоны, уступив место смартфонам. Во всяком случае похоже, что все для этого делается: параметры современных мобильников оставляют желать лучшего. Вот у меня сейчас Nokia 3310 Dual sim (не путать со старой монохромной Нокией). Камера такого качества, что непонятно, зачем ее вообще встроили; в телефонную книгу невозможно внести более одного номера на контакт; тем нет, можно только менять фоновые рисунки. Ну и оператор старается: у меня был самый бюджетный тариф, рассчитанный только на звонки, без начисления интернет-трафика, за два года месячная плата поднялась восемь раз, теперь будет начисляться по 3 Гб Интернета, как бы с намеком: покупай наконец смартфон.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимала преимуществ смартфона, пока не полетела моя Нокиа, прослужив 6 лет. Дочка купила мне смартфон, привыкла я не сразу, а теперь не знаю, как без него раньше жила. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимала преимуществ смартфона, пока не полетела моя Нокиа, прослужив 6 лет. Дочка купила мне смартфон, привыкла я не сразу, а теперь не знаю, как без него раньше жила. :)

В моем представлении это было как барство какое-то, чтобы в любой момент мочь зайти в Интернет, где бы ты ни находился. Лишнее это. Да, видать, придется...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть и придётся когда-нибудь. Пока обхожусь -- не нужен. Просто-телефон по-прежнему привлекает компактностью и неубиваемостью. А полномасштабный мобильный интернет мне всё равно не по карману. Планшет есть, однако, -- для эпизодических нужд.

Зависит от образа жизни и рода занятий.

Изменено пользователем Stanislaus Olaus
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны исчезнуть трудовые книжки и, возможно, бумажные паспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...