Перейти к содержанию

Не устанавливается ОС: boot failed


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу снести у себя на ноутбуке семерку и установить Linux mint. Через исо сделал загрузочную флешку, поменял в биосе приоритет загрузки. Компьютер видит, что это флешка с Линуксом, но пишет "Boot failed", а дальше что-то вроде "Change disk and press a key". Не пойму, что я должен сделать, ни на какие клавиши не реагирует, поэтому приходится тупо выключать ноутбук и включать заново. Прошу помочь разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще иногда надо бывает переключаться на какую-то наследственную операционную систему в биосе и отключить секюр бут, а может во влешке проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще иногда надо бывает переключаться на какую-то наследственную операционную систему в биосе и отключить секюр бут

А как узнать, надо в моей ситуации или нет? И как это сделать? А то я, простите, дуб дубом в биосе (и не только в нем:)).

 

а может во влешке проблема

Но я с нее недавно семерку на стационарном компьютере переустановил. Правда, при этом я не создавал загрузочный диск, просто скопировал на флешку скачанный образ и вручную открыл мастер установки. Получается/, так тоже можно? Я было хотел и сейчас так сделать, но образ на флешку не скопировался, было написано, что надо что-то в свойствах файла поменять. Как его записать на флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня та же проблема (только здесь человек устанавливал Кубунту). Выдает: "Failed to load ldlinux.c32 Boot failed: please change discs and press a key to continue". Пишут, что перед созданием загрузочного диска недостаточно просто отформатировать флешку, нужно еще на ней и соответствующий раздел создать. Это так? А как это сделать? И что скажете насчет форматирования в Fat 16?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось, достаточно было создать загрузочный диск не через исо, а через программу Win32 Image Writer. Линукс Минт благополучно установился, но есть две небольшие проблемы: система не видит доступные беспроводные сети (очевидно, не хватает соответствующего драйвера) и не открываются диски ("невозможно открыть адрес" или что-то в этом роде, англ. can't mount file). Второе, кажется, посерьезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Изменено пользователем wrobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...