Перейти к содержанию

"Я люблю Иисуса, потому что я мусульманин"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 января представительство проекта «Милость для человечества» («Mercy for mankind») при содействии Всеукраинской ассоциации «Альраид» провело в самом сердце столицы, на Майдане Независимости, акцию «Я люблю Иисуса, потому что я мусульманин». Интерес к инициативе проявили не только случайные прохожие, но и нацгвардейцы, охранявшие общественный порядок, а также аниматоры, работавшие неподалеку. В частности, на видео есть фрагмент, где координатор акции Тарик Сархан объясняет отношение мусульман к пророку Иисусу правоохранителям; на другом отрезке видео он объясняет то же самое аниматору в костюме Деда Мороза.

 

По словам Тарика Сархана, такая акция проводится не впервые, и они и в дальнейшем будут проходить еженедельно в разных городах Украины.

 

— У нас в Украине сейчас есть неплохие условия, мы вполне мирно сосуществуюм, и это может продолжаться долго. Мы можем и дальше жить рядом, но мало что знать друг о друге. Но если мы действительно хотим построить сильную страну с дружественным обществом, где будет сложно посеять раздор, мы должны лучше знать и понимать друг друга, лучше понимать, в чем мы отличаемся, а что нас объединяет.

 

Себе на помощь Тарик Сархан как официальный представитель инициативы «Милость для человечества» в Украине позвал волонтеров из Исламского культурного центра Киева, которые также беседовали с желающими. Многие захотели узнать об Исламе и мусульманах из первых уст, задать давно беспокоившие или просто интересовавшие вопросы. Прохожие охотно фотографировались со своими новыми знакомыми на фоне надписей о том, что мусульмане любят Иисуса.

 

49897321_10210679682187949_6950011659142299648_n.jpg

 

https://www.arraid.org/ru/node/6526

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему было бы честнее если бы эти ребятки сперва свою позицию касательно терроризма сформулировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Что-то двойственное отношение. Очень похоже на спланированную миссионерскую компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторыми людьми на фото встречалась лично.

К акции отношусь с лёгкой грустью и лёгкой настороженностью по понятным причинам, но к людям - с большим уважением. Не понаслышке знаю, а своими глазами видела, какой огромной волонтёрской деятельностью занимаются некоторые люди из их общины. Обращалась за помощью в определённой ситуации. Знаю, что там есть люди, которые по-настоящему любят Бога и ближнего. Которые фактически лишают себя ВСЕГО свободного времени и других ресурсов ради бескорыстной помощи людям.

Изменено пользователем Sandra889
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...