Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Хорошее фото и видео на тему религии

Сообщений в теме: 806

#61 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье
  • Вероисповед.:иудаизм

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияNeta (18 Январь 2012 - 16:22) писал:

Тю на тебя. Я вообще-то радетель полноты, а не отдельно старых или отдельно новых подходов. И у тех, и у других нет статуса панацеи, если только они не дополняют друг друга.
Это все круглые слова. Радетели, полнота, щастье...Отпустите их (и нас и себя) - оставьте в покое. Тишина должна отзвучать, как во время молитвы на мессе. Хотя бы это оставьте Церкви.

Может уже хватит радеть?

#62 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 385 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:32

Тогда - в гетто.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#63 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:38

С радостью

#64 Ivan

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияКот Ярема (18 Январь 2012 - 16:27) писал:

Цитата

А то, что и бесы веруют и трепещут. Вот о чем надо размышлять, проповедуя экуменизм с протестантами.
Слава Богу!хоть кто то адекватно выразился :P
Любя! (прошу заметить) Павел мне дорог, если он покинет форум, я буду первый переживать.
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16) Патриотизм, есть проявление любви к себе и ближнему.

#65 Гость_levushkan_*

• Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияКот Ярема (18 Январь 2012 - 16:18) писал:

Дорогущий Павел !На тему того что

Цитата

Кстати католики такого ролика не сняли.
И прочих ваших подобных высказываний....Настоятельно рекомендую посмотреть по настоящему Католическое видео вот тут https://catholichurch...B8%D0%BF%D1%8B/ Вот такое вот видео могут снимать католики...И нам с таким видео смысла на протестантов равняться нет :D
Да последний ролик хорош. Вот видите можем когда хотим в принципе! Значит есть куда равняться

#66 Гость_levushkan_*

• Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияМаричка (18 Январь 2012 - 16:18) писал:

О каком совершенстве ты? Но, еще раз мое имхо - именно вы, радетели новых подходов и "тектонических сдвигов" и душите Церковь. А потом удивляетесь - ах, люди такие бездуховные стали, таки духовно-инертные, такие прям все...А потом благочестиво сокрушаетесь Ах, мы играем им на трубе, а они не хотят слушать. А ну, слушать, кому говорят!

нет мы просто хотим говорить на языке современного общества, чтобы быть понятными людям живущим в 21 веке

#67 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:59

За что же вы так не уважаете людей 21 века?

#68 Гость_levushkan_*

• Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияМаричка (18 Январь 2012 - 16:59) писал:

За что же вы так не уважаете людей 21 века?

Мы их как раз уважаем. Каждая эпоха имеет свой язык
Нам следует научиться говорить на языке постмодерна

#69 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:09

Неплохо бы сначала научиться говорить на обычном языке, а уж потом в арго упражнятся.

#70 Гость_levushkan_*

• Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияМаричка (18 Январь 2012 - 17:09) писал:

Неплохо бы сначала научиться говорить на обычном языке, а уж потом в арго упражнятся.

Это не про арго, это про особенности воспринятия мира поколением фейсбука

#71 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:18

Еще раз. Не считайте их идиотами. Помните, был фильм такой, "Моонзунд". В нем главный герой, морской офицер, сказал своему товарищу - Я для матросов Сережкой не стану.
Вы не разучились видеть аналогии, осваивая фэйсбук, надеюсь?

#72 Александр-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияlevushkan (18 Январь 2012 - 17:00) писал:

Каждая эпоха имеет свой язык
Нам следует научиться говорить на языке постмодерна

Верной дорогой идете, товарищ!

#73 Marishkin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
  • ГородShenzhen
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:03

Сошлись вода и пламень... Интересно, можно ли это отнести к плодам видео? ;)
По-моему, это просто хороший ролик, наглядно дающий ответы на конкретные вопросы и создающий позитивный образ Церкви.
Пользователь покинул форум по собственному желанию.

#74 Кот Ярема

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 997 сообщений
  • ГородПервая Столица Украины

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:08

Цитата

По-моему, это просто хороший ролик, наглядно дающий ответы на конкретные вопросы и создающий позитивный образ Церкви.
Какой ИМЕННО "Церкви"? :D И на чьи конкретно вопросы и кому сей ролик дает ответы? :D

Хм.. Я вот думаю, что будет, если полить собаку валерьянкой и натравить на кота?)))

#75 Marishkin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
  • ГородShenzhen
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:15

Христовой.
Когда я смотрела ролик, искренне считала, что это православные сняли.

На те вопросы о Церкви, которые задают многие люди. Или которыми они задаются, что то же самое, по-моему.
Пользователь покинул форум по собственному желанию.

#76 Ivan

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияДобрый Католик (18 Январь 2012 - 11:11) писал:

Ещё тогда одно хорошее протестантское видео для коллекции! ;)
Посмотел. удачным его назвать не решусь. Хотя у них могут быть удачные вещи. Почему бы и нет. Но здесь слишком много элементов стрёма, граничащих с психопатическим бредом. Хотя на вкус и цвет ... как говорится. Вообще оно скорее о том, что нельзя теперь на дороге брать попутчиков.
Как и часто бывает в протестантизме, говорят о Христе, а главный месадж, читаемый между строк, в другом. Например в том, что надо платить налоги, много работать, любить успех, свободу и прочие основные современные идеи. Оно и конечно так будет, если ставится задача быть успешным во чтобы то ни стало.
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16) Патриотизм, есть проявление любви к себе и ближнему.

#77 Ana

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 103 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияlevushkan (18 Январь 2012 - 15:34) писал:

Ну продолжайте и дальше идти семимильными шагами в маргинальное гетто
надо осмысливать знаки времени и меняться
ой, да какие знаки времени? У меня ощущение что как раз это Вы немного остались в 20 веке. Либерализм явно на издыхании и далеко не только в России. Здесь в США о том что либеральная идеология подыхает я слушаю регулярно.
Я уже рассказывала, что была здесь как-то на службе у католической харизматической общины, приютившейся на кампусе католического университета. Ну и что? Клуб старушек и старичков чья молодость пришлась на бурные 60ые-70ые с их куражом перемен, в пафосе которых они так и зависли. Ни одного студента. Молодежь тут явно предпочитает более внятное и традиционное католичество. Да и со священником местным на эту тему как-то разговаривала. Он того же мнения.
А бабульки говорящие языками это как раз маргинальность, которую терпят скорее всего из уважения к старости их адептов и потому что запрещать это и смысла не видят. Мол, пусть себе развлекаются, раз католические догматы чтят и никакого влияния на молодежь все равно не имеют.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Бритва Хэнлона

#78 Гость_levushkan_*

• Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:56

Цитата

У меня ощущение что как раз это Вы немного остались в 20 веке. Либерализм явно на издыхании и далеко не только в России. Здесь в США о том что либеральная идеология подыхает я слушаю регулярно.

Харизматическое движение как раз консервативное или даже фундаменталистское в отношении Писания. Либеральная теология это из другой оперы

Цитата

Молодежь тут явно предпочитает более внятное и традиционное католичество

И много молодежи на традиционалистских мессах по-латыни? Наверное тысячи человек и церкви ломятся от желающих?? У нас вот в Латвии не особо много.

А перемены и правда нужны

#79 Гость_levushkan_*

• Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:57

И да, я соглашусь с тем, что харизматическое движение говорит языком 20 века. И ему тоже нужно осваивать язык "развитого постмодерна" века 21-го. Даже протестансткие харизматы сейчас все больше присматриваются к постмодернистским направлениям типа emerging church.

#80 Ana

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 103 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:57

Кстати, из всех протестантов все более растущий интерес вызывают и все большим уважением в США пользуются амиши, которые даже электричеством не пользуются и на запряженных повозках ездят. (кажется едва ли не самая быстрорастущая протестантская общины нынче)
Так что следуя веяниям времени явно уместнее на них ориентироваться. :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Бритва Хэнлона

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных