Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Хорошее фото и видео на тему религии

Сообщений в теме: 795

#761 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 436 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 26 Июнь 2020 - 20:34

«Месса является лучшей и самой прекрасной вещью в Церкви.
Именно поэтому дьявол всегда стремится лишить мир Мессы благодаря действиям еретиков, что делает их предшественниками антихриста».

Св.Альфонс Лигуори

#762 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 436 сообщений

Отправлено 07 Август 2020 - 18:56

Эта гравюра XVII века с изображением Иисуса Христа в терновом венце названа «Единый единою чертою».
Обычный рисунок, вблизи оказывается изображением, созданным с помощью ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЛИНИИ , которая закручивается по спирали. Все детали лица и переходы света и тени созданы с помощью утолщений этой линии. Автор работы — французский художник КЛОД МЕЛЛАН . Для современников художника его способ гравирования остался загадкой, и повторить его так никто и не сумел.

Изображение
Именно поэтому дьявол всегда стремится лишить мир Мессы благодаря действиям еретиков, что делает их предшественниками антихриста».

Св.Альфонс Лигуори

#763 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 436 сообщений

Отправлено 08 Август 2020 - 12:39

Милан. Италия.

Изображение

Св.Альфонс Лигуори

#764 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 436 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 20:39

Витраж Амьенского собора, Франция.

Изображение

Св.Альфонс Лигуори

#765 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 274 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 18 Август 2020 - 19:33

Изображение

Тобольские паломники-католики в православном монастыре.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#766 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 274 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 26 Август 2020 - 12:36

Изображение

Памятник Матери Терезе в парке "Этномир" возле Балабаново, в Калужской области.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#767 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 22:14

Сегодня напротив здания "Лубянки":

Изображение

Политоту обсуждать не предлагаю, если что.

#768 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 274 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 22:54

И что хорошего в этом фото?

#769 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 22:59

Отдаю должное креативу. Картинка получилась эффектной.

#770 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 274 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 23:24

Это треш.

#771 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 274 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 00:01

Изображение

Литургия Слова — место: Базилика Святой Екатерины Александрийской.
Фото: Andrzej Kassianenko

#772 Гостья

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Вероисповед.:баптизм

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:04

У католиков не принято замужней женщине покрывать голову в храме?

#773 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 274 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:36

В разных странах по-своему. У нас без платков и шарфиков.

#774 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 274 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:36

#775 Solowhoff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
  • ГородUkraine

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:36

Просмотр сообщенияГостья (16 Ноябрь 2020 - 09:04) писал:

Раньше было обязательно. До 1983. В 1983 вышел новый кодекс, где про покрытие головы ничего не сказано. Все почему-то решили, что раз ничего не сказано, то и голову покрывать не надо.
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

#776 Гостья

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:01

Просмотр сообщенияSolowhoff (02 Декабрь 2020 - 19:36) писал:

Раньше было обязательно. До 1983. В 1983 вышел новый кодекс, где про покрытие головы ничего не сказано. Все почему-то решили, что раз ничего не сказано, то и голову покрывать не надо.

Т.е. всё же для католиков церковные документы обладают непререкаемой властью? :) Интересно, может католик самостоятельно читать Писание и размышлять вне церковных документов? :) Ну может, к примеру, какой то священник у себя в храме сказать - вот написано у Апостола покрывать головы и не важно что там в Ватикане думают. :) Или это абсолютно не реально?

#777 Solowhoff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
  • ГородUkraine

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:01

Просмотр сообщенияГостья (02 Декабрь 2020 - 20:01) писал:

Просмотр сообщенияSolowhoff (02 Декабрь 2020 - 19:36) писал:

Т.е. всё же для католиков церковные документы обладают непререкаемой властью? :) Интересно, может католик самостоятельно читать Писание и размышлять вне церковных документов? :) Ну может, к примеру, какой то священник у себя в храме сказать - вот написано у Апостола покрывать головы и не важно что там в Ватикане думают. :) Или это абсолютно не реально?
В нынешних документах ничего не сказано. Предыдущие предписывали покрывать. Да и в Писании про это прямо сказано. Поэтому по умолчанию следовало бы продолжать покрывать. Но либералы почему-то решили, что теперь не надо покрывать.
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

#778 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 274 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 00:36

Тамара, но баптисты превзошли ортодоксов в плане следования церковным документам. Поэтому в вас Хлеб и Вино Причастия просто символы, а не Тело и Кровь, как Сам Христос сказал, что и было записано в Новом завете. В отличие от католиков и православных. А о покрывалах баптисты спорят до сих пор. И тоже, кто носит, а кто и не носит. Правда, никого в покрывалах не видела, только косынки и повязки. Пусть ангелы сами идентифицируют, да?)

#779 Гостья

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 01:01

Просмотр сообщенияNeta (03 Декабрь 2020 - 00:36) писал:

Тамара, но баптисты превзошли ортодоксов в плане следования церковным документам. Поэтому в вас Хлеб и Вино Причастия просто символы, а не Тело и Кровь, как Сам Христос сказал, что и было записано в Новом завете. В отличие от католиков и православных. А о покрывалах баптисты спорят до сих пор. И тоже, кто носит, а кто и не носит. Правда, никого в покрывалах не видела, только косынки и повязки. Пусть ангелы сами идентифицируют, да?)

Причастие тоже не все понимают одинаково. Для кого то символы, для кого то реально причастие, хоть и без пресуществления. Ближе к лютеранскому пониманию. Да и написано так - 16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
(1Кор.10:16) Т.е. преломляем хлеб, а приобщаемся Тела. И я так понимаю. Ну а косынки и есть те самые покрывала так то. Они скрывают волосы, прическу. Повязки это конечно уже скорее символ покрывала. :D Но у нас нет никаких церковных документов что либо регламентирующих. У нас вообще - каждый суслик агроном. :D И я не знаю даже что лучше. С одной стороны должны быть авторитеты. С другой.... если этот авторитет впадет в заблуждение, то и все за ним потянутся. Что мне нравится у нас, это то, что всех заставляют изучать Писание, сопоставлять и думать. Ну и конечно применять в жизни. Вот последнее гораздо больше развито у баптистов, чем у у тех православных, которых я знаю. А я их знаю не мало. Насчет католиков не скажу. Не видела ни одного католика вживую. :D :D

#780 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 636 сообщений
  • ГородРубцовск
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 15:52

Просмотр сообщенияГостья (03 Декабрь 2020 - 01:01) писал:

Причастие тоже не все понимают одинаково. Для кого то символы, для кого то реально причастие, хоть и без пресуществления. Ближе к лютеранскому пониманию. Да и написано так - 16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
(1Кор.10:16) Т.е. преломляем хлеб, а приобщаемся Тела. И я так понимаю. Ну а косынки и есть те самые покрывала так то. Они скрывают волосы, прическу. Повязки это конечно уже скорее символ покрывала. :D Но у нас нет никаких церковных документов что либо регламентирующих. У нас вообще - каждый суслик агроном. :D И я не знаю даже что лучше. С одной стороны должны быть авторитеты. С другой.... если этот авторитет впадет в заблуждение, то и все за ним потянутся. Что мне нравится у нас, это то, что всех заставляют изучать Писание, сопоставлять и думать. Ну и конечно применять в жизни. Вот последнее гораздо больше развито у баптистов, чем у у тех православных, которых я знаю. А я их знаю не мало. Насчет католиков не скажу. Не видела ни одного католика вживую. :D :D

Есть баптисты с сакраментальным взглядом - https://youtu.be/pE48F--G7d8?t=4

По поводу каждый суслик агроном, а пастор на что тогда, разве не для того он поставлен на служение, чтобы быть служителем Слова, чтобы его слушалась община? Тут видимо зависит от самой общины и как себя поставит сам пастор, как сформирован порядок в общине. Думаю, что в общинах: Коломийцева, МакАртура, Пайпера, - никто не лезет вперед со своим мнением, а слушают пастора. Думаю, что даже в МСЦ ЕХБ, есть иерархия, между людьми поставленными на служение и рядовыми членами.

Сообщение отредактировал Денис В.Н.: 03 Декабрь 2020 - 15:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных