Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Хорошее фото и видео на тему религии

Сообщений в теме: 783

#781 Гостья

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 620 сообщений
  • Вероисповед.:баптизм

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 16:30

Просмотр сообщенияДенис В.Н. (03 Декабрь 2020 - 15:52) писал:

Просмотр сообщенияГостья (03 Декабрь 2020 - 01:01) писал:

Причастие тоже не все понимают одинаково. Для кого то символы, для кого то реально причастие, хоть и без пресуществления. Ближе к лютеранскому пониманию. Да и написано так - 16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
(1Кор.10:16) Т.е. преломляем хлеб, а приобщаемся Тела. И я так понимаю. Ну а косынки и есть те самые покрывала так то. Они скрывают волосы, прическу. Повязки это конечно уже скорее символ покрывала. :D Но у нас нет никаких церковных документов что либо регламентирующих. У нас вообще - каждый суслик агроном. :D И я не знаю даже что лучше. С одной стороны должны быть авторитеты. С другой.... если этот авторитет впадет в заблуждение, то и все за ним потянутся. Что мне нравится у нас, это то, что всех заставляют изучать Писание, сопоставлять и думать. Ну и конечно применять в жизни. Вот последнее гораздо больше развито у баптистов, чем у у тех православных, которых я знаю. А я их знаю не мало. Насчет католиков не скажу. Не видела ни одного католика вживую. :D :D

Есть баптисты с сакраментальным взглядом - https://youtu.be/pE48F--G7d8?t=4

По поводу каждый суслик агроном, а пастор на что тогда, разве не для того он поставлен на служение, чтобы быть служителем Слова, чтобы его слушалась община? Тут видимо зависит от самой общины и как себя поставит сам пастор, как сформирован порядок в общине. Думаю, что в общинах: Коломийцева, МакАртура, Пайпера, - никто не лезет вперед со своим мнением, а слушают пастора. Думаю, что даже в МСЦ ЕХБ, есть иерархия, между людьми поставленными на служение и рядовыми членами.

Ну я имела ввиду именно пасторов. :) Два пастора могут иметь три мнения по одному вопросу. :D Сейчас в РСЕХБ существуют два богословия - кальвинистское и условно арминианское. И порой привереженцы двух взглядов находятся не только в одном союзе, но и в одной церкви. И ничего.

#782 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 20 889 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 22:50

Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#783 Дeниc

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • ГородЮг

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:42

#784 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 20 889 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 02 Январь 2021 - 19:08

Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных