Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Instagram заблокирует антипрививочные хештеги

Сообщений в теме: 53

#41 Alexander

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:42

Просмотр сообщенияВладимир М. (07 Июнь 2019 - 10:29) писал:

Скажите, вот кто-то проверяет, выработались у человека после прививки антитела или нет?

Практически уверен, что для каждого конкретного человека такая проверка не делается. Но, уверен, отслеживается общий эпидемиологический показатель в стране.

Для меня показательным был март 2019 года (если не путаю), когда в США ввели чрезвычайное положение из-за эпидемии кори в 350 человек (не тысяч, не сотен, а именно человек).
Средой распространения, если верить BBC, были ортодоксальные иудеи.
Показательно, что Украина оказалась в 2018 году лидером по Европе по заболеваемости корью.
Например с января по июнь корью в Украине заболели 32 131 человек. У никто никакого ЧП из-за этого не ввел.
В общем, да, уверен, что в странах ведется учет и контроль общего эпидемиологического показателя.

#42 Alexander

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 664 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:51

В продолжении коревой темы.

Власти Израиля не рекомендует своим гражданам посещать Украину из-за высокой вероятности заражения корью.

Министерство здравоохранения Израиля во вторник, 14 мая, призвало своих граждан воздержаться от поездок в страны, где высока вероятность заражения корью, в частности, в Украине, где за период с 25 апреля по 2 мая корью заболели 1399 человек, и Грузии. Об этом говорится на сайте Минздрава Израиля

https://www.health.g...14052019_1.aspx

#43 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 205 сообщений
  • ГородCharcovia
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 21:42

Баптисты о прививках:

#44 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 205 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено 2 недель назад

На Фейсбуке, в группе, посвященной вакцинации, недавно появился такой пост (перевожу с украинского):

Цитата

Коронавирус показал, что во время пандемии прививки не помогут и никогда не помогали. Даже когда изобретут вакцины, эпидемия будет давно позади. Но уже потом лет через 100 история будет рассказывать, что если бы не прививки, то коронавирус не остановили бы. И сотнями лет будут детям колоть вакцину от болезни, которой уже давно не существует, чем будут снова понижать общий иммунитет.

Это всё, что необходимо знать об официальной медицине...
Примечательно, что в посте не излагаются объективные факты, а дается прогноз, делается предположение относительно будущего; поэтому вывод "это всё, что необходимо знать...", будто прогноз уже сбылся, на мой взгляд, не вполне соответствует сказанному, воздействуя больше на эмоции читателей, нежели на интеллект.

#45 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Вероисповед.:баптизм

Просмотр сообщенияВладимир М. (23 Март 2020 - 18:29) писал:

На Фейсбуке, в группе, посвященной вакцинации, недавно появился такой пост (перевожу с украинского):

Цитата

Коронавирус показал, что во время пандемии прививки не помогут и никогда не помогали. Даже когда изобретут вакцины, эпидемия будет давно позади. Но уже потом лет через 100 история будет рассказывать, что если бы не прививки, то коронавирус не остановили бы. И сотнями лет будут детям колоть вакцину от болезни, которой уже давно не существует, чем будут снова понижать общий иммунитет.

Примечательно, что в посте не излагаются объективные факты, а дается прогноз, делается предположение относительно будущего; поэтому вывод "это всё, что необходимо знать...", будто прогноз уже сбылся, на мой взгляд, не вполне соответствует сказанному, воздействуя больше на эмоции читателей, нежели на интеллект.

А мне странно, что болезни от которых прививали всех поголовно никуда не делись и болеют даже привитые. Что касается пневмонии... Во времена моей молодости пневмония была редкостью. Я не знаю точно сколько лет назад появилась прививка от пневмонии, но последние годы пневмония стала распространенной болезнью. И каким то непостижимым образом именно после появления прививки.

#46 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 205 сообщений
  • ГородCharcovia

Мне тут жена подсказывает, что прививка делается не от любой пневмонии, а от пневмококка.

#47 Lalafa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияГостья (23 Март 2020 - 18:35) писал:

Просмотр сообщенияВладимир М. (23 Март 2020 - 18:29) писал:

Цитата

А мне странно, что болезни от которых прививали всех поголовно никуда не делись и болеют даже привитые. Что касается пневмонии... Во времена моей молодости пневмония была редкостью. Я не знаю точно сколько лет назад появилась прививка от пневмонии, но последние годы пневмония стала распространенной болезнью. И каким то непостижимым образом именно после появления прививки.
ну корь вернулась в Украину только после массового прекращения вакцинации. Вообще удивляюсь, мне кажется, скажи людям тех времён, когда убирали от столбняка и полиомиелита, дифтерии, что сейчас некоторые люди добровольно и без противопоказании не вакцинируются , они бы весьма удивились. Снижение заболеваемости подобными инфекциями снизилось только благодаря вакцинам. Имхо, не соблюлать календарь прививок можно только при противопоказаниях. Ну и смотреть, если человек прям совсем аллергик и делать сначала тесты. Если кому-то показался грубым, прошу прощения. Просто сам медик.

#48 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 205 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияLalafa (23 Март 2020 - 19:47) писал:

Вообще удивляюсь, мне кажется, скажи людям тех времён, когда умирали от столбняка и полиомиелита, дифтерии, что сейчас некоторые люди добровольно и без противопоказании не вакцинируются , они бы весьма удивились. Снижение заболеваемости подобными инфекциями снизилось только благодаря вакцинам.
В связи с последними событиями, кстати, у некоторых возникает вопрос: где же те гробики с умершими от дифтерии не вакцинированными детками, которыми еще недавно пугал доктор Комаровский? Что, дифтерия испугалась коронавируса?

#49 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 817 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияВладимир М. (23 Март 2020 - 18:41) писал:

Мне тут жена подсказывает, что прививка делается не от любой пневмонии, а от пневмококка.
Нам сделали в своё время прививку от пневмонии.
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#50 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено неделю назад

Имхо, не соблюлать календарь прививок можно только при противопоказаниях. Ну и смотреть, если человек прям совсем аллергик и делать сначала тесты. Если кому-то показался грубым, прошу прощения. Просто сам медик.

Если Вы медик, то знаете состояние нашей медицины. Не думаю , что Украина (Вы живете в Украине?) чем то кардинально отличается в этом от России, где живу я. Какие противопоказания? Мамы сами мечутся по врачам, сами узнают при каких показаниях надо отложить, а при каких отменять прививки. Участковый врач отменит только если температура. И никто не назначает полноценное обследование. Дочь ходила по платным врачам с ребенком, что бы выстроить нормальный график прививок. Невролог несколько раз отодвигал прививку. Ну а у сына первый мальчик аутист. Невестка прочитала, что в Штатах не только родным, но и двоюродным братьям и сестрам таких детей прививки не делают. Но у нас это не является противопоказанием. Она второму и третьему ребенку не делает прививки, тем более, что откат у первого совпал как раз с прививками в 10 месяцев. Укушенный змеёй, боится и веревки.

#51 Lalafa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияГостья (23 Март 2020 - 22:21) писал:

Имхо, не соблюлать календарь прививок можно только при противопоказаниях. Ну и смотреть, если человек прям совсем аллергик и делать сначала тесты. Если кому-то показался грубым, прошу прощения. Просто сам медик.

Если Вы медик, то знаете состояние нашей медицины. Не думаю , что Украина (Вы живете в Украине?) чем то кардинально отличается в этом от России, где живу я. Какие противопоказания? Мамы сами мечутся по врачам, сами узнают при каких показаниях надо отложить, а при каких отменять прививки. Участковый врач отменит только если температура. И никто не назначает полноценное обследование. Дочь ходила по платным врачам с ребенком, что бы выстроить нормальный график прививок. Невролог несколько раз отодвигал прививку. Ну а у сына первый мальчик аутист. Невестка прочитала, что в Штатах не только родным, но и двоюродным братьям и сестрам таких детей прививки не делают. Но у нас это не является противопоказанием. Она второму и третьему ребенку не делает прививки, тем более, что откат у первого совпал как раз с прививками в 10 месяцев. Укушенный змеёй, боится и веревки.
Живу в Беларуси. Полный перечень противопоказаний Вам не смогу дать, ибо это не моя специализация, но аллергия на предыдущее введение вакцины, сильный иммунодефицит, инфекция - точно противопоказания. С аутизмом все сложно, так как исследований, доказывающих связь вакцинации с возникновением аутизма, попросту не проводили. Но стоит также учитывать и особенности развития аутизма, так как он не сразу после рождения проявляется, но ближе к году. Иногда это просто по времени совпадает с прививкой.
Конечно, прививка потенциально может дать осложнения, причём очень серьезные, но это же можно сказать про любую мед манипуляцию, на ту же анестезию у стоматолога в кресле. И даже на еду. Но мы же лечим зубы и едим.
Разумеется, при противопоказаниях нельзя прививаться. Но вакцинация - это ещё и социальная ответственность , ведь чем большее число населения привьётся, тем меньше вероятность заболеть у детей и взрослых с противопоказанием к вакцинации. Так называемый групповой иммунитет.

#52 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияLalafa (24 Март 2020 - 09:24) писал:

Разумеется, при противопоказаниях нельзя прививаться. Но вакцинация - это ещё и социальная ответственность , ведь чем большее число населения привьётся, тем меньше вероятность заболеть у детей и взрослых с противопоказанием к вакцинации. Так называемый групповой иммунитет.

Сейчас большинство детей уже рождается ослабленными. Аллергия на молочку очень у многих. Причем как необъяснимо появляется у детей на ГВ при переходе на смеси, так же необъяснимо пропадает. Врачи молчат. Говорят - ограничте пока, месяца через три попробуйте снова. Что это? Ну и сейчас огромное количество детей, которых вынашивают и рожают на одних лекарствах. При естественном отборе их бы не было бы. И им то прививки и дают осложнения. Но то что мама все 9 месяцев делала уколы, не является противопоказанием для прививок. Если бы к противопоказаниям подходили бы серьёзнее, то не было бы массовых отказов от прививок. А так все мамы знают, что у участкового врача есть план по прививкам и он должен максимально привить всех. Естественно при таком подходе недоверчивые мамы сами начинают определять противопоказания. Я одного не пойму - почему привитые выступают против не привитых? Ну вам то эпидемия не грозит, вы же все привиты. В группе риска только наши дети - не привитые. И как врач, Вы можете мне объяснить - почему при поголовных прививках от туберкулеза в СССР, туберкулезом всё равно болели и заражались ?

#53 Lalafa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияГостья (24 Март 2020 - 09:56) писал:

Просмотр сообщенияLalafa (24 Март 2020 - 09:24) писал:

Сейчас большинство детей уже рождается ослабленными. Аллергия на молочку очень у многих. Причем как необъяснимо появляется у детей на ГВ при переходе на смеси, так же необъяснимо пропадает. Врачи молчат. Говорят - ограничте пока, месяца через три попробуйте снова. Что это? Ну и сейчас огромное количество детей, которых вынашивают и рожают на одних лекарствах. При естественном отборе их бы не было бы. И им то прививки и дают осложнения. Но то что мама все 9 месяцев делала уколы, не является противопоказанием для прививок. Если бы к противопоказаниям подходили бы серьёзнее, то не было бы массовых отказов от прививок. А так все мамы знают, что у участкового врача есть план по прививкам и он должен максимально привить всех. Естественно при таком подходе недоверчивые мамы сами начинают определять противопоказания. Я одного не пойму - почему привитые выступают против не привитых? Ну вам то эпидемия не грозит, вы же все привиты. В группе риска только наши дети - не привитые. И как врач, Вы можете мне объяснить - почему при поголовных прививках от туберкулеза в СССР, туберкулезом всё равно болели и заражались ?
я родился после СССР и не знаю, что там было, если честно.Поэтому врать не буду. Привитые не выступают против непривитых. Это Ваш выбор. Я просто считаю, что если ребёнок здоров и патологий нет, то по календарю надо прививаться. Во вторых, я уже говорил, чем больше непривитых, тем меньше групповой иммунитет, и опасность непосредственно для непривитых детей увеличивается. И я никогда не буду агитировать за обязательную вакцинацию всех поголовно. Нужно обследование на противопоказания. Лично я благодарен родителям, что они меня привили. Единственно, что на компонент Коклюшв АКДС аллергия сильная пошла, поэтому все ревакцинация были АДС. Поэтому вполне могу подхватить коклюш.

#54 Pawlo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 854 сообщений

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияГостья (23 Март 2020 - 18:35) писал:

А мне странно, что болезни от которых прививали всех поголовно никуда не делись и болеют даже привитые.

Оспа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных