Перейти к содержанию

Instagram заблокирует антипрививочные хештеги


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Например, выясняется связь между прививками и задержкой психо-речевого развития (ЗПРР) и расстройством аутистического спектра (РАС). Собственно, большей частью поэтому возникло антипрививочное движение. Уже второе десятилетие наблюдается тенденция к росту заболеваемости аутизмом. В поиске объяснения ученые выдвигают разные гипотезы, и одна из них — последствия вакцинации.

В 1998 году британский гастроэнтеролог Эндрю Уэйкфилд отправил в журнал The Lancet статью, в которой показывал, что прививка от кори, паротита и краснухи (англ. MMR) может вызвать аутизм у привитых ей детей. О результатах своего исследования Уэйкфилд рассказывал на телевидении по всему миру. Но при научной проверке ни одна лаборатория не смогла подтвердить его сообщение. В дальнейшем выяснилось, что работа Уэйкфилда была оплачена обществом противников вакцинации JABS, а его статья является фальшивкой, написанной с основной целью создать рынок сбыта для биологического теста, выпущенного компанией, где он был совладельцем. Расследование провёл журналист Брайан Дир и опубликовал его в газете Sunday Times, а также передал материалы в Британский медицинский журнал, после чего последовало правительственное расследование деятельности Уэйкфилда.

Несмотря на разоблачение обмана, антипрививочные движения до сих пор используют исходную статью Уэйкфилда как аргумент против прививок. Из-за этого учёные вынуждены регулярно проводить исследования по проверке связи прививок и аутизма. В исследованиях, в том числе где изучались сотни тысяч детей, показано отсутствие связи между прививками и аутизмом даже в семьях, где у детей есть аутисты среди братьев и сестёр. Один из исследователей сказал: «Мы не знаем, что именно вызывает аутизм, но это точно не MMR». (https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство#Результаты_массовых_отказов_от_вакцинации)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Наташа, подскажите, а как Вы лично предлагаете бороться с вирусами и прочими болезнями (бешенство, столбняк, корь и прочее) если не применять прививки?

 

Т.е. вопрос сводится к такому тезису: если от болезни N умрет 54% зараженных, а от прививки от болезни N умственно неполноценными станет 1% детей, нужно ли прививаться?

 

Саша, я не против прививок вообще. Но есть такие, после которых жизнь детей уже никогда не станет прежней. В том числе, и моей младшей внучки, которая в годик уже говорила и все понимала, а после прививки начались ментальные изменения. Теперь это другая жизнь. А раньше я рассуждала, как вы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше я рассуждала, как вы.

Я не говорю что прививки абсолютно безопасны.

Вопрос в другом, делать ли прививку, зная (условно) что от нее пострадает 1 из 100, а без нее умрет 21 из 100? Как Вы решаете для себя подобную дилемму?

(цифры условны, не в них дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть такие, после которых жизнь детей уже никогда не станет прежней.

 

А случаи, когда без прививки жизни уже не будет вообще. Наталья, что делать?

 

https://ru.tsn.ua/kyiv/pervyy-sluchay-v-gorode-v-kieve-ot-kori-umer-chelovek-1299060.html

 

Первый случай в городе: в Киеве от кори умер человек

 

В Киеве в результате осложнений кори скончалась 57-летняя женщина. Это – первый случай смерти.

Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца Ольга Голубовская, передает Укринформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я это не решаю. Я помогаю сейчас родителям моей внучки решать проблемы с ребенком - связной речи, особого питания, элементарных навыков самообслуживания. А девочке уже 6 лет. И мне страшно подумать, что будет дальше. А таких детей становится больше с каждым годом. Специалистов нет, дошкольные и школьные учреждения не готовы принимать таких детей. При худшем раскладе, если у ребенка нет родителей, один выход - в ПНИ. Надеюсь, вам не надо рассказывать, что это такое?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Украине как раз есть хорошие специалисты по аутизму и ЗПРР. Контактируем с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипривиочничество - это явно первая категория

Почему явно? У меня вот дети не привитые.

 

Под анти-прививочничеством я понимаю именно современное псевдо-научное конспирологическое движение и пропаганду его идей, а не любой личный отказ от прививок. Сам по себе отказ может иметь разные мотивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, рассматриваемый вопрос прямого отношения к религии не имеет.

 

А по-моему, имеет. Разве борьба с прививками не ведется в основном в церковной среде?

 

Нет, это не так. Антипрививочничество - это светское движение, возникшее, насколько я знаю, среди людей светских которые не были замечены в явных симпатиях к христианству или, тем более, воцерковленности.

Изменено пользователем Pawlo
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипрививочничество - это светское движение, возникшее, насколько я знаю, среди людей светских которые не были замечены в явных симпатиях к христианству или, тем более, воцерковленности.

 

Возможно и есть среди светских групп поддержка антипрививочному движению, но уж возникновение точно надо искать в религиозной среде.

 

https://en.wikipedia...eligion#Current

 

Хотя меня ставит в тупик основное положение противников прививок от религии. Они говорят (говорили), что прививая людей, мы выступаем против Бога, который болезнями нас карает. У меня два вопроса в ответ на такие аргументы:

 

1. а почему тогда вообще не отказаться от медицины, если любая болезнь это кара божья?

 

2. неужели Бог настолько слаб, что против его кары (чума, оспа, холера и прочее) вполне действенна вакцинация?

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Хотя меня ставит в тупик основное положение противников прививок от религии

...

Абсолютно не готов к готов к Вашим вопросам, поскольку (из собственного опыта) не приходилось сталкиваться именно с религиозными антипрививочными компаниями.

На чем основаны их тезисы и есть ли у них линия защиты именно религиозного характера, понятия не имею.

 

Как Вы успели убедиться, даже здесь, на религиозном форуме, антипрививочные тезисы имеют медицинский и/или этический характер.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок на ржавый гвоздь наступит, от столбняка не будете колоть?

Очень смешно. Если такое произошло, необходимо специальную сыворотку колоть, а не прививку делать. Причем противостолбнячную сыворотку колют независимо от того, прививался ранее человек от столбняка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, делать ли прививку, зная (условно) что от нее пострадает 1 из 100, а без нее умрет 21 из 100? Как Вы решаете для себя подобную дилемму?

(цифры условны, не в них дело)

Вопрос не совсем корректен. Есть некая вероятность (Х) получить серьёзное осложнение или умереть от прививки. Эту величину можно условно считать постоянной. Есть также вероятность (Y) получить серьёзное осложнение или умереть от болезни. Эта величина явно переменная, так как зависит от процента привитых в окружении и других факторов.

Если мы знаем X и Y, то ответ очень прост. Но, подозреваю, что они неизвестны, из-за этого и баталии.

 

...нет ли здесь ущемления свободы слова?..

Есть ущемление, и это очень плохо. Вспоминаю про исследования «озоновой дыры», из-за которой начали запрещать фреоны, а потом, через много лет, выяснилось, что это чепуха и исследования фальсифицированы.

Изменено пользователем Stanislaus Olaus
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отче, если не секрет, а почему они не привиты?

Потому что мы находим аргументы против вакцинации достаточно весомыми и не хотим подвергать детей сопутствующим ей опасностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отче, если не секрет, а почему они не привиты?

Потому что мы находим аргументы против вакцинации достаточно весомыми и не хотим подвергать детей сопутствующим ей опасностям.

Два вопроса:

1. Нет ли у Вас опасений, что болезни вызываемые вирусами могут иметь более серьезные проблемы для здоровья детей, чем вакцина?

2. Ваши дети не привиты вообще, или есть все же болезни от которых Вы привили детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет ли у Вас опасений, что болезни вызываемые вирусами могут иметь более серьезные проблемы для здоровья детей, чем вакцина?

Такая вероятность, безусловно, существует, однако никакой уверенности в том, что вакцинация это предотвратит, у нас нет. Скажите, вот кто-то проверяет, выработались у человека после прививки антитела или нет?

 

2. Ваши дети не привиты вообще, или есть все же болезни от которых Вы привили детей?

Ни одной прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вот кто-то проверяет, выработались у человека после прививки антитела или нет?

 

Практически уверен, что для каждого конкретного человека такая проверка не делается. Но, уверен, отслеживается общий эпидемиологический показатель в стране.

 

Для меня показательным был март 2019 года (если не путаю), когда в США ввели чрезвычайное положение из-за эпидемии кори в 350 человек (не тысяч, не сотен, а именно человек).

Средой распространения, если верить BBC, были ортодоксальные иудеи.

Показательно, что Украина оказалась в 2018 году лидером по Европе по заболеваемости корью.

Например с января по июнь корью в Украине заболели 32 131 человек. У никто никакого ЧП из-за этого не ввел.

В общем, да, уверен, что в странах ведется учет и контроль общего эпидемиологического показателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении коревой темы.

 

Власти Израиля не рекомендует своим гражданам посещать Украину из-за высокой вероятности заражения корью.

 

Министерство здравоохранения Израиля во вторник, 14 мая, призвало своих граждан воздержаться от поездок в страны, где высока вероятность заражения корью, в частности, в Украине, где за период с 25 апреля по 2 мая корью заболели 1399 человек, и Грузии. Об этом говорится на сайте Минздрава Израиля

 

https://www.health.gov.il/NewsAndEvents/SpokemanMesseges/Pages/14052019_1.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Баптисты о прививках:

 

https://www.youtube.com/watch?v=0ppBIDvU8Z8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На Фейсбуке, в группе, посвященной вакцинации, недавно появился такой пост (перевожу с украинского):

 

Коронавирус показал, что во время пандемии прививки не помогут и никогда не помогали. Даже когда изобретут вакцины, эпидемия будет давно позади. Но уже потом лет через 100 история будет рассказывать, что если бы не прививки, то коронавирус не остановили бы. И сотнями лет будут детям колоть вакцину от болезни, которой уже давно не существует, чем будут снова понижать общий иммунитет.

 

Это всё, что необходимо знать об официальной медицине...

Примечательно, что в посте не излагаются объективные факты, а дается прогноз, делается предположение относительно будущего; поэтому вывод "это всё, что необходимо знать...", будто прогноз уже сбылся, на мой взгляд, не вполне соответствует сказанному, воздействуя больше на эмоции читателей, нежели на интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фейсбуке, в группе, посвященной вакцинации, недавно появился такой пост (перевожу с украинского):

 

Коронавирус показал, что во время пандемии прививки не помогут и никогда не помогали. Даже когда изобретут вакцины, эпидемия будет давно позади. Но уже потом лет через 100 история будет рассказывать, что если бы не прививки, то коронавирус не остановили бы. И сотнями лет будут детям колоть вакцину от болезни, которой уже давно не существует, чем будут снова понижать общий иммунитет.

 

Это всё, что необходимо знать об официальной медицине...

Примечательно, что в посте не излагаются объективные факты, а дается прогноз, делается предположение относительно будущего; поэтому вывод "это всё, что необходимо знать...", будто прогноз уже сбылся, на мой взгляд, не вполне соответствует сказанному, воздействуя больше на эмоции читателей, нежели на интеллект.

 

А мне странно, что болезни от которых прививали всех поголовно никуда не делись и болеют даже привитые. Что касается пневмонии... Во времена моей молодости пневмония была редкостью. Я не знаю точно сколько лет назад появилась прививка от пневмонии, но последние годы пневмония стала распространенной болезнью. И каким то непостижимым образом именно после появления прививки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут жена подсказывает, что прививка делается не от любой пневмонии, а от пневмококка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фейсбуке, в группе, посвященной вакцинации, недавно появился такой пост (перевожу с украинского):

 

Коронавирус показал, что во время пандемии прививки не помогут и никогда не помогали. Даже когда изобретут вакцины, эпидемия будет давно позади. Но уже потом лет через 100 история будет рассказывать, что если бы не прививки, то коронавирус не остановили бы. И сотнями лет будут детям колоть вакцину от болезни, которой уже давно не существует, чем будут снова понижать общий иммунитет.

 

Это всё, что необходимо знать об официальной медицине...

Примечательно, что в посте не излагаются объективные факты, а дается прогноз, делается предположение относительно будущего; поэтому вывод "это всё, что необходимо знать...", будто прогноз уже сбылся, на мой взгляд, не вполне соответствует сказанному, воздействуя больше на эмоции читателей, нежели на интеллект.

 

А мне странно, что болезни от которых прививали всех поголовно никуда не делись и болеют даже привитые. Что касается пневмонии... Во времена моей молодости пневмония была редкостью. Я не знаю точно сколько лет назад появилась прививка от пневмонии, но последние годы пневмония стала распространенной болезнью. И каким то непостижимым образом именно после появления прививки.

ну корь вернулась в Украину только после массового прекращения вакцинации. Вообще удивляюсь, мне кажется, скажи людям тех времён, когда убирали от столбняка и полиомиелита, дифтерии, что сейчас некоторые люди добровольно и без противопоказании не вакцинируются , они бы весьма удивились. Снижение заболеваемости подобными инфекциями снизилось только благодаря вакцинам. Имхо, не соблюлать календарь прививок можно только при противопоказаниях. Ну и смотреть, если человек прям совсем аллергик и делать сначала тесты. Если кому-то показался грубым, прошу прощения. Просто сам медик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляюсь, мне кажется, скажи людям тех времён, когда умирали от столбняка и полиомиелита, дифтерии, что сейчас некоторые люди добровольно и без противопоказании не вакцинируются , они бы весьма удивились. Снижение заболеваемости подобными инфекциями снизилось только благодаря вакцинам.

В связи с последними событиями, кстати, у некоторых возникает вопрос: где же те гробики с умершими от дифтерии не вакцинированными детками, которыми еще недавно пугал доктор Комаровский? Что, дифтерия испугалась коронавируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут жена подсказывает, что прививка делается не от любой пневмонии, а от пневмококка.

Нам сделали в своё время прививку от пневмонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имхо, не соблюлать календарь прививок можно только при противопоказаниях. Ну и смотреть, если человек прям совсем аллергик и делать сначала тесты. Если кому-то показался грубым, прошу прощения. Просто сам медик.

 

Если Вы медик, то знаете состояние нашей медицины. Не думаю , что Украина (Вы живете в Украине?) чем то кардинально отличается в этом от России, где живу я. Какие противопоказания? Мамы сами мечутся по врачам, сами узнают при каких показаниях надо отложить, а при каких отменять прививки. Участковый врач отменит только если температура. И никто не назначает полноценное обследование. Дочь ходила по платным врачам с ребенком, что бы выстроить нормальный график прививок. Невролог несколько раз отодвигал прививку. Ну а у сына первый мальчик аутист. Невестка прочитала, что в Штатах не только родным, но и двоюродным братьям и сестрам таких детей прививки не делают. Но у нас это не является противопоказанием. Она второму и третьему ребенку не делает прививки, тем более, что откат у первого совпал как раз с прививками в 10 месяцев. Укушенный змеёй, боится и веревки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...