Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Флешмобы

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 036 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 10 Август 2019 - 00:10

В соцсетях новый флешмоб - четыре киноперсонажа, которые тебя характеризуют.

И вот, что у меня поучилось в этом ограниченном формате.

1. Помню, в школе Душечке Чехова какие только ярлыки не лепили - мещанства, пошлости, приспособленчества. В самом деле, Ольга Семеновна (я тоже Семеновна), как мне кажется, была недолюбленным в детстве ребенком, но каким-то чудным образом, сама стремилась любить, а не требовать любви. У нее потрясающая харизма служительницы, роднящегося человека. Думаю, Антон Павлович ее такой и представлял. Потому и фамилию дал мягкую, семейную - Племянникова. И конечно, Людмила Касаткина сыграла ее гениально.

Изображение

2. Татьяна Доронина никогда не была моей любимой актрисой, но в фильме "Мачеха" так зацепила, что я картину всегда пересматриваю с тем же напряжением. Шура Олеванцева - настоящая русская женщина. При кажущейся деревенской простоте, она предана, самоотвержена, жертвенна. Как сказала героиня того же фильма, учительница Шуры: женщина - добрый дух семьи.

Изображение

3. Алиса Фрейндлих во всех ролях прекрасна. Особенно мне импонирует ее ироничность, чувство юмора, тонкость и жизнелюбие. И да, я люблю хэппи энды, чудесные перемены в человеке, отказ от стереотипов. Это вдохновляет.

Изображение

Они чем-то похожи с моей
4-й героиней - Мегги Смит. Очень близка моим внутренним возрастным ощущениям. С Мегги я все фильмы смотрю, не отрываясь. И чем старше она, тем глубже и понятнее ее героини. В фильмах
"Аббатство Даунтон", "Дамы в лавандовом", "Квартет", "Леди в фургоне" и других.

Изображение
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных