Перейти к содержанию

Грета Тунберг


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сумасшедшая девочка выступает перед правителями Земли, и никто не смеет и пикнуть по поводу ахинеи, которую она несет.

 

А что она там не так сказала? Я не спорю, я не смотрел её выступление полностью и не буду. Видел только отрывок в новостях, там она говорит, что её лишили детства. Выглядит как будто не в себе, но при этом читает по бумажке и не сбивается, что говорит о хорошем контроле.

 

В чём не правы люди, которые её туда привезли? Насколько я знаю, среди учёных существует консенсус по поводу антропогенного характера глобального потепления.

 

Есть какие-то причины не доверять этому консенсусу?

 

Или угроза не настолько серьёзна?

 

Или предлагаемые меры неадекватны угрозам?

Что такого они предлагают неправильного и глобалистского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что она там не так сказала? Я не спорю, я не смотрел её выступление полностью и не буду.

Он короткое. Посмотрите. Мне кажется, что оценка выступления Греты лежит вне рамок дискуссии об антропогенном характере глобального потепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь, наверное, не совершу преступления против человечества, если помещу его сюда? (на всякий случай спрашиваю)

 

https://www.youtube.com/watch?v=w7HppElE00M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она там не так сказала? Я не спорю, я не смотрел её выступление полностью и не буду.

Он короткое. Посмотрите. Мне кажется, что оценка выступления Греты лежит вне рамок дискуссии об антропогенном характере глобального потепления.

 

Так меня и не Грета сама по себе интересует. Интересна тема, особенно интересна причина накала страстей. Если хотите, можно переименовать тему :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну это я видел. Я думал, это фрагмент.

 

Ну хорошо, а что не так? Ну, эмоциональненько. Но по существу-то что не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня и не Грета сама по себе интересует. Интересна тема, особенно интересна причина накала страстей. Если хотите, можно переименовать тему

Не знаю, у меня, мне кажется, нет никаких страстей по ее поводу. Жареность темы в обществе понять можно. Подросток с психическими отклонениями (что, как я понимаю, диагностировано специалистами) орёт на глав государств "мы будем за вами следить!", "вымирают целые виды!", "мир пробуждается!" - и никто пикнуть не смеет. Ново, непривычно, местами - странно.... Ну, на первый взгляд.

 

Но для меня тут (на второй взгляд) как бы всё ясно. О чем тут дискутировать... Не знаю...

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по существу-то что не правильно?

А что правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вы пофразово пройдите. У Вас что-то вызывает согласие и живой отклик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там экосистемы. Выбросы газов. Антропогенный характер. Нужно же что-то делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно же что-то делать.

Спать пойду.

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой отклик не вызывает. Я не люблю белых медведей и равнодушен к будущему государства Тувалу. Но так-то проблема существует, а значит нужно что-то делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, среди учёных существует консенсус по поводу антропогенного характера глобального потепления.

Разве что только у британских ученых такой консенсус есть. :)

 

Нет, Дмитрий, никакого консенсуса нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет. Всё же большинство учёных не согласятся с бредом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в теме, всё знания на уровне Википедии. Но русская и немецкая Вики согласно утверждают об антропогенном характере потепления. Немецкая радикальнее, там написано, что потепление имеет антропогенные причины более чем на 100% (даже до 123%, что-то это мне знакомое напоминает :)) т.е. естественные причины работают против, и без них потеплело бы на 23% сильнее. Русская Вики говорит о консенсусе специалистов на уровне 93-95%. Так почему я должен доверять 5-8 процентам скептиков? Нет, я не против и не за, но обоснуйте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, потому, что рассматривать Вики как источник научной информации никак невозможно?

 

Если бы ты сказал "есть консенсус в общественно-политическом и популярном мнении", то и возражать бы не пришлось. Но ты употребил слово "ученые" и у меня тогда к тебе вопрос - ты читал научные исследования по этой теме?

 

Повторюсь - глобальное потепление имеет консенсус на уровне мема "британские ученые выяснили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, а ты читал научные исследования на эту тему? Поделись, буду очень признателен. Повторюсь, у меня нет одного устойчивого мнения по теме. Но даже общественное и популярное мнение просто так игнорировать нельзя, нужны аргументы. У тебя есть? Давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, https://www.dissercat.com/content/prostranstvennye-i-sezonnye-osobennosti-izmenenii-klimata-v-period-intensivnogo-globalnogo-p

 

Там есть ссылки на другие работы. Общий вывод - роль антропогенного фактора весьма расплывчата - может да, а может нет.

 

Дерзай.

Изменено пользователем Хараим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, ты мне должен 500 рублей за то, что я трачу время на удовлетворение твоего любопытства. Мне это неинтересно. Могу скинуть в личку счет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно себя переоценивать. Несколько слов о проблемах экологии - интересная статья.

Мне в этой экоистории интересно одно: а озоновые дыры мы уже залатали или как? Ведь такая была волна протестов. Помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреоновые холодильные машины были вытеснены с рынка. Так что конкуренты фреоновых машин свою задачу выполнили, да. :)

 

Теперь производители ветряков и солнечных батарей сражаются за свой рынок сбыта. Борьба предстоит жестокая.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, https://www.disserca...go-globalnogo-p

 

Там есть ссылки на другие работы. Общий вывод - роль антропогенного фактора весьма расплывчата - может да, а может нет.

 

Дерзай.

 

Добавлю, что в надежде обратить на себя внимание и добиться гранта от лоббистов ВИЭ любой исследователь климата считает своим долгом уделить в своей работе внимание антропогенному фактору, но честность ученого не дает исследователям выйти за рамки вот этого "может да, а может нет".

 

Сказать "да" антропогенному фактору не дает честность, а сказать "нет" не дает бедность наших ученых. Лобби ВИЭ мощное, денег не жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, ты мне должен 500 рублей за то, что я трачу время на удовлетворение твоего любопытства. Мне это неинтересно. Могу скинуть в личку счет

 

Ты думаешь, мне интересно постоянно модерировать твой троллизм? Ты мне должен уже миллион.

 

Материал твой просмотрю. Хотя, ты предлагаешь мне поверить на слово, что противоположные мнения учёных обусловлены влиянием некоего ВИЭ лобби, а углеводородного лобби нет и оно не влияет ни на что? Что-то мне подсказывает, что ваше лобби как минимум в России помощнее будет. Но материал просмотрю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня и не Грета сама по себе интересует. Интересна тема, особенно интересна причина накала страстей. Если хотите, можно переименовать тему

Не знаю, у меня, мне кажется, нет никаких страстей по ее поводу. Жареность темы в обществе понять можно. Подросток с психическими отклонениями (что, как я понимаю, диагностировано специалистами) орёт на глав государств "мы будем за вами следить!", "вымирают целые виды!", "мир пробуждается!" - и никто пикнуть не смеет. Ново, непривычно, местами - странно.... Ну, на первый взгляд.

 

Но для меня тут (на второй взгляд) как бы всё ясно. О чем тут дискутировать... Не знаю...

Подступь антихриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно себя переоценивать. Несколько слов о проблемах экологии - интересная статья.

Мне в этой экоистории интересно одно: а озоновые дыры мы уже залатали или как? Ведь такая была волна протестов. Помните?

Да, они уменьшаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно себя переоценивать. Несколько слов о проблемах экологии - интересная статья.

Мне в этой экоистории интересно одно: а озоновые дыры мы уже залатали или как? Ведь такая была волна протестов. Помните?

Да, они уменьшаются

 

То есть, не зря протестовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...