Перейти к содержанию

О домогательствах в отношении духовенства


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помню, была у нас такая тема на форуме Заглобы. Много копий было сломано. И вот пишет архимандрит Савва Мажуко:

 

"Получил письмо из Тэзе. Брат Алоиз сообщает, что одного из братьев общины некая женщина обвинила в манипуляциях, а также духовных, психологических и сексуальных домогательствах, то есть тот самый пресловутый харрасмент добрался и до Тэзе. Брат даёт показания в полиции, община в шоке, просят молитв и моральной поддержки.

 

Вот сижу я который день и думаю, что ведь у нас тоже есть батюшки, которые любят подчинять своему контролю слабовольных товарищей и не брезгуют манипуляциями, но таких священников единицы. Но среди моих знакомых священников я не вспомнил ни одного, кто бы сам не подвергался харрасменту со стороны влюбчивых прихожанок, а порой и прихожан. Любой священник вам может рассказать подобную историю, но чаще всего не станет этого делать из деликатности.

 

Конечно, со священника особый спрос. Однако я по своему опыту могу сказать, что эти харрасменты по отношению к священникам и монахам далеко не безобидны, это именно агрессия. Лично у меня были такие периоды, когда я вынужден был покидать алтарь "огородами" под прикрытием братьев, а сейчас нечто подобное обрушилось на моего друга-священника, который уже не первый год страдает от преследований замужней дамы, которая его просто терроризирует. Вопрос в будущее: если мода на борьбу с харрасментом доберётся и до наших широт, снова судить будут только попов, или всё же кто-то станет на защиту духовенства от влюбчивых гражданок?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...