Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Как христиане должны относиться к физическим наказаниям в воспитании детей

Сообщений в теме: 126

#121 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Вероисповед.:баптизм

Отправлено 3 часов назад

Просмотр сообщенияHelena (18 Январь 2020 - 21:54) писал:

А на войну почему нельзя? :o

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Евангелие от Иоанна 15

На войне, к сожалению, не свои души отдают, а чужие губят. Никто не идет на войну умирать, все идут убивать.

#122 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 3 часов назад

Просмотр сообщенияAmtaro (18 Январь 2020 - 22:17) писал:

А если вы убьёте насильника? Это можно или нельзя?

Я если и убью, то не специально. А для таких убийц, которые не хотели убивать, даже в Ветозаветное время были города убежища. Т.е. в глазах Бога такие убийства не совсем убийства. Если человек убил без намерения убивать, то он не настолько виноват как тот, кто убил намеренно. Т.е. если мне удасться обезвредить его другим способом, то я конечно постараюсь, но если случайно не рассчитаю сил, то это будет не намеренное убийство. Как, например, в ДТП.

Сообщение отредактировал Гостья: 3 часов назад

#123 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 407 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 3 часов назад

Просмотр сообщенияГостья (18 Январь 2020 - 22:28) писал:

Просмотр сообщенияHelena (18 Январь 2020 - 21:54) писал:

А на войну почему нельзя? :o Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна 15
На войне, к сожалению, не свои души отдают, а чужие губят. Никто не идет на войну умирать, все идут убивать.
Нормально, если враг нападет, нельзя защищаться? :o

Сообщение отредактировал Helena: 3 часов назад

«Месса является лучшей и самой прекрасной вещью в Церкви.
Именно поэтому дьявол всегда стремится лишить мир Мессы благодаря действиям еретиков, что делает их предшественниками антихриста».

Св.Альфонс Лигуори

#124 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 429 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Отправлено 3 часов назад

Просмотр сообщенияГостья (18 Январь 2020 - 22:32) писал:

Просмотр сообщенияAmtaro (18 Январь 2020 - 22:17) писал:

А если вы убьёте насильника? Это можно или нельзя?

Я если и убью, то не специально. А для таких убийц, которые не хотели убивать, даже в Ветозаветное время были города убежища. Т.е. в глазах Бога такие убийства не совсем убийства. Если человек убил без намерения убивать, то он не настолько виноват как тот, кто убил намеренно. Т.е. если мне удасться обезвредить его другим способом, то я конечно постараюсь, но если случайно не рассчитаю сил, то это будет не намеренное убийство. Как, например, в ДТП.
Очень даже намеренное. Он идёт на вас с оружием, вы в ответ обороняетесь тоже с оружием. Вы же берете пистолет не для того чтобы гвозди им забивать. Значит, намерены убить эту сволочь. Так?
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#125 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 3 часов назад

Просмотр сообщенияHelena (18 Январь 2020 - 22:36) писал:

Нормально, если враг нападет, нельзя защищаться? :o
Чей враг и на кого нападет? Я хорошо помню слова Христа о том, что когда на Израиль и на Иерусалим нападут, ученикам надо.... бежать без оглядки. Интересная рекомендация Господа, да? Не вставать плечом к плечу на защиту Родины, не воевать, защищаясь... Что касается нашего времени.... Мы живем в основном в странах богоборческих, где христиане подчас подвергаются гонениям. Должен ли христианин защищать враждебную ему власть от ее врагов? Наверное все зависит от многих обстоятельств. Где живет христианин, кто на кого напал, грозит ли это его семье и т.д. Я не говорю, что нельзя защищаться. Но идти убивать за чужие интересы.... Господь нам так не повелевал.

#126 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 3 часов назад

Просмотр сообщенияAmtaro (18 Январь 2020 - 22:41) писал:

Очень даже намеренное. Он идёт на вас с оружием, вы в ответ обороняетесь тоже с оружием. Вы же берете пистолет не для того чтобы гвозди им забивать. Значит, намерены убить эту сволочь. Так?
Нет, не так. У меня нет пистолета. И речь шла о защите от насильника. Всё, что я могу, это взять то, что мне под руку попадется и это точно не огнестрельное оружие. Его у меня нет именно потому что я не собираюсь никого убивать. Значить единственное, что мне грозит, это не рассчитать, если мне попадется лопата и я что то отрублю нечаянно.

#127 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 407 сообщений

Отправлено 3 часов назад

Нормально, чо.. :)
«Месса является лучшей и самой прекрасной вещью в Церкви.
Именно поэтому дьявол всегда стремится лишить мир Мессы благодаря действиям еретиков, что делает их предшественниками антихриста».

Св.Альфонс Лигуори

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных