Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Закон о "домашнем насилии"

Сообщений в теме: 43

#41 Михаил 1961

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:кальвинизм

Отправлено вчера

Просмотр сообщенияМарион (06 Декабрь 2019 - 08:29) писал:

...
В том-то и дело, что подобная последовательность там не прописана.

Вот она, "последовательность:
Семейно-бытовое насилие. - под него подпадает все, что угодно, определение размыто.
Подвергшееся лицо.
Установленный факт
Предписание с ограничением контактов, выселением, промывкой мозгов в "кризисных центрах", разрушением семьи и т.д.

То есть если полицейский добросовестный - то он как раз за "повышение голоса", например, может "незамедлительно" выписать защитное предписание со всеми вытекающими, как того требует норма.
...
Есть повторяемость - в течение 30 суток виновный «должен не нарушать» и от него отстанут.
Предписание может быть выписано только с согласия потерпевшей стороны - так что жалоба соседей или любого третьего лица не проходит.

А Вы как предлагаете бороться с внутрисемейным насилием ?

Сообщение отредактировал Михаил 1961: вчера

#42 Михаил 1961

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:кальвинизм

Отправлено 19 часов назад

С другого форума но по этому же поводу : пишет форумчанка, постоянно проживающая в Испании :

« Не надо говорить за всех христиан. Я христианка и для меня даже очень приемлема норма "нельзя наказывать ребенка" как и для всех христиан из моего окружения. Испания очень христианская страна, но за малейшее насилие в семье так вздрючат, мало не покажется. Каждый год ужестачаются наказания за насилие в семье, попробуй только отвесь одну оплеуху супружнице, так загнобят, загнобают вообще, мало того что при разводе без штанов оставят, так еще будешь платить ей до конца жизни пенсию, в качестве компенсации за моральные страдания.
А в России насилие в семье вообще декриминализировали, в нарушение конституции , кстати. Это что христиане сделали? Нет, это сделали нехристи в думе.»

#43 n-vilonov

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
  • Вероисповед.:лютеранство

Отправлено 18 часов назад

Просмотр сообщенияМихаил 1961 (06 Декабрь 2019 - 16:19) писал:

Испания очень христианская страна

Была. Когда-то. В некотором смысле слова.
Recordatus autem Deus Noe

#44 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 5 309 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 13 часов назад

Хотя, в УК же есть статья "Истязания", это тоже систематические действия и тоже очень широко определяемые. Тогда непонятно в чём разница.
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных