Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Музыка

Сообщений в теме: 99

#81 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 13 Февраль 2022 - 14:30

#82 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 13 Февраль 2022 - 14:36

#83 Володимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 445 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 13 Февраль 2022 - 15:11

Эта песня, считающаяся одним из образцов восточной израильской классики мизрахи, на самом деле, написана выходцами из Европы. Один из Польши, второй — из белорусского городка Витебск. Родился же этот шедевр совершенно случайно. Дело было в 1945 году. Поэт и актер Эфраим Фишель Вайнштейн, решив покорить сердце нравившейся девушки по имени Ривка (Ребекка) Ижевски, написал стихи, которые показал своему близкому родственнику Хаиму Кобрину. И тот, будучи по профессии врачом-интернистом, но прекрасно игравший на скрипке, чем и подрабатывал по вечерам в одном из кафе Тверии, переложил их на музыку. Усилия молодых людей не пропали зря. Через год состоялась свадьба. А песня зажила своей жизнью. Исключительно личная, написанная не профессионалами, она не была нигде зарегистрирована. А значит не принадлежала никому или всем. Поэтому, как говорится, ушла в народ. Несмотря на то, что песня время от времени звучала в эфире (согласно данным ACUM — Израильского общества композиторов, авторов и издателей, к 2017 году имела 92 версии), об ее авторах не было ни слуху, ни духу. Правда, начиная с 1999 года, периодически стало всплывать почему-то имя Шломо Фейнтуха-Эфрата как поэта, а вот музыка преподносилась как «общее наследство». Справедливость восторжествовала в 2014 году. С помощью ACUM в результате арбитражного процесса четко было определено: авторские права принадлежат Вайнштейну и Кобрину, которых уже, увы, нет в живых. Хаим Кобрин умер в 1983 году, а Эфраим Вайнштейн в 2004-м. Позднее, Рон Вайнштейн, сын Эфраима, представил оригинальную рукопись своего отца, в которой значились имена и отца, и родственника. В ноябре 2014 года судья в отставке Теодор Ор постановил в арбитраже, проводимом ACUM, что Вайнштайн и Кобрин действительно являются авторами песни «Тень дерева Тамар». Вот так была поставлена точка в этой истории.

Узия Цадок - Тень финиковой пальмы. Лучшее, на мой взгляд, исполнение.

#84 Володимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 01:30

Ара и Алик Аветесян - Ни много ни мало. Красивая, проникновенная, чувственная песня о любви, на армянском языке.

Если любить, то не год, а столетиями
Любить как следует, всеми фибрами сердца
Блажен, кто полюбил одну навсегда
Обними крепко-накрепко, чтоб сойти нам с ума
Отходить потом сутками от любви твоей

Ни много ни мало
Ты - мечта как таковая
И пусть никогда тобой
Не пресытится сердце моё

Не замечаешь как окрыляюсь при встрече?
Поражаюсь, что сердце ещё умещается в груди
Твоя улыбка мне дороже собственной жизни
Ты крадёшь моё сердце, а душу
Cносишь поцелуем одним

#85 Володимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 02:00

Светлана Весна – Заслуженная артистка Украины, которая ежегодно выпускает несколько музыкальных композиций и видеоклипов, а также собирает полные залы по разным уголкам не только Прикарпатья, но и Украины и за границей. Несмотря на это, артистка отличается большой скромностью и четкой христианской позицией. О том, кем для нее Бог, как она реализует свой талант для того, чтобы Его свидетельствовать, а также о творчестве и его семье – в разговоре с ней.

- Поздравляю, Светлана! Проанализировав Вашу деятельность, заметно, что у Вас четкая христианская позиция. Расскажите, кто привил Вам эту веру и кто для Вас Бог?

- Как и всех детей, меня с детства водили в церковь, потому что родилась и воспитывалась в христианской семье. Однако где-то сейчас есть понимание, что с разным возрастом – приходит и разное понимание Бога. Например, когда-то нас учили где-то так, что Бог – это такой дядя, который живет себе там на Небе и когда ты что-то делаешь нехорошо – Он тебя накажет. Однако сейчас я понимаю, что Бог – это, прежде всего, Любовь и оно не так, как я это понимала в детстве. Как правило люди обращаются к Богу, когда испытывают какие-то трудности-переживания. У меня тоже не исключение. Я долго шла к Нему, но теперь понимаю, что Он всегда шел мне навстречу. Здесь, собственно, очень важны были те зернышки, которые у меня посеяли мои родители, ведь я знала, что Бог где-то есть и к Нему всегда можно обратиться в молитве. Знаковым же событием в моем обращении стало знакомство со священниками Молодежной Комиссии Ивано-Франковской Архиепархии. Тогда в 2011 г. они предложили мне и еще нескольким артистам совершить благотворительный концертный тур по Прикарпатью. После того тура мы отправились в Италию, чтобы и там выступить на разных приходах для наших украинцев. Где-то там, в том периоде моей жизни, я почувствовала особую близость и присутствие Господа в моей жизни.

- Как вы реализуете свою христианскую миссию?

- Уже с начала моей певческой карьеры, я со своим мужем имеем такое правило – всегда участвуем во всех благотворительных мероприятиях, где нас приглашают. Я ясно понимаю, что мой талант – дар Божий и таким образом я делюсь этим даром с другими людьми. Еще в Италии я познакомилась с о. Алексеем Саранчуком – в то время он исполнял пастырские обязанности там. Позже он вернулся в Франковск и мы стали чаще общаться. Так вот собственно он открыл для нас реального Живого Бога, а не абстрактного. Со временем я поняла, что должна прославлять и свидетельствовать Христа своим способом – со сцены. Каждый концерт я стараюсь донести до людей очень простую истину: Господь – любит нас, Он рядом с нами, Он – слышит нас – как то поется. Очевидно, это не всегда всем нравится, но это моя миссия – сеять слово Божие таким образом.

- Люди сегодня чрезвычайно заняты, озабочены и часто говорят о том, что у них нет времени, чтобы идти на воскресные богослужения. Однако Вас часто можно увидеть в храмах Ивано-Франковска. Что для вас означает Служба Божья?

- Думаю, что люди, которые так говорят – просто оправдываются. Возможно, когда-то, когда было несколько церквей, в которых служилось по одной Литургии в день, такое можно было сказать. Однако сегодня, слава Богу, имеем достаточно церквей, в которых всегда есть больше одной Службы Божьей. Лично я считаю, что Литургия – нужна прежде всего самому человеку. Это момент нашей близости с Богом. Им нельзя пренебрегать. Я очень люблю приступать к Святому Причастию – это самый сокровенный момент, который нельзя пропускать. Поскольку я – публичный человек, то каждый раз, когда присутствую на Службе, всегда чувствую Божье присутствие, Его защиту и опеку. Никогда не следует забывать, что Служба Божия – это жертва Христова за нас. Об этом нужно помнить всякий раз, когда приходим в храм.

#86 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 21 Февраль 2022 - 16:44

#87 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 11 Март 2022 - 16:10

#88 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 11 Март 2022 - 19:42

#89 Helena

Добрый католик

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 306 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 21:03

«Месса является лучшей и самой прекрасной вещью в Церкви.
Именно поэтому дьявол всегда стремится лишить мир Мессы благодаря действиям еретиков, что делает их предшественниками антихриста».

Св.Альфонс Лигуори

#90 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 12 Март 2022 - 03:53

#91 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 13 Март 2022 - 08:20

#92 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 18 Март 2022 - 20:00

#93 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 17 Май 2022 - 07:17

Просмотр сообщенияДенис Кальвинист (17 Май 2022 - 05:59) писал:

#94 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 738 сообщений
  • ГородCracovia
  • Вероисповед.:ПЦ (другая)

Отправлено 13 Июнь 2022 - 22:05

До слёз.

#95 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 02 Июль 2022 - 19:36

#96 Vita.lt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 23:45

Видео удалено. Содержит политический призыв.

А стихотворение И. Франко "Човен" (Лодка) красивое.

#97 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 4 недель назад

#98 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

Сообщение отредактировал Денис В.Н.: 4 недель назад

#99 Денис В.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 876 сообщений
  • ГородРубцовск

#100 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 24 664 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных