Перейти к содержанию

Новенна к св. Дамиану де Вестеру... и коронавирус


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Меня очень часто Бог проверяет, когда я начинаю что-то советовать, чего еще не прошла на своей шкуре... :)

Прямо хоть молчи... :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это да, но я совсем не представляю, чтобы я умереть боялась. а так много, чего другого...

Умереть можно и совсем неожиданно и нелепо. У нас сегодня сильный очень ветер и никакого вируса повально убивающего, Молодой человек поехал на самокате, силой ветра его отбросило, он упал неудачно и ... не встал.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, когда мы смотрим на смерть со стороны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, когда мы смотрим на смерть со стороны....

Со стороны как раз страшнее, а если логически рассудить, то боятся её бессмысленно так как:

1. конец всего и больше ничего нет, что совсем не страшно для того, кто умер

2, нет боли и страданий, которые предшествовали.

3. потенциально возможная, если верить, вечная жизнь.

Среди всех возможных вариантов нет ни одного страшного.

Есть одно но, в последнем варианте, вечная жизнь зависит от того, как прожита та часть её, что на земле... И вот тут, есть чего бояться, но при этом вся жизнь, чтобы всегда быть готовым. А, если нет, то получается, что это и есть то единственно страшное в вопросе смерти.

Ну можно добавить страх перед неизвестностью потому что точно, как там будет, не совсем чётко известно. Однако те, кто побывал в клинической смерти, а таких всё больше и больше, рассказывают очень похожий опыт и уж точно не пугающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дважды близко встречаешься со смертью - на руках умирали родные - становится не по себе...

Ушло дыхание - и нет человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дважды близко встречаешься со смертью - на руках умирали родные - становится не по себе...

Ушло дыхание - и нет человека...

Так то то и дело, что он есть. Вопрос - где? И не всегда есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что никто не знает, когда, но у нас ведь есть Евангелие и там сказано, что мы в любой момент должны быть готовы.

То есть врачи Вам не говорят: "Вам осталось два месяца?"

Обычно если врачи называют конкретный срок, то он очень редко когда исполняется. Или больше или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле почти все боятся смерти. Кто больше, кто меньше. А если человек говорит, что он совершенно не боится смерти, то, вероятно, что на смертном одре его ждёт неприятная неожиданность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек говорит, что он совершенно не боится смерти, то, вероятно, что на смертном одре его ждёт неприятная неожиданность.

 

Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я де об этом и пишу, что если человек думает, что он не боится смерти - это, скорее всего, иллюзия .

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я де об этом и пишу, что если человек думает, что он не боится смерти - это, скорее всего, иллюзия .

 

Это правда. Интересно, почему христиане тоже боятся смерти? Это от маловерия? Мой муж надо мной смеется - ты то чего смерти боишься, ты то вообще в рай сразу. И я вспоминаю слова Апостола - для меня смерть приобретение - и думаю, почему? Почему для меня смерть не приобретение, а утрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы не знаем что там .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы не знаем что там .

 

Но мы знаем, что там любящий Бог и Иисус. Не знаем или не верим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера тем и отличается от точного знания, что точно не знаем, но верим и надеемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера тем и отличается от точного знания, что точно не знаем, но верим и надеемся.

 

Апостол сказал, вера есть уверенность в невидимом. Уверенность субъективно не отличается от точного знания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле почти все боятся смерти. Кто больше, кто меньше. А если человек говорит, что он совершенно не боится смерти, то, вероятно, что на смертном одре его ждёт неприятная неожиданность.

Боятся потому что неизвестное. Я уж большую часть жизни прожила в любом случае.

Но, если рассудить логически, то что именно бояться? Можете сказать, что именно страшно, когда речь идёт о собственной смерти, как таковой? Не то, что вокруг, потеря для близких. А в ней самой таковой, что есть такого, что бояться? Я не нахожу к этому причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боятся потому что неизвестное. Я уж большую часть жизни прожила в любом случае.

Но, если рассудить логически, то что именно бояться? Можете сказать, что именно страшно, когда речь идёт о собственной смерти, как таковой? Не то, что вокруг, потеря для близких. А в ней самой таковой, что есть такого, что бояться? Я не нахожу к этому причин.

 

Может быть не потеря ДЛЯ близких, а потеря близких? Особенно тех, кто не со Христом. Ты уходишь и не знаешь будет ли встреча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера тем и отличается от точного знания, что точно не знаем, но верим и надеемся.

 

Апостол сказал, вера есть уверенность в невидимом. Уверенность субъективно не отличается от точного знания.

Боюсь, что я ещё не поднялся на уровень веры святых апостолов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться собственной смерти или нет и, почему такое может быть я спросила не в плане христианском, а с точки зрения так сказать здравой логики: чего именно бояться и, бояться ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

88036413_2444656038969503_7305439702037823488_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=110474&_nc_oc=AQls_kEd_cyj4XGUaTLXSoHXZjSABGvoQ7Z4cuh51HUcCgGyUzwnKyeb9DBPDvZqgz8&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=641e5ea64e1f9a39d89c9eb66a16d2db&oe=5EEDEB72

 

В Кафедрале Осло заменили святую воду на антибактериальноую, но предупредили, что это не благословенно. Если я правильно поняла норвежский.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на мессе сегодня вечером сообщили, что епархия дала указания причастие давать только в руки и что касается приветствия мира, никаких рукопожатий в связи с коронавирусом.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епархия дала указания причастие давать только в руки и что касается приветствия мира, никаких рукопожатий в связи с коронавирусом.

 

Всё правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая и младший были на мессе сегодня. Там были два азиата, которые кашляли и после мессы попросили священника специальное благословение для них. Не понятно, откуда они взялись, раньше их никто никогда не видел. Моя старшая дочь отказывается принимать причастие в руки, цитирует Св. Иоанна Павла 2 насчёт причастия в руки.

У нас в соседнем департамента, который совсем рядом несколько случаев и тут те, кто заболел, просто остаются у себя дома и вряд ли как-то меняют свой образ жизни. И никто не знает, что надо делать и чего не надо, если предполагают, что заболели этим вирусом. Обычно больные ходят на работу, получить больничный не просто.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...