Перейти к содержанию

Фильм "Тело Христово"


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

91a6jb2X1kI.jpg?size=382x550&quality=96&sign=0de2172b09d0dd094541662457c814fb&type=album

 

Еще не смотрела, но попалась вот такая короткая рецензия на этот фильм издателя Олега Абышко.

 

«ТЕЛО ХРИСТОВО»

(Режиссер Ян Комаса. Польша, 2019)

 

Интереснейший по сюжету, очень эмоциональный и глубокий фильм. Во многом он на религиозную тему: в частности, о путях, ведущих человека к Богу и в обратную сторону, а в более широкой перспективе — об отношениях человека и Бога вообще, насколько они возможны в принципе, а еще точнее, почему они много чаще невозможны, и в силах ли человек преодолеть эту пропасть между конечным и бесконечным собственными малыми силами.

 

Фильм глубоко трагичный, при этом удивительно правдивый и жизненный, хотя рассказанная здесь история, безусловно, крайне редка, даже исключительна. Между тем, как известно, самая важная (возможно, единственная) роль исключений — подтверждать общие правила. Что мы и видим в «Теле Христовом».

Польское кино уже многие десятилетия одно из лучших в Европе, а с учетом подлинной религиозности этой страны — одно из самых содержательных. Интереснейший культурный феномен. Дай-то Бог ему таковым и дальше оставаться. Впрочем, именно этот фильм вполне современный по своим идеям, и «церковным» назвать его никак нельзя… В чем его большой дополнительный плюс.

 

Из описания: «20-летний Даниэль, переживший в заключении духовное перерождение, мечтает посвятить себя служению Богу, однако судимость за плечами этому препятствует. Воспользовавшись случаем, он выдает себя за выпускника семинарии и занимает место заболевшего пастора в приходе небольшого провинциального городка. Зачастую импровизируя и замещая недостаток знаний в литургии искренностью и неподдельной страстью, он невольно становится центром притяжения и умиротворения для местной паствы, расколотой и разобщенной вследствие недавней трагедии. Но ни одно доброе дело не остается безнаказанным».

 

Рекомендую к просмотру! Не пожалеете — это точно.

Даю ссылку на бесплатное скачивание в отличном качестве, профессиональном дубляже и без навязчивой рекламы — см. первый комментарий к публикации, где на моей страничке ВКонтакте вы найдете прямую ссылку. https://vk.com/id310619577?w=wall310619577_2384%2Fall

Смотрите только хорошие фильмы! Этот — отличный…

 

18e8UxxJ_G4.jpg?size=720x304&quality=96&sign=13293dc43173ab408eb970f77100bd37&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...