Перейти к содержанию

"И Ангелу Смирнской церкви напиши..." (Церковь перед лицом будущих испытаний)


Maxim Bulava
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Напомню, что Байден обещал сделать прецедент Роу пр. Вейда всеобщим законом, добавив, что при его администрации аборты можно будет делать на любом сроке, хоть в день родов.

 

А можно ссылки на столь радикальные высказывания?

Если найду - то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В прямом эфире следить за ставками на победу Трампа (а значит, за оценкой вероятности его победы) можно здесь: https://ftx.com/trade/TRUMPFEB

Не знаю, как там у католиков, но в православии вроде существует консенсус, что ставки это грех. Тем не менее, эти люди рискуют своими деньгами, а значит, они вполне в курсе происходящего.

В правой шкале вы видите вероятность, какой её оценивают трейдеры. Сейчас она около 18%. Можно отдалять график колёсиком мыши.

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не помнит о пророчестве, опубликованном у нас на форуме почти за год до отречения Папы Бенедикта?

 

Последний истинный Папа - нынешний, его заставят покинуть Ватикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не помнит о пророчестве, опубликованном у нас на форуме почти за год до отречения Папы Бенедикта?

 

Последний истинный Папа - нынешний, его заставят покинуть Ватикан.

 

Все помнят, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнят, а что?

А я думал, что не все.:)

И что, это подлинное пророчество (в смысле не просто совпадение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Помимо применения решений были и сами решения ВВС, некоторые из которых весьма сомнительны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католическая церковь, похоже, движется на полном ходу к расколу. Причина – ЛГБТ.

 

Так, около 60 немецких священников подписали письмо в котором говорится, что они несогласны с позицией Конгрегации доктрины веры (CDF) и будут благословлять гомосексуальные пары. «Ввиду отказа Конгрегации доктрины веры благословить гомосексуальные партнерства, мы повышаем свой голос и говорим: «Мы будем продолжать сопровождать людей, которые вступают в обязательное партнерство и благословляем их отношения в будущем». Мы не отказываемся от церемонии благословения», – говорится в документе.

 

В Австрии группа из около 350 священников, организованная пастором Хельмутом Шюллером, заявила в документе «Призыв к неповиновению 2.0» (https://www.kath.ch/medienspiegel/aufruf-zum-ungehorsam-2-0-wir-segnen-gleichgeschlechtliche-paare-auch-weiterhin/), что они будут «продолжны благословлять однополые пары». Группа заявляет, что она «яростно протестует против предположения о том, что однополые любящие пары не являются частью божественного плана».

 

Кардинал Блейз Купич, архиепископ Чикаго, считает, что позиция Конгрегации доктрины веры относительно ЛГБТ вызовет «разочарование» для многих и должно побудить католиков «удвоить наши усилия, чтобы быть творческими и устойчивыми в поиске способов приветствовать и поощрять всех ЛГБТК-людей в нашей семье веры».

 

Австралийский архиепископ Марк Колридж из Брисбена настаивает (

) на более активном включении активных гомосексуалистов в католическую церковь из-за запрета Ватикана на благословения гомосексуальным парам.

 

«Церковь, которая говорит, что мы не можем рукоположить женщин, в равной степени обязана спросить, как мы можем включить женщин в руководство... Церковь, которая говорит, что мы не можем благословлять однополые союзы, в равной степени обязана спросить, как мы можем включить однополые пары».

 

Франц-Йозеф Овербек, епископ Эссена в Германии заявил (https://www.katholisch.de/artikel/29096-baetzing-werden-vatikan-nein-zu-segnungen-homosexueller-diskutieren), что несмотря на запрет на благословения гомосексуальных пар, он «продолжит сопровождать всех людей, находящихся на его пастырском попечении, если они попросят об этом, независимо от жизненной ситуации».

 

Бельгийский епископ Йохан Бонни заявил (https://www.brusselstimes.com/news/art-culture/160334/antwerp-bishop-ashamed-by-churchs-position-on-homosexuality/), что он чувствует «позор за свою Церковь» и «интеллектуальное и моральное непонимание» о том, что папа Франциск одобрил запрет Конгрегации на благословение однополых пар. "Я хочу извиниться перед всеми, для кого это больно и непонятно", - написал он. В ответ на заявление Конгрегации о том, что Бог не может благословить грех, Бонни сказал, что «грех является одной из самых трудных богословских и моральных категорий, которые можно определить, и, следовательно, одной из последних, которую можно применять к отдельным лицам и их образу жизни вместе».

 

К этому следует добавить еще десятки, если не сотни, заявлений различных католических священников из многих стран мира, которые возмущены позицией Конгрегации доктрины веры.

 

Поэтому, стоит ли удивляться, что многие епископы РКЦ считают, что ситуация выходит у Ватикана из-под контроля и буквально требуют папу вмешаться, "пока не стало поздно". В частности, с призывом к папе обратился (https://twitter.com/BishopEgan/status/1371139622055645191) католический епископ Портсмута, в Великобритании, Филипп Иган.

 

Мог ли кто-то предполагать еще 10 лет назад, что католическая церковь может расколоться из-за гомосексуалистов?

 

(ТГК "Пастырь и паства", видимо, перевод с некоего немецкого сайта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, об этом уже написали в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Можно понять, что он молится перед языческие статуей и утверждает, что все религии от Бога, однозначно. Что он апостат. Или в маразме. Или и то и другое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, где это он говорил, что все религии от Бога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт-ватиканист: Католической Церкви не грозит раскол из-за запрета на благословение однополых пар

 

 

Католической Церкви не грозит никакого раскола из-за запрета на благословение однополых пар, и никаких послаблений в этом вопросе не предполагается, заявил РИА Новости ответственный секретарь «Католической энциклопедии», историк-ватиканист Алексей Юдин, комментируя дискуссию вокруг соответствующего решения Конгрегации доктрины веры.

 

Ранее структура Римской Курии указала на недопустимость благословения священниками однополых пар, заявление было утверждено Папой Франциском. В сообщении Конгрегации говорилось, что Римско-Католическая Церковь «не обладает и не может обладать полномочиями», чтобы благословлять союзы людей одного пола. При этом констатировалось, что «в некоторых церковных кругах распространяются проекты и предложения о благословении» подобных союзов.

 

После этого ряд священников и епископов Католической Церкви из разных стран выступили с критикой в СМИ или своих социальных сетях позиции Конгрегации, заявив, в частности, что однополые влюбленные пары являются «частью Божественного плана».

 

Комментируя наметившуюся дискуссию, Алексей Юдин заметил, что катехизис (вероучение) Католической Церкви остается неизменным, и принятую позицию в отношении к подобным союзам в ней «никто менять не собирается». По мнению эксперта, речь может идти лишь об отдельных случаях неповиновения священноначалию, а не о некой тенденции.

 

«Могут быть какие-то, ну, совсем «сорвиголовы». Но это их частная инициатива, которая идет вразрез с позицией Церкви. С точки зрения Церкви такого рода формы общежития или союза, как ни крути, не могут быть уподоблены таинству брака, никаких аналогий быть не может. Если человек рискует каким-то образом санкционировать союз между мужчиной и мужчиной и женщиной и женщиной, тогда он выходит за границу Католической Церкви», – сказал Юдин.

 

По его мнению, зачастую какие-то критические отзывы могут быть связаны с непониманием того, что делать в каждом конкретном случае, с «пастырской проблемой». И здесь, по словам Юдина, важно понять, что священники могут работать с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации, у которых «есть проблемы», «поодиночке». То есть, пояснил собеседник агентства, если «человек сам по себе ищет Бога» и просит обычного благословения у священника, то никто не вправе ему отказать, а вот благословение именно на однополые отношения и на подобный «брак» – это уже совсем другое, и здесь навстречу идти нельзя.

 

По словам ватиканиста, Папа Римский Франциск «прекрасно понимает сложность всех проблем, стоящих сейчас перед Церковью, в том числе и в этой области – пастырства для гомосексуалистов и вообще для всех людей такого рода ориентации». «Церковь все равно потенциально принимает их как своих. Но по отдельности. Что явствует из документа Конгрегации», – добавил эксперт.

 

При этом он подчеркнул, что сам понтифик нисколько не отклоняется от католического вероучения в этом вопросе.

 

В октябре прошлого года большой резонанс вызвал документальный фильм «Франциск» американского режиссера российского происхождения Евгения Афинеевского, в котором Папа Франциск заявил о необходимости законодательства о гражданских союзах. Таким образом, по его мнению, гомосексуалисты будут пользоваться правовой защитой. Также он высказался о праве людей нетрадиционной сексуальной ориентации быть в семье, и о том, что они тоже являются детьми Божьими.

 

«Там Папа как раз очень аккуратно высказался о форме подобного общежития – «взаимного существования», – что оно не должно быть объектом государственного насилия. И в этом вся сложность проблемы: Церковь это не принимает как форму брака и никогда не примет, но, с другой стороны, государственное насилие, любые формы притеснения тоже должны быть исключены», – пояснил Юдин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытается "и нашим и вашим". <_<

Если вы про Алексея - то это не так. Он скорее выдаёт желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему зал папских аудиенций (зал аудиенций Павла VI), построен в виде головы змеи? А сам папа получается, говорит как бы из пасти змеи. Обратите внимание: глаза по бокам, клыки по середине.

 

72qDxGQKg9A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у некоторых слишком богатое воображение.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, пора проращивать картошку для посадки! И потихоньку завозить навоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Похоже ведь на змею.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не помнит о пророчестве, опубликованном у нас на форуме почти за год до отречения Папы Бенедикта?

 

Последний истинный Папа - нынешний, его заставят покинуть Ватикан.

 

Все помнят, а что?

Франциск нормальный Папа. Не стоит волноваться на его счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франциск нормальный Папа. Не стоит волноваться на его счет.

 

Но тут два противоречащих высказывания: либо предыдущий был последний, либо этот нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, пожалуйста, загляните в эту тему:

 

https://catholichurch.ru/index.php/topic/3304-свежие-эсхатологические-пророчества/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франциск нормальный Папа. Не стоит волноваться на его счет.

 

Но тут два противоречащих высказывания: либо предыдущий был последний, либо этот нормальный.

Мое высказывание про Бенедикта и следующего Папу не являлось пророчеством. Это было мое оценочное суждение.

Что касается нынешнего Папы, то мое заявление что он не будет истинным - ошибочно и ложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз думаю, Александр, что ваше высказывание про Бергольо было пророческим, хоть сами вы этого не понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...