Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ибо все должны понимать, что побеждает болезнь не вакцина, побеждает врач. А вакцина - что вакцина, с ней ещё разбираться и разбираться.

 

Я бы сказал не только врач, а все медработники и четко выстроенная система от выявления больных, диагностики, лечения, ухода за больным, реабилитации и , естественно , - профилактики , т.е. вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертность в Европе сейчас снизилась где-то в 10-20 раз по сравнению с прошлым годом. Если причина не в вакцинации, то в чём?

Сейчас - это когда? Осенью?

И что значит снизилась в 10-20 раз? То есть стала ниже, чем до пандемии? Как такое возможно?

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ковидом есть всего три варианта:

 

- забить на умирающих (судьба их такая) и ждать естественного коллективного иммунитета,

- всех привить,

- всех посадить в карантин.

Пока у нас реализуется четвертый вариант: забить на все остальные болезни, сделав вид, что кроме коронавируса других болезней нет. Сегодня от коронавируса умерло столько-то... А сколько умерло от инсульта или инфаркта? Сколько от рака? Об этом никто не сообщит, это те умирающие, на которых можно действительно забить. Или Вы считаете нормальной ситуацию, когда сердечника не принимают в больницу при том, что больничные палаты пустуют?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертность в Европе сейчас снизилась где-то в 10-20 раз по сравнению с прошлым годом. Если причина не в вакцинации, то в чём?

Сейчас - это когда? Осенью?

И что значит снизилась в 10-20 раз? То есть стала ниже, чем до пандемии? Как такое возможно?

 

Смертность от ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа та же, ковид тот же, от ковида в Европе в единицу времени умирает в 10-20 раз меньше народу, чем год назад. Если причина не в вакцинации, то в чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы считаете нормальной ситуацию, когда сердечника не принимают в больницу при том, что больничные палаты пустуют?

 

Нет, конечно, ситуация неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа та же, ковид тот же, от ковида в Европе в единицу времени умирает в 10-20 раз меньше народу, чем год назад. Если причина не в вакцинации, то в чём?

 

А у нас все наоборот. В нашей области смертность была 2-3 человека в сутки, в этом году, после того как практически все работающие привиты, потому что не привитых к работе не допускают, смертность 20-30 человек в сутки. От ковида. Лично меня это как то пугает. Да и количество заболевших увеличивается прямо пропорционально количеству привитых.

Изменено пользователем Гостья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа та же, ковид тот же, от ковида в Европе в единицу времени умирает в 10-20 раз меньше народу, чем год назад. Если причина не в вакцинации, то в чём?

 

А у нас все наоборот. В нашей области смертность была 2-3 человека в сутки, в этом году, после того как практически все работающие привиты, потому что не привитых к работе не допускают, смертность 20-30 человек в сутки. От ковида. Лично меня это как то пугает. Да и количество заболевших увеличивается прямо пропорционально количеству привитых.

 

В России привитых 32%, это всё равно, что ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа та же, ковид тот же, от ковида в Европе в единицу времени умирает в 10-20 раз меньше народу, чем год назад. Если причина не в вакцинации, то в чём?

A в Америке в 6 раз больше. В чём причина ? Тоже, скажешь, в вакцинации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа та же, ковид тот же, от ковида в Европе в единицу времени умирает в 10-20 раз меньше народу, чем год назад. Если причина не в вакцинации, то в чём?

A в Америке в 6 раз больше. В чём причина ? Тоже, скажешь, в вакцинации ?

 

Откуда эта цифра? Я, кстати, проверил свою - оказалась неправильной. На самом деле смертность в Европе сейчас ниже всего лишь в 5-6 раз. По США не помню прошлогодние цифры, но насколько всё же могу вспомнить, она и в США была выше, чем сейчас. Только не помню насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главное и не в смертности. Здесь же все эти карантины не из-за смертности. В том году было несколько эпизодов в Италии и Франции, когда не хватало мест в реанимациях и врачам приходилось выбирать, кого спасать. И вот из-за этой ситуации "неприемлемого морального выбора" весь сыр-бор и локдауны. Сейчас угрозы переполнения реанимаций нет и не предвидится - тяжёлых пациентов стало в разы меньше. Поэтому снимаются ограничения, в Германии вон с ноября обещают маски в общественном транспорте отменить, в Дании уже отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного комментариев по ситуации. Цифры реально провакцинированных от ковида в РФ, думаю ниже. По Москве не менее 5% якобы отвакцинированных - это скорее всего купленные сертификаты. А вот смертность от ковида, скорее всего выше: не всем пожизненно успевают поставить диагноз или не ищут его подтверждение посмертно (особенно у умерших вне стационаров). Теперь о предстоящих (где-то уже наступивших) "осенних каникулах". Цель последних понятна, разобщить и дистанцировать основную массу людей, уменьшая риск передачи коронавируса. Но что сейчас в Москве: толпы (!) перемещающихся в общественном транспорте и мотающихся по магазинам, скупая всё (на кассах длинные очереди) что потребуется на близжайщие 2 недели - ибо всё будет закрыто. Кроме того, активно скупаются билеты, туры на юг РФ и за границу - т.е. будет активная миграция из своего региона, скопление в поездах /вокзалах и самолетах/ аэропортах, а затем новые мутации коронавируса потащат в свой регион. И что будет в итоге ? Больше 40 -50 тыс заболевающих ежедневно и прирост и так ужасающей смертности? При этом - вперёд на вакцинацию! Это в период пылающего" пожара" заболеваемости, без предварительного обязательного ПЦРтестирования и обязательного контроля IgM к коронавирусу, о последующей изоляции провакцинированных на срок хотя бы 3 недели и мед наблюдение вообще речи не идёт, обещают за вакцинацию подарки и участие в лотерее (квартира на халяву!). Чего-то не так у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного комментариев по ситуации. Цифры реально провакцинированных от ковида в РФ, думаю ниже. По Москве не менее 5% якобы отвакцинированных - это скорее всего купленные сертификаты. А вот смертность от ковида, скорее всего выше: не всем пожизненно успевают поставить диагноз или не ищут его подтверждение посмертно (особенно у умерших вне стационаров). Теперь о предстоящих (где-то уже наступивших) "осенних каникулах". Цель последних понятна, разобщить и дистанцировать основную массу людей, уменьшая риск передачи коронавируса. Но что сейчас в Москве: толпы (!) перемещающихся в общественном транспорте и мотающихся по магазинам, скупая всё (на кассах длинные очереди) что потребуется на близжайщие 2 недели - ибо всё будет закрыто. Кроме того, активно скупаются билеты, туры на юг РФ и за границу - т.е. будет активная миграция из своего региона, скопление в поездах /вокзалах и самолетах/ аэропортах, а затем новые мутации коронавируса потащат в свой регион. И что будет в итоге ? Больше 40 -50 тыс заболевающих ежедневно и прирост и так ужасающей смертности? При этом - вперёд на вакцинацию! Это в период пылающего" пожара" заболеваемости, без предварительного обязательного ПЦРтестирования и обязательного контроля IgM к коронавирусу, о последующей изоляции провакцинированных на срок хотя бы 3 недели и мед наблюдение вообще речи не идёт, обещают за вакцинацию подарки и участие в лотерее (квартира на халяву!). Чего-то не так у нас...

 

Вот, кстати, то что на "каникулы" не перекрываю входы и выходы, очень плохо. В прошлом году у нас вообще не было ковидных больных, пока Москва не объявила локдаун и все "понаехавшие" не рванули на малую Родину. Именно "москвичи", вернее те, кто там работает, и привезли к нам корону. Потому что у нас в глубинке в Италию мало кто ездит и завезти корону шансов было мало. Но тут наше правительство подсуетилось и ... с тех пор у нас кругом этот вирус. И это было видно невооруженным глазом. Первыми заболели те, к кому приехали дети и внуки из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России привитых 32%, это всё равно, что ноль.

 

Но ведь есть дети, есть старые с хроническими болезнями. Их нельзя прививать. Но их почему то считают за 100 % которых необходимо привить. Как по мне, то кого можно было, уже всех привили, остальные переболели. Их тоже почему то не считают. А если всех сложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нельзя прививать.

 

На дня где-то в нете видел информацию института эпидемиологии, сообщаю суть :существует только одно абсолютное противопоказание к вакцинации - наличие данных о серьёзной аллергии к компоненту прививки, все остальные противопоказания временные либо их нет. Про беременных всё также не ясно: провозгласили в эфире и печати что можно (читай нужно) вакцинировать со срока 22 недели, а вот в инструкциях к вакцинам - беременность является противопоказанием. Про детей пока ничего не утвердили, но подбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа та же, ковид тот же, от ковида в Европе в единицу времени умирает в 10-20 раз меньше народу, чем год назад. Если причина не в вакцинации, то в чём?

A в Америке в 6 раз больше. В чём причина ? Тоже, скажешь, в вакцинации ?

 

Откуда эта цифра? Я, кстати, проверил свою - оказалась неправильной. На самом деле смертность в Европе сейчас ниже всего лишь в 5-6 раз. По США не помню прошлогодние цифры, но насколько всё же могу вспомнить, она и в США была выше, чем сейчас. Только не помню насколько.

Я тебе уже приводил цифры по нашей провинции. И такая провинция в Канаде не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда цифры-то? Они не выглядят правдоподобно.

 

Не знаю, как в Европе, а в нашей провинции смертность сильно увеличилась, почти на порядок. Раз в 7 точно. При 85%ной вакцинации населения.

 

Не знаю, как в вашей провинции, а в Канаде в целом сейчас умирает около 50 человек в день. Это в 7 раз больше по сравнению с каким годом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В прошлом году у нас умирало 5 - 7 человек в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канаде в целом сейчас умирает около 50 человек в день

 

В Канаде население где-то в 4 раза меньше, чем в РФ. При этом помирает ежедневно в 20 раз меньше, чем в РФ. Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, когда речь идёт о росте умирающих (кстати, если посмотреть на графики лета в РФ, даже при снижении ежедневной общей заболеваемости от ковида , относительная ежедневная смертность уже возрастала) , вряд ли всё надо списывать на отсутствие коллективного иммунитета и недостаточном охвате населения вакцинацией. Тут кому-то надо (уже) серьёзно подумать, что может быть используемые лечебные схемы/ протоколы не работают? Я понимаю. что на последнем этапе врачи реанимации и отделений интенсивной терапии делают всё возможное/невозможное, но они не могут спасти всех... Может на этапе амбулаторного ведения и стационарного лечения (до этапа ИВЛ) чего-то уже пересмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канаде в целом сейчас умирает около 50 человек в день

 

В Канаде население где-то в 4 раза меньше, чем в РФ. При этом помирает ежедневно в 20 раз меньше, чем в РФ. Да уж...

 

В Канаде население ещё и старше. Людей за 80 там гораздо больше в процентном отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В прошлом году у нас умирало 5 - 7 человек в день.

 

В прошлом году осенью? Мне кажется, ты неправильно запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, конечно, в том году такие периоды, когда в Канаде умирало меньше, чем сейчас. Но на пиках смертности она была заметно большей. Например, 29 декабря 2020 умерло 269 человек. Для сравнения - пик в обозримом прошлом - 23 сентября 2021 г. - 93 человека.

 

Среднее число умерших в сутки на прошлом пике (конец 2020-начало 2021) - 120-150 человек, сейчас - 35-45 человек.

 

Смертей стало реально и существенно меньше

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, конечно, в том году такие периоды, когда в Канаде умирало меньше, чем сейчас. Но на пиках смертности она была заметно большей. Например, 29 декабря 2020 умерло 269 человек. Для сравнения - пик в обозримом прошлом - 23 сентября 2021 г. - 93 человека.

 

Среднее число умерших в сутки на прошлом пике (конец 2020-начало 2021) - 120-150 человек, сейчас - 35-45 человек.

 

Смертей стало реально и существенно меньше

 

 

Максим, а что пишут, почему по США сейчас такие плохие цифры? Среди западных стран они очень сильно выделяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не слежу за публикациями. Это Андрей меня сейчас удивил, я и полез в статистику. Но привитых-то у них поменьше всё же. чем в прочих западных крупных странах. Да и пофигизм, видимо. Свобода там, моё тело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...