Перейти к содержанию

VatiVision: новая платформа on demand для католических фильмов


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

 

8 июня начнёт работу новая платформа потокового вещания VatiVision: подписчики смогут посмотреть у себя дома сериалы, художественные и документальные фильмы, вдохновлённые христианским посланием. В обширном каталоге – биографии святых, великих Пап, истории знаменитых святилищ, рассказы о шедеврах христианского искусства.

 

Проект реализован благодаря сотрудничеству двух итальянских медиакомпаний – киностудии «Мастерская коммуникации» (Officina della Comunicazione) и Vetrya, ведущей национальной группы в области цифровых технологий. На презентации OTT-платформы её организаторы подчеркнули миссию VatiVision: «Благодаря новым технологиям вносить профессиональный вклад в распространение христианского послания с помощью видеоматериалов высокой ценности и повествовательной глубины».

 

В Италии проект уже получил широкий резонанс, и некоторые СМИ успели его по ошибке назвать «ватиканским Нетфликсом». Комментируя запуск онлайн-сервиса, префект Департамента коммуникации Святейшего Престола Паоло Руффини сказал:

«Прекрасно, что появился этот проект частных лиц, которые поняли, как важно передавать качественный контент, связанный с католической традицией и культурой. Ватикан приветствует эту инициативу, которая всё же не является институциональной. Она предпринята не Ватиканом и не Церковью, а частными предпринимателями».

 

Префект отметил, что сегодня в мире особенно чувствуется потребность в пространствах, где можно поделиться добрым и прекрасным, найти самих себя и единомышленников. По этой причине такие проекты, как VatiVision, очень важны: они предлагают платформу взаимодействия для тех, кто ищет смысл и перспективу в жизни. Кроме того, этот сервис возрождает ценность мультимедийной продукции, вознося её над категорией «одноразового использования».

 

Данный проект призван ответить на широкую потребность в качественном контенте и глубине ценностей, которые в противном случае останутся невостребованными, утерянными и забытыми, отметил префект Департамента коммуникации Святейшего Престола:

«Я рад, что VatiVision будет также распространять продукцию, произведенную в сотрудничестве с Vatican Media. В то же время, во избежание недоразумений, следует уточнить, что Ватикан не является ни цензором, ни проводником редакционной линии VatiVision».

 

Услуга будет доступна в Италии, а затем в других странах – США, Мексике, Аргентине, Колумбии, Бразилии, Испании, Польше и на Филиппинах. С понедельника 8 июня пользователи смогут смотреть VatiVision в браузерах компьютеров (по ссылке www.vativision.com) или в приложениях на смартфонах, планшетах, Smart TV и через ресиверы цифрового телевидения; мобильное приложение уже доступно во всех цифровых магазинах.

 

Виктор Владимиров – Град Ватикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...