Перейти к содержанию

Открытое письмо о. Юстина Бойко к Ульяне Супрун


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ к Ульяне Супрун

 

Многоуважаемая пани Ульяна,

прочитал Ваше сообщение, в котором Вы одобряете, более того, пропагандируете ЛГБТ, однополые браки, право на усыновление состоящими в них лицами детей и тому подобное. Следует заметить, Вы это делаете не впервые.

Что ж, демократия является демократией. Вы выражаете свое мнение публично, а я как священник и богослов обязан публично оценить ваше выражение в свете учения Католической Церкви.

Итак, как священник утверждаю, что когда Вы публично пишете такие вещи и в то же время признаете свою принадлежность к Католической Церкви (насколько я понимаю к УГКЦ), то Ваши слова противоречат учению Церкви.

Вот, что о гомосексуализме говорит Катехизис Католической Церкви (ККЦ 2357):

«Гомосексуализм означает отношения между мужчинами или женщинами, испытывающими сексуальное влечение, исключительное или преобладающее, к лицам одного с ними пола. Он принимает самые разнообразные формы в разные эпохи и в разных культурах. Его психическое происхождение остается в большой степени необъяснимым. Опираясь на Священное Писание, представляющее гомосексуальные действия как тяжкую форму разврата Сравн. Быт. 19, 1-29; Рим. 1, 24-27; 1 Кор. 6, 9-10; 1 Тим. 1, 10.), Предание неизменно объявляет «гомосексуальные акты безусловно беззаконными (неупорядоченными)» (Конгрегация вероучения, Декл. «Persona humana», 8.) . Они противоречат естественному закону. Они лишают половой акт его функции дарования жизни. Они не вытекают из подлинной эмоциональной и сексуальной взаимодополняемости. Ни в коем случае они не могут быть одобрены».

Учитывая это, у Вас есть два выхода: или Вы подтверждаете, что не согласны с учением Христа и Церкви, то есть отрекаетесь от него, или же просите прощения у всех тех христиан, у которых Вы являетесь авторитетом, и которые утверждают, что Вы написали это, не зная науки Церкви.

“Пусть будет слово ваше да - да; нет - нет, а что сверх этого, то от лукавого.” (Мф. 5,37)

Жду Вашу реакцию!

 

С уважением, Ерм. Юстин Бойко, студит

Доктор богословия и патристических наук

Патристический Институт "Августинианум", Рим

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что послужило отправной точкой для данного обращения.

 

Бывшая и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала украинцев принять культуру гей-отношений, воспринимать гомосексуальные семьи так же нормально, как они воспринимают гетеросексуальные пары.

 

В качестве примера она привела свою бабушку, которая радовалась, что гей-пара из украинской диаспоры усыновила сироту.

 

Об этом Уляна Супрун написала на своей странице в Facebook.

 

Супрун рассказала, что на службе в церкви бабушка увидела давнего знакомого Уляны, который был с другим мужчиной и ребенком. И бабушка, которой к тому времени уже было более 90 лет, просто порадовалась за счастливую семью, которая усыновила сироту: "Двух пап, которые водят своего ребенка в церковь, обучают украинскому языку и культуре, являются частью общины, где все воспринимают их семью нормально", - объясняет Супрун.

 

"Когда говорят, что наше общество просто не готово принять культуру гей-отношений, я вспоминаю свою бабушку. Она живет в Соединенных Штатах, но много лет своей жизни прожила в Украине. Она родилась в маленьком городке на Галичине в 20-х годах прошлого века. Во время Второй мировой войны была связной в украинском подпольном движении, который боролся против нацистов и советов. Прятала участников УПА в своем доме. Постоянно находилась под угрозой быть пойманной энкавэдистами. После войны ей, ее мужу и дочери пришлось уехать из Украины. Она много пережила и видела в своей жизни. Но не закрылась от людей, а наоборот - научилась их принимать такими, какие они есть", - написала Супрун.

 

Она рассказала, что хотела жить в мире, где так происходит везде. Где 90-летние бабушки и дедушки, 20-летние ребята, 50-летние мужчины и женщины видят двух пап или мам и просто проходят мимо, занятые своими делами, как они это делают, когда видят любую другую обычную семью.

 

https://strana.ua/ne...ej-kulturu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что послужило отправной точкой для данного обращения.

...

Да чаще всего оно так и бывает: люди просто проходят мимо по своим делам. К сожалению, сами геи любят размахивать флагами, хватать прохожих за фалды и грузить ни в чем не повинных людей своим грязным бельем. :wacko:

Не верю в искреннее желание пары геев создать ребенку семью. Учитывая всю историю "борьбы за права" этой публики, в том числе за церковное венчание и священство, подозреваю, что, помимо желания воспитать еще одного "гея", они хотят не равных прав, а особенных преференций, и такие супрун оказывают им посильную помощь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма от докторов богословия и студитов в таких случаях бесполезны. Возможно, но не факт, что эффект могли бы иметь епископские санкции, для начала - запрет приступать к таинствам. Но у 99,99 % епископов для этого не хватает смелости.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма от докторов богословия и студитов в таких случаях бесполезны. Возможно, но не факт, что эффект могли бы иметь епископские санкции, для начала - запрет приступать к таинствам. Но у 99,99 % епископов для этого не хватает смелости.

А она вообще приступает к таинствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ее знает. Но прещение всё равно было бы очень к месту и произвело бы нужное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...