Перейти к содержанию

Каритас в Западной Сибири


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет описания фото.

Прошлая неделя была насыщенной и продуктивной - часть команды епархиального офиса из Новосибирска съездила в командировку в Омск и Славянку (село в Омской области).

Еще раз благодарим наших коллег за гостеприимство и открытость! Такие встречи важны, они позволяют обменяться опытом, знаниями, планами, проблемами и трудностями, вдохновляют на новые свершения!

В Каритас Омска ведется масштабная работа по разным направлениям:

- для детей открыт детский клуб "Страна радости";

- поддержку семьям оказывает центр развития семьи "Мой малыш";

- тяжелобольным пациентам помогает патронажная служба;

- ежедневно по будням работает благотворительная столовая;

- ведется работа с бездомными - каждый день горячее питание получают около 30-40 человек, им также оказывают первую медицинскую помощь, дают необходимую одежду и обувь;

- еще одно важное направление - работа с туберкулезными больными. Каритас занимается профилактикой и выявлением туберкулеза на ранних стадиях - помогает остронуждающимся регулярно проходить флюорографию, вовремя начать принимать лечебную терапию, если она требуется.

Также туберкулезные больные получают материальную поддержку в виде продуктовых наборов.

В Славянке действует один проект Каритас - детский клуб "Надежда". Детский клуб оказывает жителям села мощную поддержку в воспитании и развитии детей, материальную и психологическую помощь.

В этом году Каритас Омск празднует юбилей - 25 лет! А это значит, мы скоро вернемся, чтобы лично поздравить коллег с такой важной датой!

#каритас_сибирь #caritas_siberia #благотворительность #помощь #помощьдетям #помощьлюдям #благотворительностьэтопросто

Нет описания фото.

Нет описания фото.

Нет описания фото.

Нет описания фото.

 

Каритас в Западной Сибири

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нет описания фото.

 

Дорогие друзья, спешим поделиться с Вами радостной новостью! Каритас в Омске стал одним из победителей конкурса Фонда Президентских грантов.

Это событие действительно очень значимо для нас, во-первых, потому что сразу два наших проекта одержали победу. К сожалению, выбрать пришлось только один. А во-вторых, с того времени, как наша первая заявка не получила поддержку, мы старательно дорабатывали проект, специалисты Патронажной службы продолжали развиваться в направлении ухода за больными и совершенствовали методику. И вот, ура, вторая попытка завершилась победой!

С июля 2022 года по июль 2023 года в рамках проекта Патронажная служба Каритас будет осуществлять долговременный уход за инвалидами, пожилыми и людьми нетрудоспособного возраста в Омске и Омской области. Наша инновационная методика ухода, объединяющая участие родных лежачих больных со специалистами, позволит повысить доступность качественной реабилитации лежачих больных на дому.

Caritas Omsk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Emb8U2cgtT8.jpg?size=807x807&quality=95&

Мы мечтаем жить в мире, где все дети будут воспитываться в любящих семьях. Где взрослые будут добры и терпеливы к детям. Где все будут уважать их права и грамотно учить обязанностям.

В мире, где ребятам не придётся в юном возрасте взваливать на себя взрослые проблемы, и нести ответственность за поступки своих родных.

Как можем, мы приближаем этот важный для будущего мир, ежедневно делая лучше жизнь детей, попавших в трудную ситуацию.
Спасибо вам, друзья, что поддерживаете нас в этом!

Мы поздравляем всех с Днём защиты детей! С днём беззаботности, веселья и радости 🌼

В честь праздника примите участие в нашем сборе на сайте https://planeta.ru/campaigns/stranaradostiomsk

Вместе мы сможем больше ☀

Детский клуб "Страна радости" | Каритас Омск

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

nUNnf2lXTR4.jpg?size=1080x1080&quality=9

amYcnTe-m74.jpg?size=1080x1080&quality=9

С Днем Знаний, друзья!

Мы встречаем этот праздник с легкостью и теплом. Ведь мы знаем, что все наши ребята идут в школу с рюкзаками, тетрадями, ручками, альбомами и другими необходимыми мелочами. Спасибо нашим друзьям XD Connects за классные удобные рюкзаки и компании ОМСЕЛЬМАШ , Екатерине, команде РЖД-СБЕР за крутые наборы канцелярии. Хотим пожелать педагогам - терпения и сил  Детям - море новых впечатлений и неутолимой жадности до знаний Родителям - любви и мудрости.

Детский клуб "Страна радости" | Каритас Омск

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LssaPfA7H3M.jpg?size=453x604&quality=95&  So2YghDlu9o.jpg?size=453x604&quality=95&

Dzxzy5xKZJU.jpg?size=453x604&quality=95&

Первое сентября - особенный день, полный радости и надежды!⭐

Каритас всегда помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году. И в этот год мы снова не остались в стороне! Канцелярские наборы, школьная одежда и обувь, а также рюкзаки - все это получили от нас 85 детей!
Мы считаем, что каждый ребенок заслуживает возможность получать образование в комфортных условиях. Мы верим, что эти подарки помогут им легко и успешно начать обучение в школе.💗

Пусть этот сентябрь станет началом увлекательного и интересного учебного года для всех детей. Пусть каждый шаг, сделанный в сторону знаний, приведет к яркому будущему и достижению всех мечтаний!

Каритас Омск

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ZazZAjEp2vY.jpg?size=2560x1154&quality=9

20 октября в Приходе Святого Духа Римско-Католической Церкви в г. Юрга воспитанники Детского клуба «Весёлые ребята» приобщились к миру прекрасного. Наш город посетила Андрианова Татьяна Михайловна, концертирующая органистка и концертмейстер коллектива «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального центра, работает в МГК им. П.И. Чайковского.

Кроме того, она активно концертирует в качестве солиста-органиста и участника ансамбля старинной музыки. Татьяна Адрианова приоткрыла ребятам тайны органной музыки и самого инструмента. Ребята познакомились с возможностями органа и с удовольствием послушали в ее исполнении произведения. Органную музыку лучше всего слушать там, где хорошая акустика. Это может быть и концертный зал, и храм.

В храме - особенная духовная атмосфера и то, что большая часть органной музыки – «у себя дома», потому что написана специально для игры в церкви и предназначена для исполнения в ней. Органная музыка наполняет наши сердца иногда радостью, иногда грустью, но почти всегда светом и добром, даёт нашей душе утешение и просветление. Органная музыка в высшей степени обладает этими свойствами, потому что она изначально была посвящена Богу и возвышению наших душ. От того так прекрасно звучит в храме орган, что он здесь «у себя дома».

mrYLEnJ71dw.jpg?size=2560x1154&quality=9

qWYB4FZmuxI.jpg?size=2560x1154&quality=9

kc3CX4Y7jK4.jpg?size=2560x1583&quality=9

Детский клуб "Веселые ребята" | Каритас Юрга

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z40LgqAgfX4.jpg?size=1553x1036&quality=9

_2JRThCqI9A.jpg?size=1517x1011&quality=9

etV54CR1gyg.jpg?size=1620x1080&quality=9

На этой неделе мы побывали в Правительстве Новосибирской области. Там проходило награждение победителей и призеров регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Напомним, что наш проект «Благотворительная столовая» занял первое место в номинации «Помощь людям»🧡

Дипломы и памятные призы вручали: руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Сергей Федорчук и директор ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив» Павел Бачанов.

Каритас в Сибири | Помощь людям

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Россия без глянца, такая, как есть. Умер известный российский фотограф Дмитрий  Марков | Автор Светлана Гафурова | Дзен

Умер фотограф Дмитрий Марков. Дмитрий занимался социальной фотографией, и в 2016 году снимал для Каритас. Тогда вместе с нашими сотрудниками он побывал в Новосибирске, Омске, Ишиме и Марксе и сделал серию фотоисторий о наших подопечных.

В память о Дмитрии, делимся с вами его работами.

Каритас в Сибири | Помощь людям

KzC4GmLZft8.jpg?size=2560x2560&quality=9

jdkvzVrJ0K4.jpg?size=2000x2000&quality=9

ToQ6Gb1rf_U.jpg?size=2560x2560&quality=9

lNDnVS2Zpnc.jpg?size=2560x2560&quality=9

gpTKQmaoLQQ.jpg?size=2560x2560&quality=9

glmw0FZpq7s.jpg?size=2490x2490&quality=9

swzI2uohPRA.jpg?size=2560x2560&quality=9

0I-zPabcOn4.jpg?size=2000x2000&quality=9

NC7jwFM_c8g.jpg?size=2560x2560&quality=9

_q_MvjrcMGI.jpg?size=2528x2528&quality=9

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

jEmK9zgFAko.jpg?size=2560x1709&quality=9

Что может поднять настроение женщине в праздничный день? Конечно же, цветы!

Вот и наши бабушки в благотворительной столовой решили поднять настроение и себе, и вам. Настоящий праздник цветов у нас получился: в один большой букет собрались и яркие розы, и нежные ромашки, и элегантные хризантемы!🤍

Мы поздравляем всех женщин с 8 марта. Желаем вам здоровья, красоты и улыбок! Будьте счастливы!

 

Каритас в Сибири | Помощь людям

6YNQASyE6-M.jpg?size=2560x1709&quality=9

LPCmTY8l7CA.jpg?size=2560x1709&quality=9

rWiln0FdvMY.jpg?size=2560x1709&quality=9

vDis1cQCuKg.jpg?size=2560x1709&quality=9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

RNb9FwfKDnI.jpg?size=807x605&quality=95&

Каритас в Сибири | Помощь людям

С 1999 года Каритас помогает людям, проходящим лечение от туберкулеза. Мы выдаем продуктовые и гигиенические наборы и оплачиваем проезд в другой город для проведения операции. И мы точно знаем, что такая поддержка важна, она помогает людям не бросать лечение, а значит бороться и за свое здоровье, и за здоровье общества, не допуская возникновения лекарственно-устойчивой формы туберкулеза.

К Всемирному дню борьбы с туберкулезом в медиа "Такие дела" вышел большой материал о нашей работе с этой опасной болезнью:

«Хочешь, нас побьют соседи»

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...