Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

«Гомосексуальный брак»: как католики проигрывают битву за десять шагов

Сообщений в теме: 193

#181 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 436 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 3 недель назад

Просмотр сообщенияHelena (24 Март 2021 - 15:56) писал:

Трудные вопросы: грехи смертные и обыденные

https://www.vaticann...-e-veniali.html
В начале Святой Мессы в обязательном порядке мы исповедуем свои обыденные грехи:

Исповедую перед Богом Отцом Всемогущим/ Confiteor

Исповедую перед Богом всемогущим и перед вами, братья и сёстры, что я много согрешил мыслью, словом, делом и неисполнением долга. Моя вина, моя вина, моя великая вина. Поэтому прошу Блаженную Приснодеву Марию, всех ангелов и святых и вас, братья и сёстры, молиться обо мне Господу Богу нашему. Confiteor Deo omnipotenti, et vobis, fratres, quia peccavi nimis cogitatione verbo, et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa. Ideo precor beatam Mariam semper Virginem, omnes Angelos et Sanctos, et vos fratres, orare pro me ad Dominum Deum Nostrum.

Сообщение отредактировал Helena: 3 недель назад

«Месса является лучшей и самой прекрасной вещью в Церкви.
Именно поэтому дьявол всегда стремится лишить мир Мессы благодаря действиям еретиков, что делает их предшественниками антихриста».

Св.Альфонс Лигуори

#182 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 436 сообщений

Просмотр сообщенияДенис В.Н. (24 Март 2021 - 18:47) писал:

Просмотр сообщенияРадка (24 Март 2021 - 17:04) писал:

Вы выберете "консервативную церковь", а завтра в ней сменится руководство, и она станет либеральной. Так можно до бесконечности бегать по "церквям". А если дойдет до того, что вообще все протестантские церкви начнут благословлять однополые союзы? Важно только учение, Helena правильно говорит. Даже если 99% адептов этого учения не живут по нему, оно не перестаёт быть объективно истинным.

Если при вашей жизни, в Католической Церкви произойдут такие изменения, что нельзя будет в ней состоять христианину, тогда куда вы пойдете? По сути уже сейчас нельзя, если там есть епископы и священники, которые в открытую объявили, что их практика идет наперекор учению КЦ. И таким служителям ничего не делается, их не отстраняют, к ним лояльно относятся. Поэтому у меня возникли сомнения, что КЦ - это Церковь. Церковь, это верующие, которые состоят в Завете с Богом, которые ведут праведную жизнь. А если соль перестает быть солью, то зачем там состоять?
Ответ -
Уполномочена ли Церковь благословлять однополые союзы?

недопустимо благословлять такие отношения или партнерства, в том числе стабильные, которые подразумевают сексуальную практику вне брака (то есть вне нерасторжимого союза между мужчиной и женщиной, по своей природе открытого для передачи жизни).
«Церковь напоминает, что Сам Бог не прекращает благословлять каждого из Своих детей, странствующих по этой земле, поскольку для Него ?мы важнее всех грехов, которые могли бы совершить?. Но Он не благословляет и не может благословить грех: Он благословляет грешного человека, дабы тот признал себя частью Его любвеобильного замысла и позволил Ему себя преобразить. В самом деле, Он ?принимает нас такими, как мы есть, но никогда не оставляет нас такими, как мы есть?», - говорится в заключительной части документа, цитирующей слова Папы Франциска на общей аудиенции 2 декабря 2020 года.
«По вышеизложенным причинам Церковь не уполномочена и не может быть уполномочена благословлять союзы между людьми одного пола в вышеупомянутом смысле», -

https://www.vaticann...VVblQ-VmskDlTI8

Сообщение отредактировал Helena: 3 недель назад

Именно поэтому дьявол всегда стремится лишить мир Мессы благодаря действиям еретиков, что делает их предшественниками антихриста».

Св.Альфонс Лигуори

#183 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 229 сообщений
  • ГородПермь

Возмутительная новость из США: Американские францисканцы поддержали ЛГБТ-сообщество

- Сеть францисканского действия (FAN) признает, что все ЛГБТК-люди являются детьми Бога, обладают безграничным достоинством и полностью и безоговорочно любимы нашим Создателем. В духе Святого Франциска мы призваны открывать свои сердца, чтобы беречь каждого человека, особенно тех, кто маргинализован, угнетен или иным образом отвергнут теми, кто претендует на власть и авторитет, — теми, кто осмеливается судить о достоинстве других. Мы понимаем боль, горе и замешательство, посеянные в мировом ЛГБТ-сообществе из-за заявления на этой неделе Конгрегации доктрины веры Римско-католической церкви о том, что однополые союзы не могут быть благословлены церковью. Мы поддерживаем наших братьев и сестер из числа ЛГБТК в дружбе и поддержке. Мы приветствуем вас, поскольку мы стремимся найти способы идти с вами в нашей вере и в нашей приверженности социальной справедливости. Со всеми христианами, которые следуют от Великого поста до Пасхи, мы знаем, что мы едины с вами в духе, с надеждой ожидая радости, которую мы вместе разделим в Воскресении Христа, - говорится в опубликованном на их официальном сайте заявлении.

Сеть францисканских действий была создана в 2007 году в Балтиморе группой из более чем 150 францисканцев, собравшихся со всех концов Соединенных Штатов. Она расширилась и сегодня включает членов более 50 францисканских сообществ. Хотя католики составляют большинство FAN, в ее состав также входят епископальные, лютеранские и экуменические францисканские группы.

https://t.me/@anoncatholic/441

http://baznica.info/...t-soobshhestvo/
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis

#184 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 961 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Настоящий бы папа распустил бы этих американских францисканцев. Прекратил бы существование их ордена в США.
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#185 Гостья

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Вероисповед.:баптизм

Просмотр сообщенияМарион (26 Март 2021 - 09:40) писал:

Возмутительная новость из США: Американские францисканцы поддержали ЛГБТ-сообщество

- Сеть францисканского действия (FAN) признает, что все ЛГБТК-люди являются детьми Бога, обладают безграничным достоинством и полностью и безоговорочно любимы нашим Создателем. В духе Святого Франциска мы призваны открывать свои сердца, чтобы беречь каждого человека, особенно тех, кто маргинализован, угнетен или иным образом отвергнут теми, кто претендует на власть и авторитет, — теми, кто осмеливается судить о достоинстве других. Мы понимаем боль, горе и замешательство, посеянные в мировом ЛГБТ-сообществе из-за заявления на этой неделе Конгрегации доктрины веры Римско-католической церкви о том, что однополые союзы не могут быть благословлены церковью. Мы поддерживаем наших братьев и сестер из числа ЛГБТК в дружбе и поддержке. Мы приветствуем вас, поскольку мы стремимся найти способы идти с вами в нашей вере и в нашей приверженности социальной справедливости. Со всеми христианами, которые следуют от Великого поста до Пасхи, мы знаем, что мы едины с вами в духе, с надеждой ожидая радости, которую мы вместе разделим в Воскресении Христа, - говорится в опубликованном на их официальном сайте заявлении.

Сеть францисканских действий была создана в 2007 году в Балтиморе группой из более чем 150 францисканцев, собравшихся со всех концов Соединенных Штатов. Она расширилась и сегодня включает членов более 50 францисканских сообществ. Хотя католики составляют большинство FAN, в ее состав также входят епископальные, лютеранские и экуменические францисканские группы.

https://t.me/@anoncatholic/441

http://baznica.info/...t-soobshhestvo/

Кого следующих будут поддерживать? Педофилов? Зоофилов? Они же тоже бедные и преследуемые. :angry:

#186 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 7 173 сообщений
  • ГородНижний Новгород

:) Обратите внимание, в тексте нет поддержки отнопололых союзов. Поддерживаем гомосексуальных людей, поскольку Бог любит всех. Поддерживаем в целом - не сказано, что поддерживаем отношения. Понимаем их возмущение - не сказано, что разделяем. Думаю, текст специально так составлен, чтобы можно было по-любому истолковать.
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#187 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 7 173 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Вполне, кстати, в духе текущего понтификата. Кстати, немецкие медиа Франциска почти сплошь уже ругают (точнее, радио - газет я не читаю, только слушаю радио в машине ради языка). Ругают: мол, одни слова, а на выходе ноль. Да и слова-то двоякие. Даёт надежду, потом всё время обламывает. В общем, демократическая общественность разлюбила уже его :).
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#188 Гостья

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Вероисповед.:баптизм

Просмотр сообщенияДмитрий (26 Март 2021 - 13:05) писал:

:) Обратите внимание, в тексте нет поддержки отнопололых союзов. Поддерживаем гомосексуальных людей, поскольку Бог любит всех. Поддерживаем в целом - не сказано, что поддерживаем отношения. Понимаем их возмущение - не сказано, что разделяем. Думаю, текст специально так составлен, чтобы можно было по-любому истолковать.

Когда поддерживают человека с греховными наклонностями, то обычно стараются оделить его от его греха. Т.е. речь не может идти о поддержке ЛГБТ сообщества, а может илти о человеке, который борется со своими греховными наклонностями. Не важно кто это клептоман, гей или блудник. И Церковь может принять любого при условии, что он не будет практиковать свой грех. Но об этом вообще не сказано ни слова.

#189 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияДмитрий (26 Март 2021 - 13:05) писал:

Сразу обратила. Интересно, что ещё лет 10 назад я бы и сама ринулась защищать "православнопрочтение" сего текста. Однако за время нынешнего понтификата сова лопнула, образно выражаясь

Просмотр сообщенияДмитрий (26 Март 2021 - 13:11) писал:

Вполне, кстати, в духе текущего понтификата. Кстати, немецкие медиа Франциска почти сплошь уже ругают (точнее, радио - газет я не читаю, только слушаю радио в машине ради языка). Ругают: мол, одни слова, а на выходе ноль. Да и слова-то двоякие. Даёт надежду, потом всё время обламывает. В общем, демократическая общественность разлюбила уже его :).
Какой реакционный папа у нас )

Сообщение отредактировал Радка: 3 недель назад

...слово Господне право и все дела Его верны (Пс. 33:4)

#190 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 7 173 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Просмотр сообщенияГостья (26 Март 2021 - 14:39) писал:

речь не может идти о поддержке ЛГБТ сообщества

А Вы посмотрите в тексте, там нету поддержки сообщества :). Понимаем ваше возмущение - это же не значит, что мы с этим согласны :). Говорю же, умные люди писали. Хитрые. Я бы даже сказал хитрозадые, простите мою латынь.
(Ф.М. Достоевский)

#191 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 961 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Да, вполне в стиле ВВС.
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#192 Helena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 436 сообщений

И нашим и вашим. :)

Св.Альфонс Лигуори

#193 black cat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияAmtaro (26 Март 2021 - 10:14) писал:

Настоящий бы папа распустил бы этих американских францисканцев.

Так я понял, у них представлен всякий сброд. ну и мал-мала козлов/коз-вероотступников.
https://franciscanac...out/who-we-are/

Сообщение отредактировал black cat: 3 недель назад

Pax vivis requies aeterna sepultis.
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#194 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 7 173 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Просмотр сообщенияblack cat (26 Март 2021 - 22:31) писал:

Просмотр сообщенияAmtaro (26 Март 2021 - 10:14) писал:

Настоящий бы папа распустил бы этих американских францисканцев.

Так я понял, у них представлен всякий сброд. ну и мал-мала козлов/коз-вероотступников.
https://franciscanac...out/who-we-are/

А где там по ссылке написано, что это сброд и вероотступники?
(Ф.М. Достоевский)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных