Перейти к содержанию

"Догма вызывающе живет внутри меня"


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прекрасная история о том как сенатор Дана Финштейн, иудеоатеистка и шифрующаяся лесбиянка, сделала католичку мать семерых детей Эми Кони Барретт суперзвездой консервативной Америки.

 

На утверждении Барретт в апелляционный суд Финштейн отчитала её за христианские католические убеждения и заявила, что в своей деятельности Барретт руководствуется не правом, а догмой.

 

«Догма и закон - две разные вещи, - сказала Финштейн. «И я думаю, что какая бы ни была религия, у нее есть своя догма. Закон - это совсем другой. И я думаю, что в вашем случае, когда вы говорите свои речи, становится очевидно, что догма громко живет внутри вас».

 

"The dogma lives loudly within you" - заявила Финштейн. "Догма вызывающе живет внутри вас"

 

Эта фраза превратилась у американских консерваторов в девиз: "Догма вызывающе живет внутри меня!" - "The dogma lives loudly within me". Началась эпидемия мемасиков и футболок с соответствующим принтом. В Белом Доме сотрудники заказали чашки с этим девизом и пьют из них кофе по утрам.

 

b0d9f4b6201b242c15784903118921c5.png

655140220_640.jpg

 

А Баретт теперь, - тот человек в котором живет догма.

 

Сама Барретт принадлежит к влиятельному клубу "Федералистов" пропагандирующих текстуалистское и оригиналистическое понимание права. То есть закон - это то, что написано в тексте закона и то, что имел в виду издатель закона, а не то, что вычитал там очередной прогрессивный судья в рамках расширительного толкования. Баретт была пару лет помощником легендарного судьи Скалиа, корифея текстуализма и столпа американского юридического консерватизма.

 

 

cb092017dapc_720-1-e1505953001434.jpg

 

Тут любопытно, конечно, то, что существует влиятельнейшая школа истории права, представленная, в частности, Гарольдом Дж. Берманом, которая настаивает именно на том, что современная доктрина верховенства Права вытекает именно из католической догмы и из юридической революции осуществленной при папе Григории VII. То есть Баретт со своей догмой куда ближе к источнику Права, и его адекватному пониманию, чем Финштейн.

 

https://telemetr.me/...lks/post/12182/

 

https://www.realclea...nod_144312.html

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_114610885_amy.jpg

 

Ко всему выше сказанному, она еще просто красивая женщина. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружку такую же захотелось себе домой.

(горячо поддерживаю назначение Эми Баретт)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...