Перейти к содержанию

Дискуссии по поводу запрета абортов в России


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извините, братья и отцы, но когда на эту тему рассуждают мужчины, я вижу чистое лукавство.

Не удержусь. https://www.youtube.com/watch?v=kzgJDZgQFSA

 

На английском, но по макетам все понятно. Для тех кому не понятно краткий пересказ:

- Джонатан, ты раб?

- Нет.

 

- Рабовладелец?

- Нет.

 

- Что ты думаешь по поводу работорговли?

- Я ...

 

- А-а-а! Стоп. Ты не можешь иметь мнения на процессы в которые непосредственно не вовлечен. Это же очевидно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему, Наташа??

 

Я тоже категорически против абортов, но рассуждаю об этом с меньшим пафосом, чем некоторые мужчины (не будем тыкать пальцами). Отчасти потому, что многое пережито на своем горьком опыте, когда еще была неверующей. Многие женщины не понимают смысл этого запрета. Хоть у нас, хоть в Польше, хоть где-либо еще. Разумно же было бы сначала донести, достучаться до них, а потом уже запрещать. А так - привет подпольным цеховикам-абортмахерам. И это гораздо большее зло. Все же число абортов у нас в стране снизилось в последнее время, думаю, благодаря медпросвету, и церкви, в первую очередь. И начинать надо со школы еще. Статья - это попытка стать на позицию женщин, которые другого выхода не видят. С некоторым сочувствием к ним. Некоторые вынуждены делать аборт именно из-за того, что мужчина снимает с себя ответственность. А так чаще всего и случается. Здесь в теме происходит ровно то же самое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Наташа, что пока будешь достукиваться до женщин, погибнут миллионы невинных младенцев. Аборты должны быть однозначно запрещены, за исключением угрозы жизни матери. А цеховиков надо надолго отправлять на каторгу в Сибирь.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Наташа, что пока будешь достукиваться до женщин, погибнут миллионы невинных младенцев. Аборты должны быть однозначно запрещены, за исключением угрозы жизни матери. А цеховиков надо надолго отправлять на каторгу в Сибирь.

 

Да. За подпольные аборты надо наказывать строго, очень строго. Но без того что бы достучаться до женщин, ничего не получится. Мне свекровь рассказывала, что женщины шкафы поднимали, что бы вызвать выкидыш. Начнут травиться, искать другие пути. Это в первую очередь должно быть в душе, а не в законе. Аборт - убийство. И тут ролики, показывающие малыша в утробе, сосущего пальчик, работают гораздо сильнее, чем запрет. Моя дочь насмотрелась и сказала, что никогда в жизни не будет делать аборт. Но конечно они просто предохраняются не абортивными методами. Я рассказала ей какими методами предохраняться нельзя. Но если что... она не будет делать аборт и не потому что этого делать нельзя, а потому что она прониклась тем, что там - ребенок. С первых минут это уже другая жизнь. И вот об этом надо говорить. Везде, всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Гостья. Нужна ещё сильная государственная поддержка матерей, особенно одиноких. Но при этом аборт должен стать уголовным преступлением. Очень серьёзным.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Гостья. Нужна ещё сильная государственная поддержка матерей, особенно одиноких. Но при этом аборт должен стать уголовным преступлением. Очень серьёзным.

 

Вот только для кого? Для врача или человека, который делает женщине аборт или Вы хотите наказывать саму женщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это уголовное преступление, то (исходя из логики) всегда наказываются как исполнитель, так соучастник уголовного преступления.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, что должны наказываться все участники преступления. Хотя для женщины с маленькими детьми возможно снисхождение.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это уголовное преступление, то (исходя из логики) всегда наказываются как исполнитель, так соучастник уголовного преступления.

 

Отец ребенка в этом случае является соучастником преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, что должны наказываться все участники преступления. Хотя для женщины с маленькими детьми возможно снисхождение.

 

А Вы в курсе, что инициатором аборта в большинстве случаев является мужчина? Как прямо, когда посылает свою женщину на аборт, так и косвенно, когда бросает беременную от него женщину и не собирается участвовать в воспитании и содержании ребенка. Мужчина должен нести наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это можно доказать в суде.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А Вы в курсе, что инициатором аборта в большинстве случаев является мужчина? Как прямо, когда посылает свою женщину на аборт, так и косвенно, когда бросает беременную от него женщину и не собирается участвовать в воспитании и содержании ребенка. Мужчина должен нести наказание?

В указанном Вами случае однозначно да.

Даже статья есть про подстрекательство.

Вот нашел УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления ...

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник....

Изменено пользователем Alexander
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это можно доказать в суде.

 

А что тут доказывать? Тест на ДНК вполне достаточно. Разве отец не несет одинаковую ответственность за жизнь и смерть своего ребенка? Кстати, если бы за аборт наказывали бы и мужчину, то поверьте, число абортов сократилось бы неимоверно. Если бы государство имело бы рычаги воздействия на мужчину, бросившего беременную женщину или ребенка, то количество нежелательных беременностей снизилось бы. Мужчины, вступая в связь с женщиной почему считают что предохранение это ее проблема и беременность тоже её головная боль, а он вообще не при чем. Но сейчас таких рычагов нет. Алименты это вообще ни о чем. По крайней мере в России. Да еще и попробуй его поймай. Тоже самое будет и здесь. Женщин начнут наказывать, а главные виновники будут продолжать делать свое дело. Я считаю, что если суд не найдет отца, то и мать не имеет права наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это можно доказать в суде.

 

А что надо доказывать? Достаточно теста на ДНК. Если не наказывать отца, то и мать тогда не наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно говоря, страшно за жизни нерождённых детей, но страшно и читать про наказания для женщин. Потому что тогда ситуация может быть, как в некоторых латиноамериканских странах, где женщин, перенесших выкидыш, иногда " по умолчанию" считали виноватыми в нелегальном аборте, и им "светило" чуть ли не по 30 лет тюрьмы. Читала о совсем юной девушке, которая потеряла сознание, очнулась с кровотечением, вызвала себе "Скорую" и из-за этого попала в тюрьму по обвинению в нелегальном аборте. Ей "светило" лет 15, если не 30. К счастью, выпустили через год (видимо, оправдали).

 

НЕ спорю - возможно, этих случаев было мал, возможно, они сильно преувеличены СМИ и/или проабортными организациями, но сам факт, что женщина, перенесшая кровотечение, пострадавшая от выкидыша, потерявшая своего ребёнка, находящаяся в стрессе, после необходимой медицинской помощи вместо психологической помощи получает обвинение в убийстве... это страшно :(.

 

Помню, как одна участница форума "У Заглобы" рассказывала, как в юном возрасте испытала дикий шок: из-за элементарной проблемы "по-женски" пошла к гинекологу и получила от неё крик и обвинения в подпольном аборте - мол, что подобная проблема может возникать после такого (чего в принципе не было и быть не могло). Вот если что-то такое. - ... :(

Изменено пользователем Sandra889
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это можно доказать в суде.

 

А что надо доказывать? Достаточно теста на ДНК. Если не наказывать отца, то и мать тогда не наказывать.

ДНК не при чём. Надо доказать, что муж был за аборт. Часто бывает, что жена хочет аборт, а муж нет. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это можно доказать в суде.

 

А что надо доказывать? Достаточно теста на ДНК. Если не наказывать отца, то и мать тогда не наказывать.

ДНК не при чём. Надо доказать, что муж был за аборт. Часто бывает, что жена хочет аборт, а муж нет. И наоборот.

 

Муж может быть против? Конечно, особенно если он не встает по ночам, не занимается детьми, ушел на работу и привет.... А "удовольствие справлять" это хочется. И если женщина просила его предохраняться, а он тупо требовал своё, то он виновен. Потому что легко быть против абортов, если рождение ребенка тебе ничего не стоит. Знаете, я заметила интересную закономерность. Там, где папа помогает маме, встает по ночам, гуляет с детьми после работы, делает с ними уроки, там женщина не рожает каждый год. Потому что папа понимает, что не выдержит такой нагрузки. Ну а о себе то все заботятся. А что бы жена не делала аборт, надо договариваться вместе. Хотят оба вот сейчас еще одного ребенка или пока надо повременить. И мужу придется немного свои "хотелки" попридержать. Ради жены, ради тех детей, которые уже есть. Муж может настаивать на рождении еще одного ребенка только при условии, что он сам им будет заниматься. Нынешнее законодательство это позволяет во многих странах. Муж может пойти в декрет, а жена отдохнуть на работе. Без проблем. Вот если муж предлагал такой вариант, а жена отказалась, тогда конечно он не виновен. А если он просто не хотел думать о своей женщине, о её здоровье, о её состоянии, то он виновен не меньше, а может быть даже больше, чем она в её решении. Ведь она просила, говорила.... Беременность должна быть желанной с двух сторон. Тогда и абортов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оправдываете убийство, Гостья, и переносите вину на невиновную сторону.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оправдываете убийство, Гостья, и переносите вину на невиновную сторону.

 

Нет. Вы меня не поняли. Я не оправдываю убийства. Я не оправдываю женщину, сделавшую аборт. Я указываю на ещё одну виновную сторону, которая чаще всего остается безнаказанной, потому что вина этой стороны не столь очевидна. Но она не меньше, а порой и больше. Не делала бы эта женщина аборт, если бы её муж хоть немного думал и о ней, а не о себе только. Ведь она не по своему желанию забеременела. Я просто хочу, что бы мужчины осознали свою ответственность. Что бы каждый кто ложится с женщиной, понимал ВСЕ последствия. И особенно рождение ребенка. Если предыдущий ребенок был рожден через кесарево сечение, женщине нельзя беременеть 3 года. Велика вероятность, что шов разойдется и и умрет и женщина и ребенок. Почему муж не должен об этом помнить постоянно? И если он настаивает, он виновен будет в убийстве. Но... кто из мужей признает свою вину в этом случае? Плечами пожмут - Бог дал, Бог взял... Но ведь это он косвенный убийца. Он ЗНАЛ все последствия. И если жена говорит - я пока не могу родить, я устала, я схожу с ума от недосыпа. У меня нет времени не только Библию почитать, но и помолиться по настоящему. Должен муж прислушаться к ней?

Ну что бы мужчинам было понятнее.... представьте себе мужа, который работает много и тяжело. По 12 часов. Устает неимоверно. Приходит домой, а жена ему - я тебе ещё подработку нашла, ещё часа на 4 в день..... ну да.... тяжело.... но ты же мужчина... ты же для этого создан.... в поте лица... и т.д. Вот примерно так же поступает мужчина, заставляющий женщину рожать каждый год, потому что ... ну она же женщина... это же её предназначение... Подумайте об этом. Поговорите со своими взрослыми сыновьями. Особенно с неверующими мужьями надо разговаривать и убеждать их , что аборт это убийство и что это он должен подумать о том, что бы ему и его женщине не пришлось стать убийцами. Это его ответственность, как главы семьи. Каждый муж должен знать, что его ответственность не только в том, что бы деньги приносить и требовать от жены послушания. Хорошего заботливого мужа жена будет уважать и слушаться без всякого требования, абсолютно добровольно и с удовольствием. Поверьте, я знаю о чем говорю. И женщина, которая может уважать своего мужа, это счастливая жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто женщина просто нп хочет ребёнка. Из-за этого распадаются семьи. После аборта вообще часто распадаются семьи. Так что часто вина лежит на женщине.

Но это всё разговоры в пользу бедных. Никто нигде за аборты сажать не будет. А кровь тем не менее льётся рекой. И когда-то за эту невинную кровь придётся ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто женщина просто нп хочет ребёнка. Из-за этого распадаются семьи. После аборта вообще часто распадаются семьи. Так что часто вина лежит на женщине.

Но это всё разговоры в пользу бедных. Никто нигде за аборты сажать не будет. А кровь тем не менее льётся рекой. И когда-то за эту невинную кровь придётся ответить.

 

Да. И Бог, в отличие от земного суда спросит со всех виновных. Именно поэтому при борьбе с абортами надо работать не только с женщинами, но и с мужчинами. И конечно перед свадьбой надо оговаривать и количество желанных детей. И если женщина не хочет больше одного ребенка, а мужчина хочет большую семью, то лучше наверное не жениться ему на ней, чем потом разводиться. Ведь проблема разводов в основном в том, что думают о другом до свадьбы. И рисуют себе какие то радужные картины. У баптистов есть хороший проповедник на семейные темы - Тимур Расулов. И он много говорит молодежи о браке. О том, что сходятся два грешника, которые хотят решить в браке свои проблемы. А в результате проблемы только удваиваются. И я говорила об этом с дочкой, с невестой сына, с племянницей. И, Слава Богу, все счастливы в браке. Потому что шли в брак с открытыми глазами. Потому что я говорила им - если ты понимаешь, что вот этого мужчину ты слушаться не сможешь, лучше замуж не выходи. Если ты считаешь, что послушание ему приведет к греху, к ущербу семье, лучше не выходи замуж. Но Бог дал им хороших мужей, которых можно и уважать и слушаться. И это как раз потому что любящие мужья реально заботятся о своих женах и о своих детях. А запретами проблему не решить. Будут подпольные аборты. Будут вытравливать детей и вызывать выкидыши. Что бы этого не было, люди все должны слушаться Бога. Ведь запрещено законодательно и воровство и убийство и пьяная езда. Но ведь и воруют и пьют за рулем и убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите, Гостья. Так Вы про подстрекательсто к аборту со стороны мужа, или о том что весь мужской мир виноват в том что конкретная барышня хочет абортировать третьего ребенка, потому что муж с уроками не помогает с детьми?

 

Если Вы о втором, то ответственно заявляю, что никакой отказ папы помогать маме, вставать по ночам, гулять с детьми после работы, делает с ними уроки, не делает виновным в аборте папу если он был против, и делает виновным в убийстве маму, если она пошла и сделала аборт самовольно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь запрещено законодательно и воровство и убийство и пьяная езда. Но ведь и воруют и пьют за рулем и убивают.

 

Вы предлагаете отменить эти запреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто женщина просто не хочет ребёнка. .

 

Я открою Вам маленький секрет - "просто не хочет" не бывает. За каждым "не хочет" есть причина. И порой она в том, что женщина "просто не хочет" ребенка именно от этого мужчины, потому что "просто" не доверяет ему. Потому что процент молодых мужчин, пересевших с маминого дивана, на диван жены и считающих, что жена это такая же мама только с бонусом в виде секса, растет с неимоверной быстротой. Ему за 30, а у него интересы 14 летнего подростка - секс, пиво и танчики. Захочет женщина рожать от такого мужчины? Ну максимум одного "для себя". Ну а ему она скажет, что "просто не хочет". Ну или скорее это он вам так скажет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я заметил что тема превратилась со стороны женщин в "дайте мне выговориться какие мужики бывают козлы недобросовестные исполнители своих отцовских обязанностей и как нам, женщинам бывает тяжело тянуть детей самим".

 

Дорогие дамы, сестры, матеря.

Я понимаю что накопилось, наболело и хочется выговориться, но эта тема о жизни нерожденных детей, и никакое "мені тяжко/важко" не оправдывает их убийство.

 

Если действительно накопилось, давайте об этом поговорим в в отдельной теме.

Например "отцовский долг в воспитании детей".

Но аборт это не метод, вернее не наш метод.

Рад что все присутствующие это понимают и никто на этом не настаивает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...