Перейти к содержанию

«Всемирная сеть молитвы Папы»


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

 

Всемирной сети молитвы Святейшего Отца исполнилось 175 лет

 

Всемирная сеть молитвы Святейшего Отца отмечает 175-летие со дня основания и десятую годовщину своей реорганизации.

 

28 июня (2019 года - прим.мод), в праздник Святейшего Сердца Иисуса, в ватиканском Зале Павла VI соберутся вместе с Папой Франциском 6.000 делегатов Всемирной сети из Европы, Америки, Африки, Азии и Океании; на следующий день встречу продолжат поместные директора и координаторы, а также ответственные за молодёжное отделение организации.

 

До своей реформы Всемирная сеть молитвы Святейшего Отца называлась Апостольство молитвы, и в начале XX века оно насчитывало более 13 миллионов верующих; в настоящее время их число во всём мире достигло 35 миллионов.

 

В интервью Vatican News директор организации о. Фредерик Форно подчеркнул, что реорганизация молитвенной сети, утверждённая Папой Франциском в 2014 году, заключается в возвращении к духовному источнику: «Мы должны заново открыть для себя то, что с самого начала помогало нам быть ближе к Святейшему Сердцу Иисуса Христа, что помогало нам быть открытыми к миссии Церкви». Миллионы людей молятся о нуждах Епископа Рима, они жертвуют собой в молчании, не выставляя этого напоказ и не привлекая внимания СМИ. «Я убежден, что без этих людей миссия Церкви не была бы столь плодотворной», - сказал о. Фредерик Форно.

 

Виктор Владимиров - Град Ватикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cq5dam.thumbnail.cropped.750.422.jpeg

Аудиенция Всемирной сети молитвы Папы, 2019 г. (Vatican Media)

 

«Всемирная сеть молитвы Папы» стала ватиканским фондом

 

Папа Франциск издал хирограф, которым учреждает в качестве канонического юридического лица с штаб-квартирой в Ватикане фонд «Всемирная сеть молитвы Папы», который будет находиться в ведении Общества Иисусова.

 

Всемирная сеть молитвы Папы продвигает молитвенные прошения, сформулированные Святейшим Отцом и предложенные для молитвы всей Церкви. Эта сеть зародилась более 175 лет назад, и у ее истоков стоит Апостольство молитвы, основанное во Франции в 1844 году отцом-иезуитом Франсуа-Ксавье Готреле. Вначале апостольство было задумано для молодых иезуитов, начинающих монашескую подготовку, а затем распространилось как апостольство молитвы о миссии всей Церкви: к нему примкнули около 13 миллионов человек из разных стран.

 

В своем хирографе Папа напоминает, что в 2018 году он уже придал Всемирной сети статус Папского общества, чтобы подчеркнуть ее вселенский характер. Теперь же Папа, желая наделить ее структурой, отвечающей потребностям эпохи, учреждает в качестве ватиканского канонического юридического лица фонд «Всемирная сеть молитвы Папы». Новый устав фонда вступит в силу 17 декабря. С этого момента фонд будет непосредственно подчиняться авторитету Святейшего Отца, который будет им управлять посредством Госсекретариата, принимая во внимание тот факт, что исторически апостольство молитвы было вверено опеке Общества Иисуса. Поэтому директором новообразованного фонда Папа назначает иезуита Фредерико Форно, директора Всемирной сети молитвы Папы.

 

Имущество фонда составляет начальный вклад в 150 тысяч евро и 280 тысяч долларов.

 

Ольга Сакун - Град Ватикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...