Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Расскажите о службе в костёлах

Сообщений в теме: 8

#1 Abc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Вероисповед.:атеизм/агност.

Отправлено неделю назад

Здравствуйте. Я бы хотел посетить службу в костёле, подскажите по каким дням там службы и в какое время.

#2 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 440 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено неделю назад

Здравствуйте. А в каком городе вы живете?
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#3 Abc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияNeta (02 Май 2021 - 23:42) писал:

Но я спрашивал немного о другом : я бы хотел посетить службу в костёле, подскажите по каким дням там службы и в какое время.

#4 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 062 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Отправлено неделю назад

А это смотря в каком городе . Понимаете какое дело, Ватикан не издаёт приказов по универсальному расписанию для костёлов, церквей, кирх и экклессий. В каждой церкви по по-разному.

Сообщение отредактировал Amtaro: неделю назад

Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#5 Abc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияAmtaro (03 Май 2021 - 08:19) писал:

А это смотря в каком городе . Понимаете какое дело, Ватикан не издаёт приказов по универсальному расписанию для костёлов, церквей, кирх и экклессий. В каждой церкви по по-разному.
А где можно посмотреть такое расписание?

#6 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 440 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияAbc (03 Май 2021 - 08:07) писал:

Но я спрашивал немного о другом : я бы хотел посетить службу в костёле, подскажите по каким дням там службы и в какое время.

В разных католических храмах разное расписание, поэтому я спрашиваю, где вы живете. Проще всего, зайти в костел и самому расписание посмотреть. В России храмов католических не так много, как, к примеру, в одном только Кракове, где 136 костелов.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#7 Abc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено неделю назад

Извините, я прочитал сначала то что выделено у Вас в аккаунте жирным шрифтом, не обратив внимания на Ваш ответ. Дело в том что я нахожусь в Польше, и думал что служба во всех костёлах идёт в одно и то же время, но судя по ответу выше это не так, так что теперь не знаю что делать... Где такую информацию можно узнать? Может сайт какой то есть где вводишь город и адрес церкви и показывает дни и время службы?

#8 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 440 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Расписание в московском Кафедральном соборе можно посмотреть здесь

#9 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 21 440 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Просмотр сообщенияAbc (03 Май 2021 - 09:15) писал:

Извините, я прочитал сначала то что выделено у Вас в аккаунте жирным шрифтом, не обратив внимания на Ваш ответ. Дело в том что я нахожусь в Польше, и думал что служба во всех костёлах идёт в одно и то же время, но судя по ответу выше это не так, так что теперь не знаю что делать... Где такую информацию можно узнать? Может сайт какой то есть где вводишь город и адрес церкви и показывает дни и время службы?

Я же говорю, в Польше много костелов, зайдите и посмотрите. Или введите в поиск название костела. На каждом церковном сайте расписание есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных