Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Немного о себе

Сообщений в теме: 28

#21 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 7 415 сообщений
  • ГородГермания
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 3 недель назад

Стоят на службе исключительно в РПЦ. Во всех остальных Поместных Церквях сидят, даже в РПЦ(з) сидят.
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#22 Наталия

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 575 сообщений

Меня Святой Дух привёл в КЦ. Я выросла при СССР и состояла в кружке атеизма, :)
Родственники по линии деда были из католиков так как французы, бельгийцы и поляки. По другим линиям - православные. В советское время родители были равнодушны к религии, бабушка и дедушка были атеистами, выписывали журнал "Научный атеизм". Только русская прабабушка была верующей православной из семьи православных дьяконов.
В 90 годы как-то я услышала внутри себя, что самое страшное в жизни - это когда нет любви Бога. Я совсем не думала в тот момент о Боге, я сильно опаздывала на работу и из под носа у меня ушёл автобус. Так что эти слова, которые я очень чётко услышала, были ну совершенно неожиданными.
Побывав на встрече молодёжи с Иоанном-Павлом 2 я решила, что надо бы наверное креститься, так лучше, но несмотря на католиков среди предков, решила принять крещение в православии (русский человек, даже если не на все сто процентов русский, должен (!!!) быть православным :rolleyes: ). И тут начались некие "странные вещи": на службе в Церкви батюшка начал сильно кричать на одну даму так, что я оттуда вышла попятившись... и прочие случаи, когда что-то не складывалось с ПЦ. В конце концов день крещения был уже назначен да ещё и на 7 января и крёстная выбрана, но в день назначенных крестин, крёстная приболела. В расстроенных чувствах из-за несостоявшегося крещения я поехала на рождественскую службу в храм, в котором меня должны были в тот день крестить и на меня, как затмение нашло, я вышла не на той станции метро. И вместо того, чтобы поехать обратно вышла на улицу, меня вела какая-то неведомая сила. Такое мне не свойственно, проезжать остановки и оказываться на улице вместо того, чтобы вернуться к своему маршруту не заметить, как оказалась на улице и не на той станции... На улице я решила идти в любой другой храм и увидев издалека колокольню, шла в её направлении и, когда пришла, оказалось, что там склад... Тогда я пошла в другую сторону и совершенно не знаю, как оказалась прямо перед входом в Церковь Святого Людовика и прямо перед началом вечерней мессы. "Неведомая сила" завела меня внутрь. Вскоре мой дедушка сказал мне, что после 80 лет стал ходить как раз туда в эту Церковь. Он был крещён в КЦ (вся его семья была католической), в детстве ходил на службы и даже прислуживал. Но став взрослым перешёл в атеисты. Он мне дал чётки, по которым молилась его мама и картинку Святого Сердца, которая также принадлежала ей. Она была верующей и практикующей католичкой, воспитывалась в католическом пансионе в Москве. Вскоре я получила крещение в КЦ. Это был 93 год. Через два года, так получилось, я поехала получать второй ВО в католической, как мне казалось стране, в которой очень много Католических Храмов.
Но, если бы я тогда прислушивалась к аргументам, я бы продолжила следовать намерению креститься в ПЦ.

Сообщение отредактировал Наталия: 3 недель назад

Свободы ищу от житейских оков...

#23 black cat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 320 сообщений
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияГостья (27 Май 2021 - 14:08) писал:

не правильно пришел в католичество.

Никто никого не заставляет быть католиком, тем более не критикуют аргументы тех которые уже пришли в католичество. У каждого своя история и своя дорога в свою церковь. Вспоминается из О' Генри : "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу ". Так вот приведенные аргументы Марии Константиновны как-то уж не понятны, если хотите не весомы, не убеждают. Хотя в любом случае важнее не что приводит к вере, в церковь, а что дальше... Здесь, безусловно, верна Helenа - "может, для этого надо вырасти духовно".

Просмотр сообщенияГостья (27 Май 2021 - 14:08) писал:

Если спасение только в КЦ - какая разница почему человек пришел, если он пришел в нужное место

Как ни странно, Вы правы - главное (в итоге) сделать (правильный) выбор и прийти в Католическую Церковь. Всё остальное будет дальше... И со временем кто-то утвердится в своём выборе, кто-то-разочаруется ,а кто-то будет искать что-то другое, может быть и более комфортные условия...

Сообщение отредактировал black cat: 3 недель назад

Pax vivis requies aeterna sepultis.
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#24 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 264 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Ну да, ну да...
Да только если в РПЦ введут стулья и проведут календарную реформу - что тогда?
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#25 Vladimir Gennadevich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Вероисповед.:РПЦ

Просмотр сообщенияAmtaro (27 Май 2021 - 18:29) писал:

Ну да, ну да...
Да только если в РПЦ введут стулья и проведут календарную реформу - что тогда?
А вот кстати тогда найдутся ревнители, которые убегут в раскол. Некие антиподы автора темы, но очень похожи по факту.

#26 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 7 415 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 2 недель назад

Друзья, это тема немного о Марии Константиновне в женском разделе Форума.
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#27 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 264 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Дима, где мне ответить Тамаре? Может, разделишь тему?
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#28 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 7 415 сообщений
  • ГородГермания

Просмотр сообщенияAmtaro (29 Май 2021 - 18:25) писал:

Дима, где мне ответить Тамаре? Может, разделишь тему?

Давай я лучше перенесу эту ветку в какую-нибудь уже существующую тему. Сейчас что-нибудь подыщу.
(Ф.М. Достоевский)

#29 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 7 415 сообщений
  • ГородГермания

Перенёс сюда:

https://catholichurc...__fromsearch__1
(Ф.М. Достоевский)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных