Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Разговор об "отмене семьи"

Сообщений в теме: 56

#1 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • ГородПермь
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 19 Май 2021 - 12:10

Просмотр сообщенияДмитрий (23 Май 2020 - 21:06) писал:

Просмотр сообщенияPawlo (23 Май 2020 - 19:39) писал:

2)Когда речь идет о современном Западе брат Марион, напротив, уже обращает внимание на декларации (причем куда менее явные и прямые чем в случае СССР) и возможные перспективы того, что в будущем на Западе могут жестко приняться за семью. Тогда как прямо здесь и сейчас за неё еще не принялись (или принялись лишь в самой начальной стадии).

Извините, о каких декларациях и каких перспективах идёт речь? Кто и что собирается сделать с семьёй на Западе?

Например вот такое заявление.

Маша Гессен: "Мы, ЛГБТ, боремся, чтобы семьи не было вообще".

Маша Гессен в эфире крупной австралийской радикомпании, оказавшись в дружественной аудитории геев и лесбиянок, выдала заветную правду о планах ЛГБТ: уничтожить институт семьи.

Ее речь, как слышно начиная примерно с 6:30 на аудиозаписи, выложенной на сайте радиостанции, неоднократно прерывается бурными аплодисментами), Гессен не удержалась, и поделилась сокровенным. По словам журналистки, целью движения за права геев является не столько юридическое полноправие гомосексуальных пар с гетеросексульными, сколько ликвидация института семьи как такового.

Выкладываю здесь перевод выступления Гессен.

"Ежику понятно, что гомосексуалисты имеют право на создание брачных союзов, однако я так же считаю не менее очевидным и то, что институт брака вообще не должен существовать… Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового уже после того, как мы достигнем цели. Дело в том, что мы лжем, заявляя, что институт брака останется неизменным. Ведь это вранье.

Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать.

Я не собираюсь распространять домыслы о своей жизни. Это не то, что я намеревалась делать, когда начала заниматься общественной деятельностью 30 лет назад.

У меня трое детей, у которых было, более или менее (sic), пять родителей, и я не понимаю, почему у них не может быть пять родителей юридически… Я вступила в брак в Массачусетсе со своей теперь уже бывшей партнершей (она была из России) К тому времени у нас уже было двое детей – один приемный, другого родила я. Через несколько лет мы расстались, и я познакомилась со своей новой партнершей, у которой уже был ребенок. Биологическим отцом этого ребенка является мой брат, а биологический отец моей дочери - это мужчина, живущий в России, и мой приемный сын также считает его своим отцом. В общем, пятеро родителей оказываются разбиты на две или три группы…

В самом деле, я хотела бы жить в условиях правовой системы, которая была бы способна отражать данную реальность. А она, полагаю, несовместима с институтом брака".

Очень интересно, что за всем этим стоит. "Попоболь" отдельной радикальной лесби-активистки? Или же она всего лишь открыто озвучила часть программы "культурного марксизма" по тотальному демонтажу традиционных социальных институтов и воплощению ультралибертарианской картины мира из романа Олдоса Хаксли "О дивный новый мир", где дети рождаются в инкубаторах?"

http://stringer-news...=48&PubID=25404

https://www.katolik....chestvovat.html
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis

#2 Наталия

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 698 сообщений

Отправлено 19 Май 2021 - 12:39

У меня на ФБ была папка "семья", она была несколько лет, но в прошлом году я получила сообщение, что папка с таким названием не может иметь место быть и, что через такое-то количество дней она будет упразднена.
Не знаю, как в других странах, во Франции большинство живёт с сожительстве, которое можно записать в мэрии, но можно и не записывать, просто каждый откладывает в общую кассу средства на общие расходы. Два сожителя равны, оба работают. Традиционные роли настолько стёрты, нет роли мужчины и женщины и не важно, какого они пола вообще ведь схема такого сожительства работает во всех случаях.
Свободы ищу от житейских оков...

#3 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 8 111 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 19 Май 2021 - 13:46

Ну так Запад собирается "жестко приняться за семью" или некто Маша Гессен из России?
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#4 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 24 430 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 19 Май 2021 - 14:17

Некто живет в Германии, кажется. А вот Запад, действительно, съехал головой. Или это наши пропагандистские СМИ преувеличивают?
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#5 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 8 111 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 19 Май 2021 - 14:35

Запад большой и разный. Пропагандистские СМИ преувеличивают.
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#6 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 8 111 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 19 Май 2021 - 14:39

Понимаете, нет такого "на Западе принято..." или "Европейцы считают...". Запад это миллиард человек и здесь есть всё, всё хорошее и всё плохое. А мы когда начинаем обобщать, получается дичь того же уровня, что в России по улицам ходят медведи.
(Ф.М. Достоевский)

#7 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Май 2021 - 14:55

Просмотр сообщенияДмитрий (19 Май 2021 - 13:46) писал:

Ну так Запад собирается "жестко приняться за семью" или некто Маша Гессен из России?
Маша Гессен давно из России уехала. Она давно уже "не наша". Во всех смыслах.

#8 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 24 430 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 19 Май 2021 - 15:00

Просмотр сообщенияДмитрий (19 Май 2021 - 14:35) писал:

Запад большой и разный. Пропагандистские СМИ преувеличивают.

Расходимся по домам? B)
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#9 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Май 2021 - 15:08

Дмитрий, кроме того, с 2013 г. много воды утекло.
Тогда это заявление выглядело как заявление явного фрика (по шкале Овертона "радикально" до безобразия, но уже можно озвучить).
Сейчас подобное мнение становится все более "приемлимым".
И - не отпирайтесь. Запад, он конечно разный, но подобная гадость исходит именно из ряда западных концептуальных источников. Не российских, не китайских, не северокорейских, не индийских, не африканских. Западных. Причем эта гадость "в тренде" и предназначена для распространения по всему миру и навязывания всем обществам.

#10 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 8 111 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 19 Май 2021 - 15:37

Ну это сложный вопрос. Марксизм пришёл с Запада, но разнесла его по всему миру Россия, а там и не без Китая обошлось.
(Ф.М. Достоевский)

#11 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 8 111 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 19 Май 2021 - 15:37

Но я бы не выделял Россию как нечто отдельное от Запада. Россия - европейская, западная страна. У нас одна культура. Отличия гораздо меньшие, чем я ещё недавно думал. Россия отличается от США, Германии и Испании не больше, чем те между собой.
(Ф.М. Достоевский)

#12 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Май 2021 - 08:11

Просмотр сообщенияДмитрий (19 Май 2021 - 15:37) писал:

Ну это сложный вопрос. Марксизм пришёл с Запада, но разнесла его по всему миру Россия, а там и не без Китая обошлось.
Только давайте чужие грехи на себя не брать.
Так вот, в создании и распространении ЛГБТ-идеологии ни Россия, ни Китай изначально не виновны. Эта идеология произошла и получает распространение из социальной жизни Запада.

#13 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Май 2021 - 08:22

Но я бы не выделял Россию как нечто отдельное от Запада. Россия - европейская, западная страна. У нас одна культура. Отличия гораздо меньшие, чем я ещё недавно думал. Россия отличается от США, Германии и Испании не больше, чем те между собой.
Дмитрий, я после этого долго смеялся.
Одна культура (вопрос причем тоже дискуссионный) - это хорошо, но этого мало.

#14 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 8 111 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 20 Май 2021 - 08:48

Просмотр сообщенияМарион (20 Май 2021 - 08:11) писал:

Так вот, в создании и распространении ЛГБТ-идеологии ни Россия, ни Китай изначально не виновны. Эта идеология произошла и получает распространение из социальной жизни Запада.

Нет идеологии ЛГБТ, кроме как внутри этого крайне малочисленного сообщества, где его тоже, я думаю, далеко не все разделяют. У остальных 99% населения есть идеология защиты меньшинств.

Всё, чем живёт Запад, пришло с Запада, это Вы верно заметили :). Но только мы тоже Запад, разделять Россию и Запад нельзя, всё это единые процессы внутри единой культуры.
(Ф.М. Достоевский)

#15 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 8 111 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 20 Май 2021 - 08:50

Просмотр сообщенияМарион (20 Май 2021 - 08:22) писал:

Дмитрий, я после этого долго смеялся.
Одна культура (вопрос причем тоже дискуссионный) - это хорошо, но этого мало.

Что же Вас рассмешило?
(Ф.М. Достоевский)

#16 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 24 430 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 20 Май 2021 - 10:44

Нет, я согласна, что у нас с Европой одна культура, практически одна. Благодаря царю-батюшке Петру большей частью. Мы довольно быстро адаптировались к европейским экономическим реалиям. Всего за каких-то 30 последних лет. Но вызывает беспокойство и другое. Например, еще 40-50 лет назад семья имела, казалось бы, незыблемые устои. Теперь же внебрачные отношения становятся нормой. Сначала поживем вместе, потом поженимся. Если не передумаем. Штамп в паспорте становится анахронизмом. Однополые пары тоже есть. Не афишируются, но есть. И только общественное мнение пока что удерживает от легализации.

#17 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 24 430 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 20 Май 2021 - 10:58

Опять же, феминизм - на марше. Вполне открыто со всех утюгов страны. Рыба, конечно, с головы - с колыбелей наших революций, но и провинция не сильно отстает.

#18 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2021 - 14:47

Просмотр сообщенияДмитрий (20 Май 2021 - 08:50) писал:

Что же Вас рассмешило?
Да необычное заявление, для нашего времени? Что Вы этим хотите сказать?
Чисто культура или еще что-то?

#19 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2021 - 14:52

Просмотр сообщенияДмитрий (20 Май 2021 - 08:48) писал:

кроме как внутри этого крайне малочисленного сообщества
Есть такое выражение: "Мала блоха, да кусаться лиха".

#20 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Май 2021 - 10:36

Невеселые перспективы:

Институт семьи вымирает: что придет на смену?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных