Перейти к содержанию

Разговор об "отмене семьи"


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2)Когда речь идет о современном Западе брат Марион, напротив, уже обращает внимание на декларации (причем куда менее явные и прямые чем в случае СССР) и возможные перспективы того, что в будущем на Западе могут жестко приняться за семью. Тогда как прямо здесь и сейчас за неё еще не принялись (или принялись лишь в самой начальной стадии).

 

Извините, о каких декларациях и каких перспективах идёт речь? Кто и что собирается сделать с семьёй на Западе?

 

Например вот такое заявление.

 

Маша Гессен: "Мы, ЛГБТ, боремся, чтобы семьи не было вообще".

 

Маша Гессен в эфире крупной австралийской радикомпании, оказавшись в дружественной аудитории геев и лесбиянок, выдала заветную правду о планах ЛГБТ: уничтожить институт семьи.

 

Ее речь, как слышно начиная примерно с 6:30 на аудиозаписи, выложенной на сайте радиостанции, неоднократно прерывается бурными аплодисментами), Гессен не удержалась, и поделилась сокровенным. По словам журналистки, целью движения за права геев является не столько юридическое полноправие гомосексуальных пар с гетеросексульными, сколько ликвидация института семьи как такового.

 

Выкладываю здесь перевод выступления Гессен.

 

"Ежику понятно, что гомосексуалисты имеют право на создание брачных союзов, однако я так же считаю не менее очевидным и то, что институт брака вообще не должен существовать… Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового уже после того, как мы достигнем цели. Дело в том, что мы лжем, заявляя, что институт брака останется неизменным. Ведь это вранье.

 

Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать.

 

Я не собираюсь распространять домыслы о своей жизни. Это не то, что я намеревалась делать, когда начала заниматься общественной деятельностью 30 лет назад.

 

У меня трое детей, у которых было, более или менее (sic), пять родителей, и я не понимаю, почему у них не может быть пять родителей юридически… Я вступила в брак в Массачусетсе со своей теперь уже бывшей партнершей (она была из России) К тому времени у нас уже было двое детей – один приемный, другого родила я. Через несколько лет мы расстались, и я познакомилась со своей новой партнершей, у которой уже был ребенок. Биологическим отцом этого ребенка является мой брат, а биологический отец моей дочери - это мужчина, живущий в России, и мой приемный сын также считает его своим отцом. В общем, пятеро родителей оказываются разбиты на две или три группы…

 

В самом деле, я хотела бы жить в условиях правовой системы, которая была бы способна отражать данную реальность. А она, полагаю, несовместима с институтом брака".

 

Очень интересно, что за всем этим стоит. "Попоболь" отдельной радикальной лесби-активистки? Или же она всего лишь открыто озвучила часть программы "культурного марксизма" по тотальному демонтажу традиционных социальных институтов и воплощению ультралибертарианской картины мира из романа Олдоса Хаксли "О дивный новый мир", где дети рождаются в инкубаторах?"

 

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=25404

 

https://www.katolik.ru/rossiya/114862-masha-gessen-institut-semi-ne-dolzhen-sushchestvovat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ФБ была папка "семья", она была несколько лет, но в прошлом году я получила сообщение, что папка с таким названием не может иметь место быть и, что через такое-то количество дней она будет упразднена.

Не знаю, как в других странах, во Франции большинство живёт с сожительстве, которое можно записать в мэрии, но можно и не записывать, просто каждый откладывает в общую кассу средства на общие расходы. Два сожителя равны, оба работают. Традиционные роли настолько стёрты, нет роли мужчины и женщины и не важно, какого они пола вообще ведь схема такого сожительства работает во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Запад собирается "жестко приняться за семью" или некто Маша Гессен из России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто живет в Германии, кажется. А вот Запад, действительно, съехал головой. Или это наши пропагандистские СМИ преувеличивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад большой и разный. Пропагандистские СМИ преувеличивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, нет такого "на Западе принято..." или "Европейцы считают...". Запад это миллиард человек и здесь есть всё, всё хорошее и всё плохое. А мы когда начинаем обобщать, получается дичь того же уровня, что в России по улицам ходят медведи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Запад собирается "жестко приняться за семью" или некто Маша Гессен из России?

Маша Гессен давно из России уехала. Она давно уже "не наша". Во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад большой и разный. Пропагандистские СМИ преувеличивают.

 

Расходимся по домам? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, кроме того, с 2013 г. много воды утекло.

Тогда это заявление выглядело как заявление явного фрика (по шкале Овертона "радикально" до безобразия, но уже можно озвучить).

Сейчас подобное мнение становится все более "приемлимым".

И - не отпирайтесь. Запад, он конечно разный, но подобная гадость исходит именно из ряда западных концептуальных источников. Не российских, не китайских, не северокорейских, не индийских, не африканских. Западных. Причем эта гадость "в тренде" и предназначена для распространения по всему миру и навязывания всем обществам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сложный вопрос. Марксизм пришёл с Запада, но разнесла его по всему миру Россия, а там и не без Китая обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы не выделял Россию как нечто отдельное от Запада. Россия - европейская, западная страна. У нас одна культура. Отличия гораздо меньшие, чем я ещё недавно думал. Россия отличается от США, Германии и Испании не больше, чем те между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сложный вопрос. Марксизм пришёл с Запада, но разнесла его по всему миру Россия, а там и не без Китая обошлось.

Только давайте чужие грехи на себя не брать.

Так вот, в создании и распространении ЛГБТ-идеологии ни Россия, ни Китай изначально не виновны. Эта идеология произошла и получает распространение из социальной жизни Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы не выделял Россию как нечто отдельное от Запада. Россия - европейская, западная страна. У нас одна культура. Отличия гораздо меньшие, чем я ещё недавно думал. Россия отличается от США, Германии и Испании не больше, чем те между собой.

Дмитрий, я после этого долго смеялся.

Одна культура (вопрос причем тоже дискуссионный) - это хорошо, но этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, в создании и распространении ЛГБТ-идеологии ни Россия, ни Китай изначально не виновны. Эта идеология произошла и получает распространение из социальной жизни Запада.

 

Нет идеологии ЛГБТ, кроме как внутри этого крайне малочисленного сообщества, где его тоже, я думаю, далеко не все разделяют. У остальных 99% населения есть идеология защиты меньшинств.

 

Всё, чем живёт Запад, пришло с Запада, это Вы верно заметили :). Но только мы тоже Запад, разделять Россию и Запад нельзя, всё это единые процессы внутри единой культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы не выделял Россию как нечто отдельное от Запада. Россия - европейская, западная страна. У нас одна культура. Отличия гораздо меньшие, чем я ещё недавно думал. Россия отличается от США, Германии и Испании не больше, чем те между собой.

Дмитрий, я после этого долго смеялся.

Одна культура (вопрос причем тоже дискуссионный) - это хорошо, но этого мало.

 

Что же Вас рассмешило?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я согласна, что у нас с Европой одна культура, практически одна. Благодаря царю-батюшке Петру большей частью. Мы довольно быстро адаптировались к европейским экономическим реалиям. Всего за каких-то 30 последних лет. Но вызывает беспокойство и другое. Например, еще 40-50 лет назад семья имела, казалось бы, незыблемые устои. Теперь же внебрачные отношения становятся нормой. Сначала поживем вместе, потом поженимся. Если не передумаем. Штамп в паспорте становится анахронизмом. Однополые пары тоже есть. Не афишируются, но есть. И только общественное мнение пока что удерживает от легализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, феминизм - на марше. Вполне открыто со всех утюгов страны. Рыба, конечно, с головы - с колыбелей наших революций, но и провинция не сильно отстает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вас рассмешило?

Да необычное заявление, для нашего времени? Что Вы этим хотите сказать?

Чисто культура или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме как внутри этого крайне малочисленного сообщества

Есть такое выражение: "Мала блоха, да кусаться лиха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статье 11 лет. Колоссальные потоки мигрантов схлынули под ударом коронавируса. Обратная колонизация - это, скорее, про запад. У нас государство не платит мигрантам пособие, поэтому мы мало привлекательны для оседлости мигрирующих сообществ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так Запад собирается "жестко приняться за семью" или некто Маша Гессен из России?

 

На самом деле сигналов об отмене семьи уже достаточно много. Вот, например, один из них:

 

В материале «Коронавирус – время отказаться от семьи», опубликованном на портале OpenDemocracy, поддерживаемым Дж. Соросом, автор провозглашает:

 

«Итак, пандемия – это не то время, когда стоит забывать об упразднении семьи. Вот слова теоретика феминизма и матери Мэделин Лэйн-МакКинли: «Домохозяйства – это скороварки капитализма. Кризис даёт всплеск домашней работы – уборки, готовки, обеспечения членов семьи, и в то же время – насилия над детьми, приставаний, изнасилований супругом».

Период пандемии, который был использован для дальнейшего продвижения законопроектов, нарушающих права граждан (по таким темам, как обязательная вакцинация, «семейно-бытовое» насилие, «защита детей от родителей»), заставил представителей радикальных движений совершенно по-новому представить себя широкой общественности. В этой ситуации они решили открыто сказать о своих целях, о которых раньше говорилось только в закрытых документах. Теперь каждый может убедиться, что упразднение семьи, частной жизни и частной собственности – цель группы движений, объединяющих радикальный феминизм, ЛГБТ+, прочойс, а также те политические направления, которые связаны с радикальными экологическими идеями, навязыванием иммиграции и цветных революций.

 

Автор статьи осуждает не проблемы внутри семьи, а семью как таковую, самую её суть, клеймя закрытость внутреннего мира семьи, семейные ценности, романтизацию родительской и супружеской любви. И это мнение не уникально.

 

«Даже если нуклеарная семья, – пишет автор статьи дальше, – не предоставляет почвы для физического или психического насилия, – и там не избивают супругов, не насилуют детей, не издеваются над гомосексуалистами – частная семья как модель воспроизводства общества, честно говоря, всё равно – отстой (sucks). Она даёт нам гендер, национальность и расу. Она сообщает нам нормы для того, чтобы мы продуктивно работали. Она заставляет нас верить в то, что мы “индивидуальности”. Она сводит к минимуму расходы бизнесменов, зато задирает до небес затраты самих людей на обустройство собственной жизни (так как они вынуждены возводить миллиарды крошечных коробочек, и чтобы в каждой – как бы абсурдно это ни звучало – непременно была своя собственная кухня, мини-ясли и прачечная). Она шантажом заставляет нас воспринимать единственный доступный нам источник любви и заботы как предел возможного».

 

«Мы заслуживаем лучшего, чем семья. И эпидемия коронавируса – прекрасное время, чтобы упразднить её».

 

Как можно видеть, на свалку вместе с семьёй отправляется и всё то, что обычный человек считает частью своего подлинного «я» – своё частное пространство, индивидуальность, национальность и потребность выполнять в обществе полезную роль. Семью предлагается заменить объединениями людей, основанными на чистых эмоциях и взаимном использовании в максимально широко понимаемых отношениях, из которых устранены понятия рода, происхождения, культуры, долга, социальной ответственности перед обществом, никак не связанными с рождением и воспитанием новых поколений.

 

Основанием для такого взгляда автор называет страдания обездоленных людей, которые встретили новую эпоху без дома, без помощи и средств к существованию. Виноватыми в этом объявляются люди, у которых есть и дом, и имущество, и семья. Конечно, всё общество должно заботиться о тех, кто оказался в беде, но причём тут упразднение семьи? Именно семьи и религиозные общины создали саму идею благотворительности. Почему этот сердобольный гнев направлен против обычных людей с обычным достатком, как правило вносящих свою лепту в заботу о неимущих, а не на миллиардеров, которые создают все эти идеологии ради своих суперприбылей?

 

Таким образом, все, кто не верил предостережениям людей традиционных, сегодня могут убедиться – те движения, которые долгое время выдавали себя за либеральные, на самом деле основаны на социалистических и коммунистических взглядах. Сейчас, в 2020 году, они предлагают нам вернуться в 1920-е, а их утверждения словно бы переписаны с листовок большевиков. Россия прошла через Великую октябрьскую революцию, гражданскую войну и последующие годы тягот и репрессий. Многие среди живущих сейчас россиян являются потомками тех, кто лишился имущества и родных, кого казнили, отправляли в ссылку и лишали всего за происхождение и за то, что они жили лучше других, даже если они были просто крепкими крестьянами, а не фабрикантами, купающимися в золоте.

 

Во второй половине XX в. многие советские люди восхищались культурой западных стран и с завистью смотрели на «западную жизнь», а когда пала советская власть, надеялись, что западная демократия принесёт с собой что-то совершенно иное. И уж по крайней мере они надеялись на то, что их личная жизнь, их человеческие права будут защищаться в демократическом государстве.

 

Борьба за права разнообразных меньшинств воспринимается сейчас как образец борьбы за свободу, справедливость и равенство. Оказывается, эта справедливость снова из разряда «отнять и поделить», только теперь «имеющие» – это полноценные семьи, а «неимеющие» – это разнообразные меньшинства. Хочется спросить: неужели опять? Неужели мало пролито крови в России, чтобы снова пускать к нам идеологии, которые снова и снова требуют жертв, не менее многочисленных и кровавых? Неужели современные социалисты уверены в том, что способы 1920-х хороши для установления справедливости, а идеи, от которых отказался даже Советский Союз, нужно снова поднять на флаг?

 

Кто стоит за всем этим? Спонсор портала OpenDemocracy Джордж Сорос и сеть его организаций много лет работали, чтобы добиться именно упразднения семьи, частной жизни и национальности в контексте очень широкой политики, направленной на переустройство мира. Они поддержали переопределение брака, они выступают за убийство десятков миллионов нерождённых детей, они внедряют убийство медиками тяжело больных людей и стариков во имя мнимого сострадания. Они же добились пересмотра родительских прав, чтобы права посторонних людей на ребёнка были существеннее, чем права его собственных родителей.

 

«Работа Сороса обычно кипит за кулисами, в тени. Так, его подозревают в финансировании различных караванов мигрантов для штурма южной границы Соединенных Штатов. Или в том, что он помогает подросткам-активистам бороться за контроль над оружием или против изменений климата. Или в поддержке групп, которые способствуют расовым волнениям. Или в продвижении так называемых женских маршей, требующих абортов как предполагаемого права на «здоровье». Или в поощрении массовой иммиграции беженцев по всей Европе. А также демонстраций анархистов по всему миру», – пишет американский специалист по политическому активизму Фрэнк Шуберт.

 

Теперь вся эта работа «выходит из тени».

 

Сорос и «Открытая демократия» заявили о том, что пора упразднить семью и частную жизнь

 

Соросу на кладбище прогулы ставят, но мерзко гадить он и его подопечные продолжают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Запад собирается "жестко приняться за семью" или некто Маша Гессен из России?

 

На самом деле сигналов об отмене семьи уже достаточно много. Вот, например, один из них:

 

В материале «Коронавирус – время отказаться от семьи», опубликованном на портале OpenDemocracy, поддерживаемым Дж. Соросом, автор провозглашает:

 

Ну, один дебил написал, а другой напечатал. И что? Кто такой здесь этот Сорос? Вы поймите, нет никакой единой для Запада идеологии. Есть борьба десятков мнений по любому вопросу. Вопрос об отмене семьи в общественном сознании даже не стоИт. Более того, я думаю, что если в Штатах кто-то озвучит эти лозунги публично (т.е. не в специальных изданиях, а на улице), его к чертям линчуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, один дебил написал, а другой напечатал. И что?

А то, что дебил дебилу рознь. Один дебил слово скажет - его выпрут отовсюду и накажут, а другой дебил скажет - сделают вид, что ничего не было. Такая вот она "свобода слова". Для одних ее больше, чем для других.

 

Кто такой здесь этот Сорос?

Богач с возможностями, называющий себя "филантропом", тратящий деньги на продвижение богомерзких и античеловеческих программ. Из тех, про кого Господь сказал, что лучше бы им мельничный жернов на шею и в глубине морской утопить.

Вы поймите, нет никакой единой для Запада идеологии. Есть борьба десятков мнений по любому вопросу.

Да, я это уже слышал. Позвольте не поверить в эту ерунду.

Вопрос об отмене семьи в общественном сознании даже не стоИт. Более того, я думаю, что если в Штатах кто-то озвучит эти лозунги публично (т.е. не в специальных изданиях, а на улице), его к чертям линчуют.

Значит так. Если некто в специализированном издании допустит "мнение", что Холокоста не было, а евреи во всем сами виноваты - долго это мнение провисит и это специализированное издание не закроется?

Ну ладно евреи. А если кто-то в специализированном издании предложит всех мигрантов выгнать из Европы на историческую родину?

А как насчет предложения, чтобы всех негров в Европе стерилизовать, чтобы коренную европейскую расу не портили? Как такая идея для специализированного издания?

Ну а если кто-то заявит, что надо "отменить ЛГБТ"? Вот взять и закрыть, запретить, стереть с лица земли это токсичное образование? Все эти фонды и организации по "защите" ЛГБТ. В специализированном издании, в Германии, чтоб прозвучало такое? Из десятков мнений такое возможно? И чтоб издание специализированное не закрылось, и чтобы лицо, которое озвучило сие, не село бы в тюрьму, не получило бы штраф, и сохранило бы работу? Возможно такое? У меня вот сомнения есть, что такое возможно в современной Европе.

Проблема как раз в том, что на Западе озвучивать "отмену семьи" уже можно. И озвучивают все чаще и чаще. А "отмену ЛГБТ" и ряд других вещей нельзя даже озвучить. Съедят с потрохами и затаскают по судам и курсам терпимости.

Что это означает? А только лишь то, что "отмена семьи" уже не представляется чем-то невозможным и нежелательным. Радикально, да, но звучит уже интересно, можно обсудить. Причем лозунг этот начинает звучать с такой откровенностью, что Гитлер на том свете краснеет - даже у него решение еврейского вопроса не озвучивалось с такой прямолинейной наглостью.

А вот "закрытие", "отмена ЛГБТ" - это ни-ни. Солнце погаснет, если гея обидят где, а трансгендерную женщину назовут (как и положено) "сэр" и отправят в туалет с табличкой "М".

"Свобода слова" есть, но для одних ее больше, чем для других. По сути это прекраснодушный миф, который подобно туману уже рассеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Холокост действительно посадят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...