Перейти к содержанию

Умер музыкант и актер Петр Мамонов


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

218235606_2944240159226730_1434327890056346620_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=OPsvcQxsnQUAX8HUlSi&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=5decb27c00ab08a3b3baab97a20d5493&oe=60F53436

 

ПЕТР МАМОНОВ.

 

Прекрасный, удивительный, предельно откровенный настоящий человек.

Последние годы он был одним из самых ярких проповедников Христа распятого.

Это тот удивительный случай, когда проповедник живет так, как проповедует.

Его фильм «Остров» был его личным исповеданием Веры.

 

Он так и жил: покаянием, совестью, любовью к Богу и к людям, всего себя отдавая творчеству и творчеством проповедуя Христа.

 

Мы смерть не выбираем, она выбирает нас. Нет, к сожалению, такого магазина, в котором мы могли бы выбрать для себя как умереть: пораньше, но полегче, или попозже, но потяжелее. Петр Мамонов умер тяжело, от Короны. Но любая смерть от любой болезни тяжела. Не это главное. Главное, что он самой своей жизнью оставил нам проповедь о Христе.

 

Это был уникальный человек-монах, для которого весь мир был монастырем, а съемочная площадка амвоном, с которого он проповедовал.

 

Покойся с миром, брат.

Царство тебе Небесное.

Мы любим тебя/

 

Василий Волга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regnum_picture_1607259009198232_normal-768x461.jpg

 

Петр Мамонов: «Подлинный смысл жизни — любить»

 

Актер, музыкант и поэт Петр Мамонов умер 15 июля на 71-м году жизни. Он был основателем и солистом группы «Звуки Му», играл в театре и снимался в кино.

 

«Правмир» публикует мысли и воспоминания Петра Николаевича из интервью разных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215879418_1155280458303078_6764975416704794577_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=lGFnQs98xwkAX8SDF-B&tn=7D16bWVxynpk34al&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=0235fcf6aadf0203b67225122adc43e5&oe=60F58DE3

 

«В кино я четыре раза ложился в гроб. Это не страшно, просто ответственное дело»

 

"И когда меня эта тема стала сильно интересовать, я стал читать книжки, из которых узнал, какая там будет удивительная жизнь. Только прикол в том, что мы туда ничего материального не сможем взять – ни внучков, ни детей, ни любимых женщин. А сможем взять только умение прощать, не раздражаться, любить, уступать, помогать.

 

«Но научился ли я этому?» – спрашиваю я себя, сидя ночью на кухне у зеркала на табуретке. Я спрашиваю себя, хороший ли я человек, легко ли со мной жить? И когда я стал себе задавать подобные вопросы, жизнь стала меняться. Уже и смерть стала не так страшна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев.

 

А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи сначала, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить...".

 

Петр Мамонов

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сейчас вспоминаем разные высказывания Петра Мамонова, его творчество. Но я, признаюсь, до появления фильма "Остров" этой фамилии не слышал. По большому счету, и сейчас спроси меня кто о Мамонове, кто он такой, я бы ответил, что это исполнитель главных ролей в фильмах "Остров" и "Царь". Нет, я, конечно, слышал, что он не только актер, но и музыкант, слышал о группе "Звуки му", но какого-то более-менее ясного представления об этой стороне деятельности Мамонова у меня не было. Теперь же, в связи с его смертью, начал искать разную информацию, и меня заинтересовало, что же представляет или предтавляла собой эта самая группа "Звуки му", кое-что послушал, и назрели некоторые вопросы к участникам нашего форума. Как вообще вы относитесь к музыкальному творчеству Мамонова до его обращения в христианство? Ну вот например такая песня, "Консервный нож" называется:

https://www.youtube.com/watch?v=Hol9q9GhonM&ab_channel=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

 

О чем она? Зачем брать консервный нож и вырезать какие-то буквы? Где их нужно вырезать? Как вообще понимать подобные песни или стихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...