Перейти к содержанию

Анекдоты, юмор


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если Вы заблудились в лесу, то нужно не паниковать, а посмотреть с какой стороны на деревьях растет мох. Говорят, вид мха успокаивает...
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой монах пришел за советом к авве Моисею.

- Отче, – сказал он, – я понимаю, как можно согрешить руками, глазами, устами или ушами.Но как можно согрешить носом?

- Если совать его в чужие дела, – отвечал старец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком–то южном городке на заборе была надпись:

"Там за углом продаются решетки стальные".

Внизу кто–то дописал:

"Их для дворца своего покупал шлемоблещущий Гектор".

 

Порвало :D . Просто порвало :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .

 

Профессор читает студентам филфака лекцию:

 

- Есть языки, в которых двойное отрицание означает категорическое несогласие, есть и языки, где двойное отрицание приравнивается, наоборот, к положительному ответу, но не существует такого языка, в котором бы двойное согласие обозначало отрицание.

 

Голос из зала:

 

- Да, конечно ;) .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький мальчик приходит из десткого сада весь исцарапаный. Папа спрашивает:

— В чём дело?

— Да хороводы вокруг ёлки водили.

— Ну и что?

— Ёлка большая, а детей мало!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодние письма из Израиля

Здравствуй Дима,

Вот мы и отметили первый Новый год в Израиле. Ты, наверное будешь смеяться, но местные отмечают Новый год не 1 января, как везде, а где-то осенью, не помню когда. Они говорят, что это каждый раз меняется. Как дети, ей Б-гу! А сегодня, первого января, здесь вообще рабочий день. Поэтому пришлось встать в 6 утра и идти охранять свою стройку.

Какой стол мы вчера накрыли! Шампанского здесь, правда, нет. Зато в честь праздника решили себя побаловать и купили очень дорогую водку "Березка", за 8 шекелей. Она, конечно, гораздо дороже "Балалайки", но зато какой тонкий вкус, можно даже не закусывать. Но мы и на закуску не поскупились все таки главный праздник года пошли на шук (так здесь рынок называется) в пятницу, прямо перед закрытием. И накупили апельсинов по 50 агорот и других фруктов. Смотрели по телевизору "Голубой огонек". А с новым годом нас почему то поздравлял не Горбачев, а Задорнов. Он что теперь, президент СССР?

Твой брат Женя. 1 января 1992 года

P.S. Елок здесь не продают, и не растут они здесь. Купи мне, пожалуйста, маленькую пластмассовую и передай с тетей Светой, она репатриируется в июле. А я тебе доллары передам.

* * *

Димка, привет.

Пишу тебе практически из Сирии. Точнее, с якобы оккупированных нами Голанских высот. Ты не поверишь, что я сейчас вижу за окном. Настоящий снег! Ты представляшь себе, снег на Новый год! Кто бы мог подумать, что я когда нибудь такое увижу. Мы с коллегами по работе скинулись и сняли на десятерых двухместный домик. Правда, еду и выпивку пришлось везти с собой, потому что здесь русских магазинов нет. А мы в Тель-Авиве достали даже шампанского, да еще один из моих друзей, который в Россию в гости ездил, из дьюти-фри привез бутылку настоящей LФинляндии¦, клюквенной. Ты пробовал когда нибудь такое?

Когда мы на работе все вместе на 1 января в отпуск отпрашивались, начальник не мог понять, чего это нам всем в один и тот же день нужно. Сказали, что Сильвестр будем праздновать. Это у них теперь так 1 января называется, не знаю почему.

Надо будет следующий раз каких нибудь знакомых израильтонов к нам на Новый год позвать. Они же нас каждый раз на Песах приглашают, и приходится сидеть агаду слушать. Пусть теперь поздравление Ельцина народу России послушают, может перестанут нас на седер зазывать.

Брат Женя, 1 января 1995 года.

P.S. Мы в этом году в Яффо в какой-то церкви пихту купили. Она вместо елки у нас дома стоит. Можешь мне к следующему году шариков прислать, и шпиль, а то здесь такого не достать?

* * *

Дима, шалом.

Штемпелям на конверте не удивляйся. В этом году решили отметить Новый год в Таиланде. Потому что в Париже в прошлом году не очень понравилось. Холодновато, да и снег везде, по улицам пройти невозможно, обязательно в снег наступишь. А здесь все положенные атрибуты новогодней ночи пальмы, море теплое. Одна беда русских в нашу гостинцу много понаехало. Представляешь, они в 8 вечера (это как раз когда у вас 12 ночи) включили в ресторане какое то русское телевидение и слушали, как их какой то мужик поздравлял, на эльфа похожий. Не знаю, может артист какой то современный, я за этим следить не успеваю. Израильских каналов здесь нету, а жаль. Я в

Тель-Авив звонил, мне рассказали что Барак с новогодним обращением к народу выступал. Ну да мне записали, вернусь посмотрю.

Брат Йонатан, 1 января 2000 года

P.S. И перестань уже слать нам все эти пластмассовые елки, шарики и хлопушки. У нас это на каждом углу продают.

* * *

Шалом, Давид.

Ну и понаехало же в последнее время в Израиль этих русских. Сегодня ночью не давали спать напились, орали чего-то под окнами, фейерверк во дворе устроили. Пришлось полицию вызывать. И чего это они, я так и не понял. Ханука вроде давно закончилась, а до Пурима еще больше месяца. Странные они какие-то.

А на работу сегодня никто из новых репатриантов вообще не пришел, только мы, ватики. А те, небось, водку вчера пили и отсыпаются теперь. Куда начальство смотрит?

Твой брат Йонатан. 1 января 2008 года

P.S. Если еще раз поздравишь меня с этим гойским праздником...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в Париже, Уайльд познакомился со знаменитой французской эстрадной певицей Иветт Гильбер, которая, как известно, не была красавицей*, но обладала острым умом и, видимо, языком. Протягивая ему руку Гильбер иронично спросила -

 

- Не правда ли, мсье Уайльд, я самая уродливая женщина Франции?

 

Не ожидавший такого вопроса, Уайльд на мгновение замер, а затем учтиво ответил - "Всего мира, мадам, всего мира!"

 

_____________________

* Впрочем, судя по фотографиям, она вовсе не была такой уродиной, как ее изображает Тулуз-Лотрек.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы Льва XIII "была дальняя родственница, которая приставала к нему с просьбами о денежной помощи. Она злоупотребляла своим родством; папа был к ее просьбам холоден. Тогда она решилась выпустить сильный заряд и однажды заявила ему, что положение ее настолько плохо, что она решила использовать свой голос и... Она не смела продолжать, она не знает, как Святейший Отец отнесется к ее решению... Она решила поступить на сцену шансонетной певицей. «Как я жалею, — сказал папа, — что мой сан не позволит мне услышать вас..."

(кн. С. Волконский "Мои воспоминания").

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Впрочем, судя по фотографиям, она вовсе не была такой уродиной, как ее изображает Тулуз-Лотрек.

 

Вот ее портрет (не Тулуз-Лотрек) -

0_68142_ed518117_L.jpg

 

(немного оффтоп, но не создавать же отдельную тему :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не создать? :)

Очень интересное лицо, современное. Вполне в его манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Теперь можно с большей уверенностью считать, что Иван Петрович, значащийся в списке 1799 года, является сыном Сергея Григорьевича". (Из генеалогической росписи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (Оскар Уайльд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каждый самурай достоин прихода утра. Если утро не приходит – значит, самурай еще спит.

2. Каждый самурай достоин своего обеда. Если самурая не приглашают к обеду – значит, самурай только окончил завтрак.

3. Каждый самурай должен убить своего врага. Если у самурая нет врага – значит, самурай еще не подпоясал меч.

4. Каждый самурай должен быть бдителен. Если меч самурая еще в ножнах – значит, враг хитер и ждет часа, чтобы напасть на самурая.

5. Каждый самурай должен вырастить сына. Если жена самурая рожает дочь, значит, дочь самурая должна родить двух сыновей.

6. Каждый самурай должен владеть мечом лучше врага. Если враг не дает самураю показать свое мастерство – значит, самурай должен убить врага.

7. Каждый самурай должен любить свою Родину. Если самурай изменит Родине – его ждет тоска.

8. Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.

9. Каждый самурай должен быть жесток к врагам и открыт для друзей. Если самурай пьет саке с врагами, значит, он желает их напоить.

10. Каждый самурай должен убить волка. Если самурай еще не убил волка, значит, храбрые самураи убили всех волков в округе.

11. Каждый самурай должен в одиночку забраться на Гору. Если никто не видел самурая на Горе, значит, самурай совершил восхождение ночью.

12. Каждый самурай при встрече с самураем должен поклониться первым. Если самурай не поклонился первым, значит, из уважения к другому самураю он предоставил ему право поклониться первым.

13. Каждый самурай сам себе самурай, если рядом нет других самураев.

14. Каждый самурай должен верить своему начальнику и императору. Если самурай им не верит, он должен логически доказать себе их правоту.

15. Жизнь самурая делится на две части: еще не самурай и уже самурай.

16. Каждый самурай должен выглядеть достойно в глазах других самураев. Если самурай не слышит возгласов одобрения, значит, жена самурая надела на него кимоно не по сезону.

17. Каждый самурай должен заботиться о своем мече. Если меч самурая не первый год лежит в ножнах, значит, самурай бережет свой меч от напрасных зарубок и зацепин.

18. Каждый самурай должен подавать пример гостеприимства. Если самурай не открывает гостям дверь, значит, он не желает создавать неудобств ранее пришедшим гостям.

19. Каждый самурай должен жить для своего императора. Если император умрет, самурай должен вынуть свой меч и во время восхода солнца поймать первые его лучи на клинке своего меча, думая при этом о своем императоре.

20. Каждый самурай должен состоять на довольствии у своего императора. Впрочем, никто его к этому не обязывает.

21. Каждый самурай должен ходить в караул охранять сон своего императора. Если самурай уснет в карауле, его сон может попасть в сон императора, и тогда самураю не сносить головы.

22. Каждый самурай должен по приказу своего императора выступить на войну. Если самурай остался дома, значит, его старые раны не дают ему покоя и он не хочет отбирать победу у молодых самураев.

23. Каждый самурай может быть награжден своим императором. Если император не наградил самурая, значит самурай настолько храбр, что об этом и так все знают.

24. Каждый самурай должен чтить традиции самураев. Если самурай не пришел вечером домой, его жена должна знать, что ее самурай в этот час верен традициям самураев.

25. Каждый самурай при встрече с гейшей должен снять меч. Если самурай не снимет меч, то гейша может подумать, что перед ней не самурай.

26. Каждый самурай должен быть честен. Если сказанное самураем не соответствует тому, что знают другие самураи, значит, самураи не знают всей правды.

27. Если самурай уже не может нести свой меч, ему должна помочь жена , иначе самураи, занятые уставшим самураем, могут тоже устать.

28. Каждый самурай должен посвятить свою жизнь Императору. Если высокое стремление самурая посвятить себя Императору превратилось в использование служебного положения в корыстных целях, значит, самурай перестал любить своего Императора.

 

https://vkontakte.ru/fushigi_nippon

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из объявления. Явно чел с чувством ритма писал:

Отдам чайник. Корпус треснут, крышка сломана, кнопка включения не срабатывает. Может кому нужен.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама не удалась :).

Или удалась?

https://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/reklama-kotoruyu-nikto-ne-ponyal-199105/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришкин, это жесть!!! Особенно вот это:

 

53ce10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились русские, католик и православный. Католик:

- Христос Воскресе!

Православный:

- Рано радуетесь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАТКИЙ КУРС ИСТОРИИ ВКП(Б) ДЛЯ ЦПШ

 

Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: "Нет, ты мне объясни,

кто и за что его распял?"

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то

делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник

она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.

Это давно тянется.

 

Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в

горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в

перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному

дискурсу.

И началось.

- Так что же это получается? Они же там все были евреи?

- Да.

- И Христос был еврей?

- И он тоже.

- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?

Вот что тут скажешь? Тем более, что я сам атеист.

Хорошо, что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась,

что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: "Ты можешь мне

человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем? ".

Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.

- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.

- Понятно.

- А в ней была союзная республика Иудея.

- Ну вот уже по-человечески.

- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено

из местных. И зам у него был по оргпартработе - Каиафа. А второй

секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.

- Это Понтий Пилат который? И что они, не могли сразу по-человечески

написать! Ну и ?

- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся,

там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут

вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы

ему осанну кричат. Нехорошо.

- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?

- Ну, он выступал против формализма и начетничества.

- Ясно, волюнтарист!

- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали,

засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.

- То есть гласность у них была!

- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать, как

бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не

было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму

секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то

мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.

- Да, эти баи в союзных республиках вечно так! Хорошо еще хоть спросили.

Ну и дальше что?

- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к

иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и

решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и

вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.

- Надо же, все как у людей!

- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал, наконец, санкцию,

но с оговорками, как обычно: "Я умываю руки, под вашу ответственность, я

докладную напишу, перегибы на местах и т. д. " А Христа распяли.

- Ну вот теперь понятно!

- Ну слава богу!

- Нет, стой, непонятно!

- Что непонятно?

- Как это может быть, чтобы первый секретарь был еврей?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Гавриил, где вы были намедни ?

- Я к обедне ходил, Даниил.

- Гавриил, что за жалкие бредни ?

- Даниил, но я правда ходил.

- Гавриил, да, но где вы сегодня ?

- Я сегодня у сводни гощу.

- Как же так Габриэль:

- То вы в храм, то в бордель .

- Я ищу , Даниэль, я ищу.

 

Ю.Ким

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...