Перейти к содержанию

Молитва за грешников


sergei1980
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не уверен как правильно сформулировать тему для обсуждение, уже как получится, надеюсь буду понят.

 

У меня вопрос нужно ли молиться за грешников.

То есть не просто грешников, а того человека который изнасиловал и убил твоего ребенка.

Если да то зачем, если нет то почему?

Если да то как? Если да то кому родителям убитого? другим людям?

 

Нужно ли его простить если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не просто грешников, а того человека который изнасиловал и убил твоего ребенка.

 

Молитва за такого человека - подвиг. Это требует высочайшего духовного уровня. А подвиг такое дело, что к нему даже призывать не всегда правильно, а не то что требовать. Так что слово "нужно" здесь неприменимо, оно делает вопрос некорректным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Иисусу Христу!

 

Это очень морально тяжёлый вопрос.

Сам человек, с ребёнком которого сотворили такое, простить просто не сможет физически и психически.

Тем не менее, что невозможно человеку, возможно Богу. Если этот человек воззопиет к Богу и будет просить о том, чтоб Господь дал силы принять Его волю и простить врага, который разрушил его жизнь, Господь рано или поздно даст эти силы.

 

Две истории:

 

1) Святая Мария Горетти. Её в 12-летнем возрасте пытался изнасиловать сосед. Она не далась. Тогда он её зарезал. В тюрьме ему во сне явилась убитая им соседская девочка и сказала, что прощает его и хочет его обращения к Богу и покаяния. Как только он вышел из тюрьмы, он пошёл к её родителям с покаянием. Они смогла простить, хотя тяжело представить, что такое можно простить, и это возможно только с Богом.

 

https://ru.wikipedia...%80%D0%B8%D1%8F

 

https://ru.wikipedia...%B4%D1%80%D0%BE

 

 

2) В нашем храме несколько лет назад мобелен Крестного пути проводил греко-католический священник. Он тоже рассказал уникальную историю. Дочку его знакомой зверски изнасиловали и убили. Священник больше всего боялся, что рано или поздно мать этой девушки спросит у него, должна ли она простить убийцу. Он понимал, что должен ответить правду - да, надо простить, - но не знал, как сказать это убитой горем женщине и как смотреть ей в глаза. Спустя какое-то время женщина действительно подошла к нему и сама сказала: "Отче, я приняла решение простить этого человека". Это чудо Божье и действие Святого Духа.

Изменено пользователем Sandra889
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень коротко и грубо - то заповедано прощать врагов.

Но самостоятельно, своими силами, это сделать невозможно, особенно если враг сотворил такое с ребёнком. если человек будет пытаться заставить себя сам, своими силами, без Бога, простить насильника и убийцу своего ребёнка, он рискует сойти с ума.

Но что невозможно людям - возможно Богу... И, если человек воззопиет к Богу с мольбой укрепить его, помочь в его горе, дать ему не сойти с ума и дать ему моральные силы сделать то, что заповедано Господом - рано или поздно, возможно, Господь даст эти силы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не просто грешников, а того человека который изнасиловал и убил твоего ребенка.

 

Молитва за такого человека - подвиг. Это требует высочайшего духовного уровня. А подвиг такое дело, что к нему даже призывать не всегда правильно, а не то что требовать. Так что слово "нужно" здесь неприменимо, оно делает вопрос некорректным.

Я бы сказала так - нужно, чтобы исцелилась наша боль, но только с Божьей помощью это возможно.

И это, без сомнения, высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело даже слышать об этом, а советовать - тем более. Да укрепит Господь сердца близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молиться можно. Чтобы Господь привёл его к покаянию. О необходимости такой молитвы говорить не приходится, это крайне сложно. Я бы, наверное, не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, эти мои мысли не для этой темы...

 

Но самое тяжелое в жизни это осознание того, что если зло настолько сильно коснулось меня - значит, Господь это допустил.

Для чего-то...Я с этим не согласна категорически, но ничего не могу поделать.

Именно Тот Господь, который любит меня и умер за меня.

 

И уже не само это зло становится противником, а любящий меня Бог.

И, как всегда, передо мной есть выбор - или я все равно, несмотря ни на что, иду за Ним, или ухожу от Него, и иду дальше одна.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в молитвах что нужно просить за грешников?

Что бы они покаялись (раскаялись )

Что бы они изменились

Что бы они перестали так делать

Что бы их простил Бог

Что бы у них все было хорошо

Что бы с ними такого не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасении их вечной души и об их покаянии.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в молитвах что нужно просить за грешников?

Что бы они покаялись (раскаялись )

Что бы они изменились

Что бы они перестали так делать

Что бы их простил Бог

Что бы у них все было хорошо

Что бы с ними такого не случилось

О покаянии и изменении. Я все время думала о том, как встречались с Апостолом Павлом родственники тех, кого он , будучи Савлом, арестовывал и отдавал на смерть. Могли ли они простить... ведь кто то тоже мог потерять детей... родителей... любимых...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...