Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Служение женских монашеских конгрегаций в России

Сообщений в теме: 5

#1 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 22 924 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено неделю назад

Изображение

30 лет служения шести женских монашеских конгрегаций в России

21 ноября, в Торжество Христа-Царя Вселенной, введение во храм Пресвятой Богородицы, в завершении Литургического года шесть женский конгрегаций

- Движение фоколяров
- Cёстры-миссионерки Святого Семейства (MSF)
- Сёстры от Ангелов (CSA)
- Дочери Марии Помощницы Христиан
- Сёстры салезианки (FMA)
- Сёстры служительницы старовейские
- Сёстры Шенштаттские (ISSM)

благодарили Господа за 30 лет служения в России.

Мессу возглавил Владыка Павел Пецци в сослужении генерального викария о. Кирилла Горбунова, настоятеля Кафедрального Собора о. Дмитрия Новоселецкого и священников архиепархии Божией Матери в Москве.

Фоторепортаж - Ольга Хруль

Изображение

Изображение
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#2 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 22 924 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Изображение

Изображение

Изображение
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#3 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 22 924 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Изображение

Изображение

Изображение

#4 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 22 924 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Изображение

21 ноября 2021 года отмечали 25-летие основания миссии сестёр Воплощённого Слова в России. Их первая монашеская община была создана в Казани в 1996 году. Сегодня российских общин уже 6, а число Служительниц Господа и Девы Марии из Матара выросло до 15. Поблагодарим Бога за этот дар и помолимся сегодня особым образом за всех сестёр, которые прошли через российскую миссию и служат здесь сейчас, а также за всех, кого Бог вверил их апостолату.

Изображение

Изображение

#5 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 22 924 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Изображение

21 ноября - день основания Конгрегации сестёр святого Феликса Канталисского (Фелицианок)

Поздравляем наших дорогих сестёр-фелицианок и благодарим за их многолетнее самоотверженное служение в нашем приходе, за свидетельство веры, любви и милосердия!

Праздник Введения в храм Пресвятой Девы Марии является самым дорогим для каждой сёстры-фелицианки среди праздников в честь Богородицы.

Харизма конгрегации: Беспредельная любовь к Богу, проявляющаяся в полном послушании Его воле, через жертвенное служение нуждающимся и заботу о спасении всех людей. Жизнь сестёр фелицианок вдохновлена харизмой основательницы, блаженной Марии Ангелы Трушковской.

С 21.11.1855 года фелицианки добровольно посвящают свою жизнь Богу, принося обеты целомудрия, бедности и послушания. Посвященные Непорочному Сердцу Марии, они почитают Её Матерью и Владычицей Конгрегации. Евхаристия является центром монашеской жизни сестёр, в любви и благодарности поклоняясь Христу в Его таинственном присутствии. Конгрегация принадлежит Третьему Ордену святого Франциска Ассизского. Идеалы святого Франциска - это творческая сила жизни фелицианок. Они призваны жить полностью по Евангелию Иисуса Христа. Сёстры призваны жить в радости, простоте и благодарности, в духе "Deo gratias" - «благодарение Богу» святого Феликса, имя которого Провидение Божие выбрало для фелицианок.

Конгрегация распространилась кроме Польши в США, Канаде, Бразилии, Африке-(Кении), Италии, Украине, Эстонии.

ВК Католики в Нижнем Новгороде

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#6 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 22 924 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 5 дней назад

Изображение

Сегодня в Томске на 89-м году жизни скончалась сестра Зоя Позоян, монахиня из конгрегации сестер Евхаристок. Родом она из Сухлис (Схвилиси, Ахалцихе, Грузия), там же поступила в новициат в 1982-м, вечные обеты дала в 1986-м. С 2005г. жила в томской общине сестер Евхаристок. Еще в октябре говорила мне, что при болезни не хочет быть обузой для сестер, так и получилось...
Сестра Зоя была человеком глубокой веры и силы духа, молитвы и традиции. Даже в больнице показала свою радость, да и мудрость. И последняя история ее молитвы.
В октябре звонит мне и говорит: «Вардапет джан, знаешь, сестры уехали, а я одна дома, и мне нужно идти в церковь. Я сегодня так молилась, так горячо молилась, чтобы Господь отправил мне водителя. А случайно не мог бы ты отвезти меня в церковь». Ну после такой молитвы, как я мог отказать Господу и сестре Зое.
+R.I.P.

о. Hovsep Meliksetian

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных