Перейти к содержанию

Документальный фильм «Рождество в Риме»


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

269887330_4772308956168545_5898405984502309189_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeGCHAURO0jG0C8xpjAbNPizQqpSMH3K1dBCqlIwfcrV0I0BUTwsu1kbwUOgWR8vuYiv9UD5dSbKQ6br5p_I_wO0&_nc_ohc=CpyIvT_5xGkAX-9fw_O&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=00_AT_o5jvgIxzoZ_-iRxs7V-DbJSinkbIORYJFwDxn05VPbQ&oe=61C9C0CB

 

Документальный фильм «Рождество в Риме»

 

В Риме, столице западной Церкви, за два тысячелетия сложилась своя, очень красочная, очень вдохновенная атмосфера празднования Рождества Христова. Документальный фильм «Рождество в Риме», созданный компанией Rome Reports и переведенный и озвученный на русском языке нашими партнерами из Blagovest Media International, рассказывает о традиции встречи с приходящим в мир Спасителем в столице западного христианства, а также передает удивительную атмосферу общей молитвы на площади Святого Петра, радости о приходящем в мир Спасителе и детской радости ожидания чуда, которые живут в каждом из нас.

 

Начиная с середины 20 века в Западной Европе праздник Рождества стал скорее светским, чем христианским. Многие забыли, почему ночью в рождественский сочельник зажигаются свечи, что означают дары волхвов, рождественские шары, фигуры ангелов – и почему мы так любим дарить друг другу подарки именно на Рождество. Фильм повествует о евангельской истории рождения Христа, объясняет традиции и символы праздника. Он адресован самой широкой аудитории и доверчиво открыт каждому зрителю, вне зависимости от его конфессиональной принадлежности. В фильме использовано много уникальных архивных кадров, снятых в разные годы в Риме и Иерусалиме.

 

Рускатолик.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели вчера трансляцию рождественской службы из Рима.

Красота и торжественность.

Ёлка самой красивой породы срубленная в одном из регионов Италии- символизирует вечнозеленое древо жизни из книги Откровения.

Святой Отец переносил Младенца в вертел на площади Петра в окружении детей из разных концов мира.

Изменено пользователем Vita.lt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...