Перейти к содержанию

Мне жаль.


black cat
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне жаль, что руководство портала снисходительно относится к выходкам называющих себя католиками (или порой другими, но все из-за границы), но на деле пытающимися всовывать на форум явно антироссийские и профашистские идеи. Заграница нам (уже) не поможет.

Жаль, что фактически единственный русскоязычный католический портал (из РФ) , предоставляет свою площадку для непреемлемых для аудитории РФ высказываний и даже угроз.

Быть католиком, интересоваться католичеством, стремиться стать католиком -абсолютно не значит слушать Запад как раннее считалось "укорененный" в католичестве, а сейчас укорененный исключительно в антироссийских идеях и поступках.

Если ситуация не изменится - думаю компетентные органы РФ этот портал закроют (в лучшем случае будут считать иноагентом). Остаюсь русским католиком, но и гражданином, и патриотом своей страны.

P.S. Не считаю правильным закрытие темы поздравления с Днем Победы - это наш самый главный праздник: собаки лаят, а караван уверенно идёт дальше - побили фашиков и гнилой Запад в 1945г., и в 2022г. - не оплошаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остаюсь русским католиком, но и гражданином, и патриотом своей страны". Именно так :) :) :)

 

Причем патриотом этой страны, России, со всей её разнообразной историей, подвигами и преступлениями народа и отдельных лиц, ошибками и точными попаданиями.

А на эмигрантов не обижайтесь, им сейчас очень трудно: умные из них чувствуют, что происходит что-то совсем не то, что им заливают в головы, но понять, что не то, пока не могут. Давайте просто по-католически - любя, пожелаем им прозрения и помощи Господа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не знаю, кто прав в происходящем ныне конфликте. То есть, я не знаю, имеет ли происходящая операция моральное право, или нет, обоснованна ли она принципом справедливой войны, или нет. Я этого не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы хотел, чтобы Украина была прорусской, а не евроинтегрированной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте просто по-католически - любя, пожелаем им прозрения и помощи Господа.

 

Взаимно. Тему закрывать пока не буду, чтобы "компетентные органы РФ" видели, что те русские католики, до которых они могут дотянуться, в целом за них. Но и диспутов тоже здесь не будет. Выскажитесь по разу все желающие, потом я закрою тему и пусть в таком виде висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень жаль, что называющие себя католиками стоят на нацистских позициях, желая устранения Украины с карты мира и поддерживая агрессию против братского народа. Изменено пользователем Amtaro
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень жаль, что называющие себя католиками стоят на нацистских позициях, желая устранения Украины с карты мира и поддерживая агрессию против братского народа.

 

Я не видела здесь подобных высказываний. Мне кажется христиане должны поддерживать друг друга и любить, не зависимо от того на какой территории оказались братья и сестры. Иисус сказал, что Его учеников будут узнавать по любви между собой. Россияне, особенно христиане, не хотят устранения Украины. Мы все понимаем, что и эту войну допустил Бог. И нам надо стараться в этих условиях хранить верность Ему, не зависимо от того, в каком государстве мы живем и к какой национальности относимся. А это означает - любить ближнего и любить врага. Так ведь Он нас учит? Помогать нуждающимся, утешать скорбящих, не зависимо опять же от того к какому лагерю они относятся. А лезть в политику, поддерживать одну из сторон не христианское дело. Иисус этому не учил, кто бы что потом не говорил, спустя столетия. И уж если католики говорят, что они и есть единственные ученики Христа, то пусть и покажут этот единственный признак, по которому они должны узнаваться - любовь между собой. В том числе и на форуме. Я, кстати, не знаю других католических русскоязычных форумов.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Не считаю правильным закрытие темы поздравления с Днем Победы - это наш самый главный праздник.

 

Мне тоже жаль. Жаль что это правда, сколько бы я себя не пытался убедить в обратном.

Мне всегда хотелось (да и сейчас хочется) считать, что самый главный праздник для католиков это Пасха.

Но нет. У "них" - культ леволиберальных идей (бахуса???), у "нас" культ войны (ареса???).

 

Куда христианину католику податься, для которого главный празник - это Пасха (а не это вот всё) я к сожалению не знаю.

Мне тоже очень-очень жаль.

 

П.С.: Пост не для дискуссии. Жаль видеть свою мать, лежащую и смотрящую в потолок от осознания что старшего сына, если поймают отправят на убой под Рубежное. И в младшего ракеты освободителей настигнут толи в Харькове, толи в эвакуации во Львове.

 

П.С.С.: я бы понял происходящее с "освобождением", если бы хоть кому-то стало лучше.

Но ни дончанам, ни луганчанам, ни россиянам, ни украинцам ничего кроме умножения горя происходящее не принесло.

Я скорблю.

Изменено пользователем Alexander
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя, кстати, тоже жаль. Очень, очень жаль.

Чувствую, что я в жерновах между культом запада и культом войны. И выхода... приемлемого выхода нет.

Даже на улицу выйти не могу, ибо запишут добровольцем и отправят на убой.

 

По факту 3 месяца сижу под домашним арестом с перспективой на пожизненное (если всеобщую мобилизацию не отменят) ... За что?

 

П.С.: Наталье спасибо за то, что продолжает вести молитвенную группу. И всем кто молится за нас, тоже спасибо.

Изменено пользователем Alexander
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме политика всегда была запрещена. И это, по-моему, правильно. Я, например, неукоснительно придерживалась этого правила, никак не комментируя события, начиная с 2013 года. Не поднимала я эту тему и сейчас. Даже в личке я просто желала всем причастным мира. Впрочем, ни от кого из тех, кто считает себя патриотом России, чтит память предков и "вот это вот всё", я не замечала тут грубых высказываний и вообще, чтобы они поднимали политические темы даже сейчас. Нарушать Устав, делать недопустимые высказывания (у нас на форуме даже появился пресс-секретарь Бога, который принес нам всем весть с Небес, что "Бог оставил Россию и больше не вернется"), топтать память моих дедов начали именно оппоненты. При полном попустительстве администрации форума.

Повторюсь, на этом форуме была запрещена политика в любом виде, под любым соусом. Никогда никакие военные конфликты и политические события здесь не обсуждались. Теперь это явным образом изменилось. Но правила должны быть одни для всех. Поэтому очень хотелось бы понять, изменились ли правила? Если да, то я просто покину форум навсегда- я НЕ хочу читать про политику на христианском форуме. Если нет и всё остается как прежде, то, значит, ЛЮБЫЕ высказывания на тему, от кого бы они не исходили, должны немедленно и решительно пресекаться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже на улицу выйти не могу, ибо запишут добровольцем и отправят на убой.

 

 

Простите, а вы в каком городе проживаете? Это где так людей дергают в армию?

На Украине же - нешто непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Простите, а вы в каком городе проживаете? Это где так людей дергают в армию?

Луганск, ЛНР/Украина (кому как удобней считать)

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Простите, а вы в каком городе проживаете? Это где так людей дергают в армию?

Луганск, ЛНР/Украина (кому как удобней считать)

 

Жаль, что текущие семейные проблемы/ заботы (не буду уточнять) не позволяют добровольцем в статусе врача приехать именно в Луганск ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет и всё остается как прежде, то, значит, ЛЮБЫЕ высказывания на тему, от кого бы они не исходили, должны немедленно и решительно пресекаться.

 

Ну что же, Вы правы. Я подумал было, пусть все желающие по разу выскажутся, без дискуссий. Но Вы правы, лучше сразу закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успела к утренней дискуссии. После ночных дебатов долго уснуть не могла. Вот, пользуюсь "служебным положением" - открою, выскажусь и закрою. Некоторые российские католики стали уходить из католичества. Вчера получила одно сообщение - ушел человек в РПЦ. Он долго мучился с этим вопросом, с самого начала известных событий. Но его настолько шокировала позиция некоторых католиков, в т.ч. духовенства, что находиться в католической общине он больше не смог. Позиция, которую тут высказывает Амтаро. Ему отчасти простительно, он не русский католик. Но посмотрите, как зарубежные католики вписываются за свои страны в любых ситуациях, как хранят традиции своих стран, гражданские, в том числе. Они настоящие патриоты своих отчизн. Чего не скажешь о многих наших католиках. И это прискорбно. Это антимиссия.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...